Рейтинг@Mail.ru
Авиаудары по городам Йемена - РИА Новости, 09.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиаудары по городам Йемена

Читать ria.ru в

В конце марта коалиция арабских стран с участием Саудовской Аравии и других государств Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене воздушную военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

© AP Photo / Hani MohammedСвыше 640 человек погибли и 2226 получили ранения с 19 марта в результате вооружённого конфликта в Йемене, говорится в специальном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду.
Дым после авиаударов по Сане, Йемен. Апрель 2015
Свыше 640 человек погибли и 2226 получили ранения с 19 марта в результате вооружённого конфликта в Йемене, говорится в специальном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду.
1 из 10
© REUTERS / Khaled AbdullahПо данным ВОЗ, с момента эскалации конфликта в Йемене почти 335 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, а свыше 254 тысяч были зарегистрированы в статусе беженцев.
Детей вывозят из города после авиаударов по Сане. Йемен, апрель 2015
По данным ВОЗ, с момента эскалации конфликта в Йемене почти 335 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, а свыше 254 тысяч были зарегистрированы в статусе беженцев.
2 из 10
© AFP 2024 / Saleh Al Obeidi"22 погибших и более 70 раненых были доставлены в несколько больниц в Адене", — сообщил 8 апреля агентству Франс Пресс источник в медицинских кругах, добавив, что большинство жертв были мирными жителями. Местный чиновник сообщил, что шиитские повстанцы-хуситы и вооруженные формирования, верные экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху, "случайно обстреляли жилые дома" в районах Муалла и Кратер в Адене.
Бойцы против повстанцев Хути в городе Аден. Йемен, апрель 2015
"22 погибших и более 70 раненых были доставлены в несколько больниц в Адене", — сообщил 8 апреля агентству Франс Пресс источник в медицинских кругах, добавив, что большинство жертв были мирными жителями. Местный чиновник сообщил, что шиитские повстанцы-хуситы и вооруженные формирования, верные экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху, "случайно обстреляли жилые дома" в районах Муалла и Кратер в Адене.
3 из 10
© REUTERS / Khaled AbdullahСамолеты арабской коалиции осуществили авианалет на йеменскую провинцию Саада, расположенную на границе с Саудовской Аравией, сообщило в понедельник агентство Sputnik со ссылкой на очевидцев.
Мальчик держит окровавленные одежды, найденные после авиаудара к западу от столици Йемена. Апрель 2015
Самолеты арабской коалиции осуществили авианалет на йеменскую провинцию Саада, расположенную на границе с Саудовской Аравией, сообщило в понедельник агентство Sputnik со ссылкой на очевидцев.
4 из 10
© REUTERS / Khaled Abdullah"Самолеты коалиции осуществили 4 авианалета на провинцию Саада. Атакован был район Сакейн", — рассказал собеседник агентства. Тем временем "саудовская артиллерия открыла огонь по приграничному поселению Разех в провинции Саада", добавил он.
Люди у обломков здания, разрушенного в результате авиаудара к западу от столицы Йемена. Апрель 2015
"Самолеты коалиции осуществили 4 авианалета на провинцию Саада. Атакован был район Сакейн", — рассказал собеседник агентства. Тем временем "саудовская артиллерия открыла огонь по приграничному поселению Разех в провинции Саада", добавил он.
5 из 10
© REUTERS / Khaled AbdullahПо словам очевидцев, жители атакованных поселений уходят в горы, чтобы укрыться от бомбардировок.
Житель на месте авиаудара в Сане. Йемен, апрель 2015
По словам очевидцев, жители атакованных поселений уходят в горы, чтобы укрыться от бомбардировок.
6 из 10
© AFP 2024 / Mohammed HuwaisПосле авиаудара в Сане 8 апреля.
Тушение пожара после авиаудара в Сане, Йемен. Апрель 2015
После авиаудара в Сане 8 апреля.
7 из 10
© REUTERS / Khaled AbdullahПосле авиаудара в Сане 8 апреля.
Житель после авиаудара в Сане. Йемен, апрель 2015
После авиаудара в Сане 8 апреля.
8 из 10
© REUTERS / Khaled AbdullahВ городах Йемена наблюдаются большие очереди из автомобилей, которые выстроились у заправочных станций. Несколько десятков АЗС прекратили свою работу из-за невозможности удовлетворить возросший спрос на топливо. По некоторым данным, заправочным станциям поступило распоряжение выдавать не более 40 литров топлива на автомобиль.
Житель после авиаудара. Сана, Йемен. Апрель 2015
В городах Йемена наблюдаются большие очереди из автомобилей, которые выстроились у заправочных станций. Несколько десятков АЗС прекратили свою работу из-за невозможности удовлетворить возросший спрос на топливо. По некоторым данным, заправочным станциям поступило распоряжение выдавать не более 40 литров топлива на автомобиль.
9 из 10
© AP Photo / Hani MohammedИз Йемена за несколько дней были эвакуированы около 600 человек бортами российских самолетов. Большинство из беженцев — женщины и дети. Как говорят пассажиры самолета, обстановка в Йемене ухудшается с каждым днём, надежды на улучшение не оправдались, поэтому страну экстренно покидают граждане всех стран.
Жители после авиаудара в Сане. Йемен, апрель 2015
Из Йемена за несколько дней были эвакуированы около 600 человек бортами российских самолетов. Большинство из беженцев — женщины и дети. Как говорят пассажиры самолета, обстановка в Йемене ухудшается с каждым днём, надежды на улучшение не оправдались, поэтому страну экстренно покидают граждане всех стран.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала