Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки на отборочном матче ЧЕ по футболу Черногория-Россия - РИА Новости, 28.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки на отборочном матче ЧЕ по футболу Черногория-Россия

Читать ria.ru в

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России в Подгорице 27 марта был отменен из-за беспорядков, которые устроили местные фанаты.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа первой минуте матча во вратаря сборной России Игоря Акинфеева был брошен файер с фанатской трибуны, где располагались черногорцы.
Работники медицинской службы уносят с поля вратаря сборной России Игоря Акинфеева
На первой минуте матча во вратаря сборной России Игоря Акинфеева был брошен файер с фанатской трибуны, где располагались черногорцы.
1 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКогда российский вратарь вынужден был покинуть поле на носилках, матч был остановлен, но после продолжительной паузы возобновился.
Болельщики в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 между сборными Черногории и России
Когда российский вратарь вынужден был покинуть поле на носилках, матч был остановлен, но после продолжительной паузы возобновился.
2 из 8
© AFP 2024 / Savo PrelevicКак заявил министр спорта России Виталий Мутко, Акинфеев получил сотрясение головного мозга и ожог шеи в результате попадания в его голову фаера.

На фото: Голкипера российской сборной Игоря Акинфеева унесли с поля на носилках после того.
Работники медицинской службы уносят с поля вратаря сборной России Игоря Акинфеева
Как заявил министр спорта России Виталий Мутко, Акинфеев получил сотрясение головного мозга и ожог шеи в результате попадания в его голову фаера.

На фото: Голкипера российской сборной Игоря Акинфеева унесли с поля на носилках после того.
3 из 8
© REUTERS / Stevo VasiljevicПосле возобновления матча в другого российского футболиста Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка. В связи с этим немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.
Потасовка между сборной России и игроками Черногории во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016
После возобновления матча в другого российского футболиста Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка. В связи с этим немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.
4 из 8
© AFP 2024 / Savo PrelevicБеспорядкам на стадионе в Подгорице предшествовали бесчинства, которые устроили черногорские фанаты до матча. Агрессивно настроенные болельщики забросали петардами и файерами общественный транспорт у стадиона "Градски" незадолго до начала игры.
Полиция на трибунах болельщиков команды Черногории во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 между сборными Черногории и России
Беспорядкам на стадионе в Подгорице предшествовали бесчинства, которые устроили черногорские фанаты до матча. Агрессивно настроенные болельщики забросали петардами и файерами общественный транспорт у стадиона "Градски" незадолго до начала игры.
5 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло (на снимке - в центре) после прерванного матча заявил, что игру следовало прервать сразу после того, как в Акинфеева попал файер.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 между сборными Черногории и России
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло (на снимке - в центре) после прерванного матча заявил, что игру следовало прервать сразу после того, как в Акинфеева попал файер.
6 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгра в Подгорице стала уже третьей за год, когда в ходе матчей с участием балканских сборных судьи вынуждены были вмешиваться в ход встречи и принимать ответственные решения. В октябре прошлого года во встрече сербов и албанцев было засчитано техническое поражение последним после вылета беспилотника с албанским флагом на стадион и драки на поле. В ноябре 2014-го в Милане был приостановлен матч Италия — Хорватия после того, как фанаты гостей принялись бросать петарды на поле.
Полицейские во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 между сборными Черногории и России
Игра в Подгорице стала уже третьей за год, когда в ходе матчей с участием балканских сборных судьи вынуждены были вмешиваться в ход встречи и принимать ответственные решения. В октябре прошлого года во встрече сербов и албанцев было засчитано техническое поражение последним после вылета беспилотника с албанским флагом на стадион и драки на поле. В ноябре 2014-го в Милане был приостановлен матч Италия — Хорватия после того, как фанаты гостей принялись бросать петарды на поле.
7 из 8
© AFP 2024 / Savo PrelevicСчет во встрече так и не был открыт, настоящие ценители футбола не увидели забитых мячей. Согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории по футболу может быть засчитано техническое поражение в матче против команды России из-за необеспечения безопасности.
Болельщики в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 между сборными Черногории и России
Счет во встрече так и не был открыт, настоящие ценители футбола не увидели забитых мячей. Согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории по футболу может быть засчитано техническое поражение в матче против команды России из-за необеспечения безопасности.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала