Рейтинг@Mail.ru
"Кто дал ему грин-карту?" Триумф "Бердмэна" и другие итоги "Оскара" - РИА Новости, 24.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кто дал ему грин-карту?" Триумф "Бердмэна" и другие итоги "Оскара"

Читать ria.ru в

В Лос-Анджелесе 22 февраля прошла 87-я церемония вручения главных кинематографических наград года — "Оскаров". За награду в самой престижной категории боролись восемь картин, но победа досталась фильму "Бердмэн". Российская картина "Левиафан" была выдвинут на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", но проиграла польской "Иде".

© REUTERS / Mike BlakeКинокартина "Бердмэн" мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту стал триумфатором американского "Оскара". Она получила награды за сценарий, режиссуру, операторскую работу и как лучший фильм.
Алехандро Гонсалес Иньярритe получает Оскар за лучший фильм
Кинокартина "Бердмэн" мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту стал триумфатором американского "Оскара". Она получила награды за сценарий, режиссуру, операторскую работу и как лучший фильм.
1 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonВ номинации "Лучший оператор" главную награду получил Эммануэль Любецки за фильм "Бердмэн". В прошлом году Любецки также стал победителем "Оскара" - за лучшую операторскую работу в фильме "Гравитация".
Эммануэль Любецки позирует с Оскаром на церемонии вручения премии в Голливуде
В номинации "Лучший оператор" главную награду получил Эммануэль Любецки за фильм "Бердмэн". В прошлом году Любецки также стал победителем "Оскара" - за лучшую операторскую работу в фильме "Гравитация".
2 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonВ номинации "Лучшая актриса" главный приз, как и предсказывали кинокритики, достался Джулиане Мур за роль доктора Элис в картине "Все еще Элис".
Джулианна Мур позирует с Оскаром на церемонии вручения премии в Голливуде
В номинации "Лучшая актриса" главный приз, как и предсказывали кинокритики, достался Джулиане Мур за роль доктора Элис в картине "Все еще Элис".
3 из 14
© REUTERS / Lucy Nicholson"Оскар" за лучшую мужскую роль завоевал Эдди Редмэйн за роль ученого Стивена Хокинга в картине "Вселенная Стивена Хокинга". Для молодого актера это была первая номинация на "Оскар".

На фото: Кейт Бланшетт и Эдди Редмэйн.
Эдди Редмэйн и Кейт Бланшетт на церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
"Оскар" за лучшую мужскую роль завоевал Эдди Редмэйн за роль ученого Стивена Хокинга в картине "Вселенная Стивена Хокинга". Для молодого актера это была первая номинация на "Оскар".

На фото: Кейт Бланшетт и Эдди Редмэйн.
4 из 14
© REUTERS / Mike BlakeСамой непредсказуемой в этом году стала номинация "Лучший полнометражный мультипликационный фильм". Победу в этой категории, вопреки прогнозам, одержал мультфильм "Город героев", созданный Walt Disney Animation Studios.

На фото: Рой Конли, Дон Холл и Крис Уильямс.
Создатели мультфильма Город героев на церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Самой непредсказуемой в этом году стала номинация "Лучший полнометражный мультипликационный фильм". Победу в этой категории, вопреки прогнозам, одержал мультфильм "Город героев", созданный Walt Disney Animation Studios.

На фото: Рой Конли, Дон Холл и Крис Уильямс.
5 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonНаграду за лучшую женскую второго плана получила Патрисия Аркет ("Отрочество"). Актриса принесла единственную победу картине, претендовавшей на победу в шести номинациях, в том числе на звание лучшей картины года.
Патриция Аркетт позирует с Оскаром на церемонии вручения премии в Голливуде
Награду за лучшую женскую второго плана получила Патрисия Аркет ("Отрочество"). Актриса принесла единственную победу картине, претендовавшей на победу в шести номинациях, в том числе на звание лучшей картины года.
6 из 14
© REUTERS / Mike Blakeфильм о борьбе темнокожего населения Америки за свои права "Сельма", заявленный в номинации "Лучший фильм года", остался без главного приза. "Сельма" завоевала на церемонии единственную награду — за лучшую оригинальную песню Glory.
Исполнители песни Glory из фильма Сельма Джон Лэдженд и рэпер Коммон получили Оскар
фильм о борьбе темнокожего населения Америки за свои права "Сельма", заявленный в номинации "Лучший фильм года", остался без главного приза. "Сельма" завоевала на церемонии единственную награду — за лучшую оригинальную песню Glory.
7 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonПобеду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" одержала история о холокосте польского режиссера Павла Павликовски "Ида". Она "перешла дорогу" фильму Андрея Звягинцева "Левиафан", победы которого ожидала российская аудитория.
Режиссер фильма Ида Павел Павликовский, Чиветель Эджиофор и Николь Кидман на церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Победу в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" одержала история о холокосте польского режиссера Павла Павликовски "Ида". Она "перешла дорогу" фильму Андрея Звягинцева "Левиафан", победы которого ожидала российская аудитория.
8 из 14
© REUTERS / Mike BlakeПобеду в номинации "Лучший документальный фильм" одержала работа режиссера Лоры Пойтрас "Гражданин четыре" (CITIZENFOUR) о бывшем сотруднике ЦРУ Эдварде Сноудене.
Создатели документального фильма о Сноудене Гражданин четыре на вручении премии Оскар
Победу в номинации "Лучший документальный фильм" одержала работа режиссера Лоры Пойтрас "Гражданин четыре" (CITIZENFOUR) о бывшем сотруднике ЦРУ Эдварде Сноудене.
9 из 14
© REUTERS / Mike BlakeНаграду академии кинематографических искусств и наук США "Oскар" в номинации "лучший актер второго плана" завоевал Джей Кей Симмонс за работу в фильме "Одержимость".
Джей Кей Симмонс на церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Награду академии кинематографических искусств и наук США "Oскар" в номинации "лучший актер второго плана" завоевал Джей Кей Симмонс за работу в фильме "Одержимость".
10 из 14
© REUTERS / Mike BlakeНа церемонии вручения премии "Оскар" Леди Гага выступила с номером, посвященным фильму-мюзиклу 1965 года "Звуки музыки".
Леди Гага во время выступления на церемонии вручения премии Оскар
На церемонии вручения премии "Оскар" Леди Гага выступила с номером, посвященным фильму-мюзиклу 1965 года "Звуки музыки".
11 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonПремию "Оскар" за лучшие спецэффекты получил фильм "Интерстеллар".

На фото: Пол Франклин, Эндрю Локи, Йен Хантер и Скотт Фишер.
Победители премии Оскар в номинации за лучшие визуальные эффекты за фильм Интерстеллар
Премию "Оскар" за лучшие спецэффекты получил фильм "Интерстеллар".

На фото: Пол Франклин, Эндрю Локи, Йен Хантер и Скотт Фишер.
12 из 14
© REUTERS / Mike BlakeВ номинации "Лучшая музыка к фильму" награду получил французский кинокомпозитор Александр Депла фильм "Отель "Гранд Будапешт". Кроме этого, картина режиссера Уэса Андерсона была отмечена за костюмы, грим и постановку.
Композитор Александр Депла получает Оскар в номинации Лучшая музыка к фильму за фильм Отель Гранд Будапешт
В номинации "Лучшая музыка к фильму" награду получил французский кинокомпозитор Александр Депла фильм "Отель "Гранд Будапешт". Кроме этого, картина режиссера Уэса Андерсона была отмечена за костюмы, грим и постановку.
13 из 14
© REUTERS / Mike BlakeВ целом церемония была ровной и предсказуемой, лишь однажды ведущий церемонии Нил Патрик Харрис появился на сцене в нижнем белье и носках, что вызвало улыбки и овацию в зале.
Нил Патрик Харрис на церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
В целом церемония была ровной и предсказуемой, лишь однажды ведущий церемонии Нил Патрик Харрис появился на сцене в нижнем белье и носках, что вызвало улыбки и овацию в зале.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала