Рейтинг@Mail.ru
Самые богатые россияне по версии Forbes - РИА Новости, 02.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые богатые россияне по версии Forbes

Читать ria.ru в

В рейтинг самых богатых людей мира, опубликованный 2 марта американским журналом Forbes, вошли 88 российских миллиардеров — на 33 меньше, чем в 2014 году.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамым богатым из них, по оценке Forbes, стал президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин. Его состояние оценено в $14,8 млрд, а в рейтинге богатейших людей мира он занимает 60 место. В 2014 году в рейтинге 200 богатейших россиян по версии Forbes Потанин занимал восьмое место, а его состояние оценивалось в $12,6 млрд.
Президент холдинговой компании Интеррос Владимир Потанин
Самым богатым из них, по оценке Forbes, стал президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин. Его состояние оценено в $14,8 млрд, а в рейтинге богатейших людей мира он занимает 60 место. В 2014 году в рейтинге 200 богатейших россиян по версии Forbes Потанин занимал восьмое место, а его состояние оценивалось в $12,6 млрд.
1 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesВторое место в списке богатейших россиян с небольшим отрывом от лидера занял глава наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман. Forbes оценил состояние Фридмана в $14,7 млрд и поставил его на 68 место в глобальном рейтинге миллиардеров. Фридман удерживает за собой второе место в рейтинге богатейших россиян с 2013 года.
Глава наблюдательного совета Альфа-групп Михаил Фридман
Второе место в списке богатейших россиян с небольшим отрывом от лидера занял глава наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман. Forbes оценил состояние Фридмана в $14,7 млрд и поставил его на 68 место в глобальном рейтинге миллиардеров. Фридман удерживает за собой второе место в рейтинге богатейших россиян с 2013 года.
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа третьем месте в списке богатейших россиян — основной акционер USM Holdings Алишер Усманов. Усманов возглавлял список богатейших россиян по версии Forbes с 2011 по 2014 год. Сейчас Forbes оценил состояние миллиардера в $14,5 млрд. В глобальном рейтинге Forbes он занимает 71 место.
Глава Металлоинвеста Алишер Усманов
На третьем месте в списке богатейших россиян — основной акционер USM Holdings Алишер Усманов. Усманов возглавлял список богатейших россиян по версии Forbes с 2011 по 2014 год. Сейчас Forbes оценил состояние миллиардера в $14,5 млрд. В глобальном рейтинге Forbes он занимает 71 место.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСостояние совладельца группы "Ренова" Виктора Вексельберга Forbes оценил в $14,2 млрд. Миллиардер занимает четвертое место в российском списке и 73 — в глобальном.
Председатель попечительского совета фонда Связь времен Виктор Вексельберг
Состояние совладельца группы "Ренова" Виктора Вексельберга Forbes оценил в $14,2 млрд. Миллиардер занимает четвертое место в российском списке и 73 — в глобальном.
4 из 10
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкГендиректор "Северстали" Алексей Мордашов стал пятым в списке богатейших россиян и 89-м — в глобальном рейтинге. Его состояние оценено в $13 млрд.
Генеральный директор ОАОСеверсталь Алексей Мордашов
Гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов стал пятым в списке богатейших россиян и 89-м — в глобальном рейтинге. Его состояние оценено в $13 млрд.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкШестой в списке - президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов ($12,2 млрд).
Президент ОАО Лукойл Вагит Алекперов
Шестой в списке - президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов ($12,2 млрд).
6 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСовладелец "Новатэка" Леонид Михельсон ($11,7 млрд) - на седьмом месте.
Российский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО Новатэк Леонид Михельсон
Совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон ($11,7 млрд) - на седьмом месте.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВладелец НЛМК Владимир Лисин ($11,6 млрд) занял восьмое место в списке богатейших россиян.
Председатель совета директоров ОАО НЛМК Владимир Лисин
Владелец НЛМК Владимир Лисин ($11,6 млрд) занял восьмое место в списке богатейших россиян.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОсновной акционер Volga Resources Group Геннадий Тимченко ($10,7 млрд) - девятый.
Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко
Основной акционер Volga Resources Group Геннадий Тимченко ($10,7 млрд) - девятый.
9 из 10
© AFP 2024 / Sergei SupinskyЗамыкает десятку самых богатых россиян владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров ($9,9 млрд).
Владелец группы Онэксим Михаил Прохоров
Замыкает десятку самых богатых россиян владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров ($9,9 млрд).
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала