Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Балтиморе: погромы, мародерства и поджоги - РИА Новости, 28.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Балтиморе: погромы, мародерства и поджоги

Читать ria.ru в

Массовые беспорядки вспыхнули в городе Балтимор (штат Мэриленд) в понедельник в день похорон афроамериканца Фреди Грея, скончавшегося после задержания полицией.

© REUTERS / Shannon StapletonМирные еще несколько дней назад акции протеста переросли в погромы, мародерства и поджоги.
Беспорядки в Балтиморе
Мирные еще несколько дней назад акции протеста переросли в погромы, мародерства и поджоги.
1 из 8
© AP Photo / Patrick SemanskyИнцидент, окончившийся гибелью местного афроамериканца, произошел в Балтиморе еще 12 апреля. 25-летний Фреди Грей был арестован полицейскими. Причины произошедшего пока не разглашаются, но руководители полицейского управления заявляли о том, что блюстители порядка "работали в криминогенной зоне, где было большое количество инцидентов, связанных с наркотиками, они решили, что Грей был вовлечен в преступную деятельность".
Беспорядки в Балтиморе
Инцидент, окончившийся гибелью местного афроамериканца, произошел в Балтиморе еще 12 апреля. 25-летний Фреди Грей был арестован полицейскими. Причины произошедшего пока не разглашаются, но руководители полицейского управления заявляли о том, что блюстители порядка "работали в криминогенной зоне, где было большое количество инцидентов, связанных с наркотиками, они решили, что Грей был вовлечен в преступную деятельность".
2 из 8
© REUTERS / Shannon StapletonПо имеющимся данным, Грей попытался скрыться от полицейских, однако они поймали его и отвели в микроавтобус, после чего вскоре вызвали скорую помощь, которая отвезла задержанного в больницу. Как выяснилось, у Грея был сломан позвоночник, он впал в кому и пережил клиническую смерть. Врачи провели ему операцию, однако 19 апреля он скончался.
Беспорядки в Балтиморе
По имеющимся данным, Грей попытался скрыться от полицейских, однако они поймали его и отвели в микроавтобус, после чего вскоре вызвали скорую помощь, которая отвезла задержанного в больницу. Как выяснилось, у Грея был сломан позвоночник, он впал в кому и пережил клиническую смерть. Врачи провели ему операцию, однако 19 апреля он скончался.
3 из 8
© REUTERS / Shannon StapletonВ воскресенье от организованной акции протеста в память Грея отделилась группа агрессивных молодых людей. Зачинщики беспорядков бросали камни и бутылки в полицейских, разбивали окна машин и устроили драку с фанатами местной бейсбольной команды.
Беспорядки в Балтиморе
В воскресенье от организованной акции протеста в память Грея отделилась группа агрессивных молодых людей. Зачинщики беспорядков бросали камни и бутылки в полицейских, разбивали окна машин и устроили драку с фанатами местной бейсбольной команды.
4 из 8
© REUTERS / Jim BourgИзвестно как минимум о 15 пострадавших полицейских и о нескольких десятках задержанных.
Беспорядки в Балтиморе
Известно как минимум о 15 пострадавших полицейских и о нескольких десятках задержанных.
5 из 8
© AP Photo / Evan VucciВ понедельник утром полиция Балтимора оповестила о том, что преступные группировки объявили войну правоохранительным органам и намерены "свести счеты" с полицейскими. Университет Мэриленда и ряд магазинов в центре города закрылся из-за обоснованных, как оказалось, опасений.
Беспорядки в Балтиморе
В понедельник утром полиция Балтимора оповестила о том, что преступные группировки объявили войну правоохранительным органам и намерены "свести счеты" с полицейскими. Университет Мэриленда и ряд магазинов в центре города закрылся из-за обоснованных, как оказалось, опасений.
6 из 8
© REUTERS / Sait Serkan GurbuzДалее события развивались по нарастающей: несколько сот молодых людей, собравшихся в центре города, сначала атаковали полицейских, закидав их камнями и бутылками, а затем отправились по городу, грабя магазины и поджигая машины. Полиция в ответ применяла слезоточивый газ и дубинки, пытаясь задерживать наиболее активных участников беспорядков.
Беспорядки в Балтиморе
Далее события развивались по нарастающей: несколько сот молодых людей, собравшихся в центре города, сначала атаковали полицейских, закидав их камнями и бутылками, а затем отправились по городу, грабя магазины и поджигая машины. Полиция в ответ применяла слезоточивый газ и дубинки, пытаясь задерживать наиболее активных участников беспорядков.
7 из 8
© AP Photo / Matt RourkeБеспорядки уже заставили президента страны Барака Обаму взять ситуацию под контроль, а губернатора штата Мэриленд Лари Хогана — объявить чрезвычайное положение и использовать национальную гвардию.
Беспорядки в Балтиморе
Беспорядки уже заставили президента страны Барака Обаму взять ситуацию под контроль, а губернатора штата Мэриленд Лари Хогана — объявить чрезвычайное положение и использовать национальную гвардию.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала