Рейтинг@Mail.ru
Заложницы одной роли - РИА Новости, 26.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заложницы одной роли

Читать ria.ru в

26 марта 55 лет исполняется Дженнифер Грей. На ее счету около двадцати ролей в художественных и телефильмах, но зритель знает ее как Бэби из мелодрамы "Грязные танцы". Заложницы одной роли — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo / Lionsgate Home EntertainmentФильм "Грязные танцы" пользовался грандиозным успехом у публики, собрав более 200 миллионов долларов в мировом прокате против 6 миллионов, затраченных на производство. Дженнифер Грей получила за роль Бэби (примечательно, что она была на 10 лет старше своей семнадцатилетней героини) свою единственную за творческую карьеру номинацию на премию "Золотой глобус". В начале 90-х годов Дженнифер сделала две операции по ринопластике. Внешний вид актрисы настолько изменился, что даже близким друзьям было сложно ее узнать. Как сказала сама Дженнифер: "Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем".
Американский актер Патрик Суэйзи и американская актриса Дженнифер Грей в фильме Грязные танцы
Фильм "Грязные танцы" пользовался грандиозным успехом у публики, собрав более 200 миллионов долларов в мировом прокате против 6 миллионов, затраченных на производство. Дженнифер Грей получила за роль Бэби (примечательно, что она была на 10 лет старше своей семнадцатилетней героини) свою единственную за творческую карьеру номинацию на премию "Золотой глобус". В начале 90-х годов Дженнифер сделала две операции по ринопластике. Внешний вид актрисы настолько изменился, что даже близким друзьям было сложно ее узнать. Как сказала сама Дженнифер: "Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем".
1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкФильмография Светланы Светличной включает более тридцати фильмов, но для отечественного зрителя она - прежде всего роковая соблазнительница Анна Сергеевна из "Бриллиантовой руки". До Светличной таких героинь в советском кино еще не было. Кроме того, это была первая в советском кино сцена полуэротического содержания.
Актриса Светлана Светличная на съемках кинофильма Бриллиантовая рука
Фильмография Светланы Светличной включает более тридцати фильмов, но для отечественного зрителя она - прежде всего роковая соблазнительница Анна Сергеевна из "Бриллиантовой руки". До Светличной таких героинь в советском кино еще не было. Кроме того, это была первая в советском кино сцена полуэротического содержания.
2 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоль в фильме "Гардемарины, вперед!" стала для Татьяны Лютаевой первой работой в кино. С тех пор актриса снялась в почти сотне картин, но для зрителя она - по-прежнему Анастасия Ягужинская.
Актриса Татьяна Лютаева
Роль в фильме "Гардемарины, вперед!" стала для Татьяны Лютаевой первой работой в кино. С тех пор актриса снялась в почти сотне картин, но для зрителя она - по-прежнему Анастасия Ягужинская.
3 из 11
© AP Photo / Lionel CironneauК 1999 году за плечами Керри-Энн Мосс было около тридцати ролей, но мировую известность актрисе принесла роль одетой в латекс девушки-хакера по имени Тринити в культовой "Матрице".
Канадская актриса Керри-Энн Мосс и канадо-американский актер Киану Ривз
К 1999 году за плечами Керри-Энн Мосс было около тридцати ролей, но мировую известность актрисе принесла роль одетой в латекс девушки-хакера по имени Тринити в культовой "Матрице".
4 из 11
© AP Photo / 20th Century-Fox Film CorporationАктриса Кэрри Фишер получила известность благодаря исполнению роли принцессы Леи Органа в киносаге "Звездные войны".
Американские актеры Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл в фильме Звёздные войны
Актриса Кэрри Фишер получила известность благодаря исполнению роли принцессы Леи Органа в киносаге "Звездные войны".
5 из 11
© AFP 2024 / STFФранцузская актриса Мишель Мерсье снялась в 55 кинофильмах и трех сериалах, но зритель знает ее как неукротимую Анжелику - маркизу ангелов. "Люди всегда говорят обо мне как об Анжелике, хотя я сыграла полсотни разных женщин. Я много лет пыталась забыть о ней, но сейчас она кажется мне маленькой сестрёнкой, которая всегда готова поддержать меня. Я научилась жить с нею рядом", - говорит Мишель Мерсье.
Французская актриса Мишель Мерсье
Французская актриса Мишель Мерсье снялась в 55 кинофильмах и трех сериалах, но зритель знает ее как неукротимую Анжелику - маркизу ангелов. "Люди всегда говорят обо мне как об Анжелике, хотя я сыграла полсотни разных женщин. Я много лет пыталась забыть о ней, но сейчас она кажется мне маленькой сестрёнкой, которая всегда готова поддержать меня. Я научилась жить с нею рядом", - говорит Мишель Мерсье.
6 из 11
© РИА Новости / Киностудия им. М. Горького. | Перейти в медиабанкПосле фильма "Вам и не снилось…" на 23-летнюю Татьяну Аксюту, сыгравшую 16-летнюю ученицу, просто обрушилась популярность: "Мне стали писать письма, встречать на улицах. Все-то думали, что я маленькая школьница, а я уже давно была замужней дамой! Поэтому школьники донимали страшным образом — приходили домой, встречали у театра. Ужасно это все было".
Никита Михайловский и Татьяна Аксюта в художественном фильме Вам и не снилось...
После фильма "Вам и не снилось…" на 23-летнюю Татьяну Аксюту, сыгравшую 16-летнюю ученицу, просто обрушилась популярность: "Мне стали писать письма, встречать на улицах. Все-то думали, что я маленькая школьница, а я уже давно была замужней дамой! Поэтому школьники донимали страшным образом — приходили домой, встречали у театра. Ужасно это все было".
7 из 11
© Pacific Western/Hemdale Films/Euro Film Funding/Cinema 84 (1984)Роль Сары Коннор в первом "Терминаторе" принесла Линде Хэмилтон первый крупный успех, а участие в сиквеле вывело ее в ранг звезд первой величины. Кстати, на президентских выборах актриса обычно голосует за Демократическую партию, но в 2003 году во время выборов губернатора Калифорнии она целиком и полностью поддержала "Терминатора" - Арнольда Шварценеггера, представлявшего Республиканскую партию.
Американская актриса Линда Хэмилтон в фильме Терминатор
Роль Сары Коннор в первом "Терминаторе" принесла Линде Хэмилтон первый крупный успех, а участие в сиквеле вывело ее в ранг звезд первой величины. Кстати, на президентских выборах актриса обычно голосует за Демократическую партию, но в 2003 году во время выборов губернатора Калифорнии она целиком и полностью поддержала "Терминатора" - Арнольда Шварценеггера, представлявшего Республиканскую партию.
8 из 11
© РИА Новости / Киностудия им. М. Горького | Перейти в медиабанкНаталья Седых запомнилась советскому зрителю как Настенька из фильма-сказки "Морозко" 1964 года, на главную роль которого ее взял режиссер Александр Роу, случайно увидевший тогда еще пятнадцатилетнюю девушку по ТВ в номере фигурного катания "Умирающий лебедь". В одном из интервью Наталья рассказывала, что впервые в жизни она поцеловалась именно во время съемок, на своей "собственной" свадьбе. Свидетелями столь интимного события был весь хор имени Пятницкого, который изображал гостей застолья.
Эдуард Изотов в роли Ивана и Наталья Седых в роли Настеньки в фильме Морозко
Наталья Седых запомнилась советскому зрителю как Настенька из фильма-сказки "Морозко" 1964 года, на главную роль которого ее взял режиссер Александр Роу, случайно увидевший тогда еще пятнадцатилетнюю девушку по ТВ в номере фигурного катания "Умирающий лебедь". В одном из интервью Наталья рассказывала, что впервые в жизни она поцеловалась именно во время съемок, на своей "собственной" свадьбе. Свидетелями столь интимного события был весь хор имени Пятницкого, который изображал гостей застолья.
9 из 11
© РИА Новости / Р. Юнисов | Перейти в медиабанкВ 1979 году в руки Кира Булычева и Ричарда Викторова попал журнал мод. Так манекенщица Елена Метелкина стала инопланетянкой Нийей из фильма "Через тернии к звездам".
Актриса Елена Метелкина
В 1979 году в руки Кира Булычева и Ричарда Викторова попал журнал мод. Так манекенщица Елена Метелкина стала инопланетянкой Нийей из фильма "Через тернии к звездам".
10 из 11
© Мосфильм (1982)На роль Маргариты Павловны Хоботовой претендовали Наталья Гундарева и Людмила Гурченко, но Михаил Козаков эту роль Инне Ульяновой. Сейчас уже трудно представить, что другая актриса могла произнести знаменитое "Хоботов, это мелко!"
Актриса Инна Ульянова в фильме Покровские ворота
На роль Маргариты Павловны Хоботовой претендовали Наталья Гундарева и Людмила Гурченко, но Михаил Козаков эту роль Инне Ульяновой. Сейчас уже трудно представить, что другая актриса могла произнести знаменитое "Хоботов, это мелко!"
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала