Рейтинг@Mail.ru
Хрупкое перемирие в Донбассе - РИА Новости, 02.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хрупкое перемирие в Донбассе

Читать ria.ru в

Перемирие на востоке Украины остается очень хрупким, однако оно должно стать основой для дальнейшего урегулирования конфликта, сказал в понедельник на брифинге в Киеве глава миссии ООН по правам человека Армен Арутюнян.

© AP Photo / Vadim GhirdaОдиннадцать раз за прошедшую ночь украинские силовики обстреливали аэропорт Донецка, сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики. "Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Зафиксировано 17 случаев применения оружия украинскими силовиками… За прошедшую ночь территория Донецкого аэропорта обстреляна 11 раз из ствольной артиллерии, вооружения танков и минометов", — говорится в сообщении.
Пожилая женщина идет по разрушенному мосту возле аэропорта Донецка, Украина
Одиннадцать раз за прошедшую ночь украинские силовики обстреливали аэропорт Донецка, сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики. "Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Зафиксировано 17 случаев применения оружия украинскими силовиками… За прошедшую ночь территория Донецкого аэропорта обстреляна 11 раз из ствольной артиллерии, вооружения танков и минометов", — говорится в сообщении.
1 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesПо информации мэрии, в понедельник в Донецке без отопления остаются 163 жилых дома, шесть больниц, пять детсадов и семь школ. Пятилетний Паша Макеев и семилетняя Рая Макеева живут в подвале культурного центра в Донецке.
Павел Макеев и Рая Макеева, которые живут в подвале культурного центра в Донецке, Украина
По информации мэрии, в понедельник в Донецке без отопления остаются 163 жилых дома, шесть больниц, пять детсадов и семь школ. Пятилетний Паша Макеев и семилетняя Рая Макеева живут в подвале культурного центра в Донецке.
2 из 12
© REUTERS / Baz RatnerРаботы по разбору завалов в аэропорту Донецка приостановлены из-за продолжающихся обстрелов со стороны украинских силовиков, рассказал РИА Новости в понедельник представитель командования штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Детская игрушка видна на руинах недалеко от аэропорта Донецка, Украина
Работы по разбору завалов в аэропорту Донецка приостановлены из-за продолжающихся обстрелов со стороны украинских силовиков, рассказал РИА Новости в понедельник представитель командования штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
3 из 12
© AFP 2024 / John MacDougallВ районе Дебальцево, одном из крупнейших транспортных узлов Украины, шли боестолкновения украинских силовиков с ополченцами. В настоящее время идет работа по восстановлению электроснабжения города.
Поврежденный танк украинской армии возле разрушенной заправки в Дебальцево, Украина
В районе Дебальцево, одном из крупнейших транспортных узлов Украины, шли боестолкновения украинских силовиков с ополченцами. В настоящее время идет работа по восстановлению электроснабжения города.
4 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖители Дебальцево готовят еду на кострах, в домах нет электричества.
Жители города Дебальцево готовят еду на костре у подъезда жилого многоквартирного дома, пострадавшего в результате боевых действий
Жители Дебальцево готовят еду на кострах, в домах нет электричества.
5 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВосстанавливать инфраструктуру самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) будут 20 ремонтно-восстановительных и строительных отрядов, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Инженеры ДНР продолжают разминирование населенных пунктов и очистку их от взрывоопасных предметов.
Ремонт линий электропередачи, поврежденных во время боевых действий в городе Дебальцево
Восстанавливать инфраструктуру самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) будут 20 ремонтно-восстановительных и строительных отрядов, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Инженеры ДНР продолжают разминирование населенных пунктов и очистку их от взрывоопасных предметов.
6 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПо словам министра по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексея Кострубицкого, в среду власти "запустят электричество, и к четвергу хотят запитать социально значимые объекты: больницы, школы".
Жительница города Дебальцево готовит еду на костре на улице у жилого многоквартирного дома, пострадавшего в результате обстрелов во время боевых действий
По словам министра по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексея Кострубицкого, в среду власти "запустят электричество, и к четвергу хотят запитать социально значимые объекты: больницы, школы".
7 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖители Дебальцева смогли выйти на улицы города после прекращения боевых действий.
Уличная торговля продуктами в центре города Дебальцево
Жители Дебальцева смогли выйти на улицы города после прекращения боевых действий.
8 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ Дебальцево начали постепенно восстанавливать основные коммуникации, удалось начать подачу воды.
Житель города Дебальцево закрывает листами обоев окна с выбитыми стеклами в жилом многоквартирном доме, пострадавшем в результате обстрелов во время боевых действий
В Дебальцево начали постепенно восстанавливать основные коммуникации, удалось начать подачу воды.
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДевяностолетняя жительница города Дебальцево в своей квартире в жилом доме, где нет ни отопления, ни электричества.
Девяностолетняя жительница города Дебальцево в своей квартире в жилом доме, где нет ни отопления, ни электричества
Девяностолетняя жительница города Дебальцево в своей квартире в жилом доме, где нет ни отопления, ни электричества.
10 из 12
© РИА Новости / Ирина Геращенко | Перейти в медиабанкКак передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время в городе Дебальцево, который подвергся значительным разрушениям, МЧС, волонтеры, а также общественные организации помогают жителям. На центральной площади города работают электрические генераторы. Жители заряжают от них мобильные телефоны, фонари, электробритвы.
Раздача горячей пищи жителям города Дебальцево
Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время в городе Дебальцево, который подвергся значительным разрушениям, МЧС, волонтеры, а также общественные организации помогают жителям. На центральной площади города работают электрические генераторы. Жители заряжают от них мобильные телефоны, фонари, электробритвы.
11 из 12
Жилой дом в Дебальцево.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала