Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция битвы за Балаклаву - РИА Новости, 21.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция битвы за Балаклаву

Читать ria.ru в

18 апреля в Балаклаве состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщает Российская газета.

© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкВоенно-исторической реконструкции предшествовал автопробег ретро-техники по селам Байдарской и Варнутской долин, а также праздничная программа в Балаклаве.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Военно-исторической реконструкции предшествовал автопробег ретро-техники по селам Байдарской и Варнутской долин, а также праздничная программа в Балаклаве.
1 из 10
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкНа фестиваль приехали реконструкторские клубы из Севастополя, Евпатории, Керчи, Симферополя, Ялты, а также из Ростовской области и Москвы.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
На фестиваль приехали реконструкторские клубы из Севастополя, Евпатории, Керчи, Симферополя, Ялты, а также из Ростовской области и Москвы.
2 из 10
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВ реконструкции на Федюхиных высотах приняли участие более 130 реконструкторов - немцев и "наших". Сами участники подчеркивают: не важно, на какой стороне они сегодня сражаются, они участвуют в общем деле сохранения памяти для потомков.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
В реконструкции на Федюхиных высотах приняли участие более 130 реконструкторов - немцев и "наших". Сами участники подчеркивают: не важно, на какой стороне они сегодня сражаются, они участвуют в общем деле сохранения памяти для потомков.
3 из 10
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкУчастники фестиваля поздравили ветеранов и отдали дань памяти павшим героям.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Участники фестиваля поздравили ветеранов и отдали дань памяти павшим героям.
4 из 10
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкУчастники автопробега в рамках военно-исторического фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, во время остановки в селе Гончарное.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Участники автопробега в рамках военно-исторического фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, во время остановки в селе Гончарное.
5 из 10
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкВоенно-историческое представление на плац-театре "Федюхины высоты" в рамках фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, Байдарской и Варнаутской долин.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Военно-историческое представление на плац-театре "Федюхины высоты" в рамках фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, Байдарской и Варнаутской долин.
6 из 10
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкЭкипировка участника военно-исторического представления на плац-театре "Федюхины высоты" в рамках фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, Байдарской и Варнаутской долин.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Экипировка участника военно-исторического представления на плац-театре "Федюхины высоты" в рамках фестиваля "Балаклавский апрель 1944-2015", посвященного 71-й годовщине освобождения Балаклавы, Байдарской и Варнаутской долин.
7 из 10
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанк"Мы каждый год поздравляем ветеранов, на всю Байдарскую долину их осталось только девять, - рассказывает один из организаторов фестиваля Андрей Биати. - Реконструкцию мы проводим даже не для них, а скорее для себя и подрастающего поколения. Чтобы никто не мог забрать у нас историю. Мы видели в селах 90-летних ветеранов: литовца, татарина, русского, украинца. Великая Отечественная война объединила разные народы. На Украине, в Прибалтике сейчас отменяют символы Победы не потому, что кого-то раздражают красные флаги, а потому что под этими флагами могут сплотиться люди разных национальностей и убеждений. Мы проводим реконструкции, чтобы не забывать".
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
"Мы каждый год поздравляем ветеранов, на всю Байдарскую долину их осталось только девять, - рассказывает один из организаторов фестиваля Андрей Биати. - Реконструкцию мы проводим даже не для них, а скорее для себя и подрастающего поколения. Чтобы никто не мог забрать у нас историю. Мы видели в селах 90-летних ветеранов: литовца, татарина, русского, украинца. Великая Отечественная война объединила разные народы. На Украине, в Прибалтике сейчас отменяют символы Победы не потому, что кого-то раздражают красные флаги, а потому что под этими флагами могут сплотиться люди разных национальностей и убеждений. Мы проводим реконструкции, чтобы не забывать".
8 из 10
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкВ 1944 году, после освобождения Балаклавы 18 апреля, началась подготовка к освобождению Севастополя, на подступах к которому враг создал мощную систему укреплений. В районе Балаклавы особенно сильно была укреплена Горная высота. 9 мая 1944 года советские войска освободили Севастополь, а 12 мая на мысе Херсонес ликвидировали остатки немецко-фашистских войск.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
В 1944 году, после освобождения Балаклавы 18 апреля, началась подготовка к освобождению Севастополя, на подступах к которому враг создал мощную систему укреплений. В районе Балаклавы особенно сильно была укреплена Горная высота. 9 мая 1944 года советские войска освободили Севастополь, а 12 мая на мысе Херсонес ликвидировали остатки немецко-фашистских войск.
9 из 10
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкФестиваль "Балаклавский апрель" планируют сделать ежегодным.
Празднование 71-й годовщины освобождения Балаклавы
Фестиваль "Балаклавский апрель" планируют сделать ежегодным.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала