Рейтинг@Mail.ru
Траурный марш в память о Борисе Немцове в Москве - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траурный марш в память о Борисе Немцове в Москве

Читать ria.ru в

Оппозиция согласовала с московскими властями проведение траурного марша в память об убитом сопредседателе партии РПР-Парнас Борисе Немцове. Марш был проведен 1 марта, колонна прошла с Китайгородского проезда по Москворецкой набережной с заходом на Большой Москворецкий мост, где был застрелен политик.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБорис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на 28 февраля был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.
Участники траурного марша в Москве в память о политике Борисе Немцове
Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на 28 февраля был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.
1 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИзначально предполагалось, что 1 марта пройдет антикризисный марш оппозиции, основными требованиями которого станут борьба с коррупцией, проведение реформ и децентрализация власти. Однако в связи с трагической гибелью Немцова оппозиция отказалась от проведения антикризисного марша в московском районе Марьино и согласовала проведение памятной акции.
Участники траурного марша в Москве в память о политике Борисе Немцове
Изначально предполагалось, что 1 марта пройдет антикризисный марш оппозиции, основными требованиями которого станут борьба с коррупцией, проведение реформ и децентрализация власти. Однако в связи с трагической гибелью Немцова оппозиция отказалась от проведения антикризисного марша в московском районе Марьино и согласовала проведение памятной акции.
2 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Социал-демократы России" Геннадий Гудков принял участие в траурном марше в Москве в память о Борисе Немцове.
Геннадий Гудков принимает участие в траурном марше в Москве в память о политике Борисе Немцове
Председатель партии "Социал-демократы России" Геннадий Гудков принял участие в траурном марше в Москве в память о Борисе Немцове.
3 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкК началу мероприятия для участия в нем собралось порядка 7 тысяч человек.
Траурный марш в память о политике Б.Немцове в Москве
К началу мероприятия для участия в нем собралось порядка 7 тысяч человек.
4 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастник траурного марша несли плакаты "Борись", "Я не боюсь", цветы, свечи, чтобы почтить память политика.
Траурный марш в память о политике Б.Немцове в Москве
Участник траурного марша несли плакаты "Борись", "Я не боюсь", цветы, свечи, чтобы почтить память политика.
5 из 9
© REUTERS / Sergei KarpukhinУчастники траурного марша в Москве в память о политике Борисе Немцове
Траурный марш в память о политике Б.Немцове в Москве
Участники траурного марша в Москве в память о политике Борисе Немцове
6 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов (в центре) принял участие в траурном марше в Москве в память о Борисе Немцове.
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов принимает участие в траурном марше в Москве в память о политике Борисе Немцове
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов (в центре) принял участие в траурном марше в Москве в память о Борисе Немцове.
7 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбстановка в ходе мероприятия была в целом спокойная. Перед началом шествия московская полиция задержала депутата Верховной рады Алексея Гончаренко.
Участники траурного марша в Москве в память о политике Борисе Немцове
Обстановка в ходе мероприятия была в целом спокойная. Перед началом шествия московская полиция задержала депутата Верховной рады Алексея Гончаренко.
8 из 9
© AP Photo / Pavel GolovkinПо данным столичного ГУМВД, в траурном шествии приняли участие около 21 тысячи человек. Организаторы заявили, что, как и ожидалось, в марше приняли участие порядка 50 тысяч человек.
Траурный марш в память о политике Б.Немцове в Москве
По данным столичного ГУМВД, в траурном шествии приняли участие около 21 тысячи человек. Организаторы заявили, что, как и ожидалось, в марше приняли участие порядка 50 тысяч человек.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала