Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержку особых полномочий Николаса Мадуро - РИА Новости, 16.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в поддержку особых полномочий Николаса Мадуро

Читать ria.ru в

Жители Каракаса вышли на митинг в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В воскресенье парламент одобрил наделение главы государства особыми полномочиями для обеспечения мира и стабильности в стране.

© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Ранее Мадуро пояснил, что необходимость в таких полномочиях возникла на фоне последних действий США, которые ввели новые санкции против высокопоставленных венесуэльских чиновников и объявили чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране представляет опасность для США.
Сторонница президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время анти-империалистического митинга в Каракасе. 15 марта 2015
Ранее Мадуро пояснил, что необходимость в таких полномочиях возникла на фоне последних действий США, которые ввели новые санкции против высокопоставленных венесуэльских чиновников и объявили чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране представляет опасность для США.
1 из 6
© AP Photo / Fernando LlanoРешение было принято большинством депутатов Национальной ассамблеи от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, отмечает канал VTV.
Сотрудники полиции имени Боливара во время про-правительственной демонстрации неподалеку от президентского дворца в Каракасе. 15 марта 2015
Решение было принято большинством депутатов Национальной ассамблеи от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, отмечает канал VTV.
2 из 6
© REUTERS / Jorge SilvaОдобренный законопроект предполагает, в частности, что у Николаса Мадуро будет право подписывать указы, обладающие силой закона, направленные на обеспечение мира и защиты страны "перед лицом агрессии правительства Соединенных Штатов".
Президент Венесуэлы Николас Мадуро с государственным флагом во время про-правительственной демонстрации неподалеку от президентского дворца в Каракасе. 15 марта 2015
Одобренный законопроект предполагает, в частности, что у Николаса Мадуро будет право подписывать указы, обладающие силой закона, направленные на обеспечение мира и защиты страны "перед лицом агрессии правительства Соединенных Штатов".
3 из 6
© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Особые полномочия даются главе государства на срок до 31 декабря текущего года.
Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время анти-империалистического митинга в Каракасе. 15 марта 2015
Особые полномочия даются главе государства на срок до 31 декабря текущего года.
4 из 6
© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Мадуро уже второй раз просит у парламента особых полномочий. Осенью 2013 года он получил специальные полномочия для противодействия коррупции и экономической войне.
Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время анти-империалистического митинга в Каракасе. 15 марта 2015
Мадуро уже второй раз просит у парламента особых полномочий. Осенью 2013 года он получил специальные полномочия для противодействия коррупции и экономической войне.
5 из 6
© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Предшественник Мадуро Уго Чавес за 14 лет своего правления 4 раза получал особые полномочия от Национальной ассамблеи, благодаря чему подписал более 200 президентских указов, имевших силу закона.
Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время анти-империалистического митинга в Каракасе. 15 марта 2015
Предшественник Мадуро Уго Чавес за 14 лет своего правления 4 раза получал особые полномочия от Национальной ассамблеи, благодаря чему подписал более 200 президентских указов, имевших силу закона.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала