Рейтинг@Mail.ru
Истребитель Су-30МКИ, возможная альтернатива французским Rafale - РИА Новости, 18.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребитель Су-30МКИ, возможная альтернатива французским Rafale

Читать ria.ru в

"Рособоронэкспорт" готов заключить контракт на поставку Индии дополнительной партии истребителей Су-30МКИ вместо французских Rafale, сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский. Он возглавляет делегацию "Рособоронэкспорта" на открывающейся 18 февраля в индийском Бангалоре выставке Aero India-2015.

© AP Photo / Ajit KumarИнформацию о том, что Индия откажется от закупок французских истребителей, накануне сообщила индийская газета Business Standard. Как выяснили журналисты, основным камнем преткновения стала цена сделки. Индийские СМИ уже не раз отмечали, что у оборонного ведомства страны есть более привлекательные предложения, а в качестве наиболее вероятной альтернативы французским истребителям рассматривается вопрос о закупках российских Су-30МКИ (на фото) и МиГ-29К.
Истребитель Су-30МКИ ВВС Индии
Информацию о том, что Индия откажется от закупок французских истребителей, накануне сообщила индийская газета Business Standard. Как выяснили журналисты, основным камнем преткновения стала цена сделки. Индийские СМИ уже не раз отмечали, что у оборонного ведомства страны есть более привлекательные предложения, а в качестве наиболее вероятной альтернативы французским истребителям рассматривается вопрос о закупках российских Су-30МКИ (на фото) и МиГ-29К.
1 из 7
© AFP 2024 / Manpreet RomanaСу-30МКИ (модернизированный, коммерческий, индийский) — версия Су-30МК для Индии.
Истребители Су-30МКИ ВВС Индии
Су-30МКИ (модернизированный, коммерческий, индийский) — версия Су-30МК для Индии.
2 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИстребитель Су-30МКИ способен одинаково эффективно действовать как по воздушным, включая стратегические крылатые ракеты, так и по наземным и надводным целям.
Посетители Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 наблюдают за посадкой истребителя Су-30 МКИ на аэродроме в Жуковско
Истребитель Су-30МКИ способен одинаково эффективно действовать как по воздушным, включая стратегические крылатые ракеты, так и по наземным и надводным целям.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВнушительный запас топлива и применение системы дозаправки в воздухе разрешают совершать многочасовые патрульные полеты и употреблять самолет в качестве дальнего перехватчика.
Самолет Су-30 МКИ в цехе окончательной сборки на Иркутском авиационном заводе корпорации Иркут
Внушительный запас топлива и применение системы дозаправки в воздухе разрешают совершать многочасовые патрульные полеты и употреблять самолет в качестве дальнего перехватчика.
4 из 7
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкК работам по созданию нового самолета ПВО и подготовке его серийного производства на Иркутском авиационном производственном объединении (ИАПО) были привлечены специалисты завода и иркутского филиала ОКБ им. П.О.Сухого.
Самолет Су-30 МКИ в цехе сборки на Иркутском авиационном заводе корпорации Иркут
К работам по созданию нового самолета ПВО и подготовке его серийного производства на Иркутском авиационном производственном объединении (ИАПО) были привлечены специалисты завода и иркутского филиала ОКБ им. П.О.Сухого.
5 из 7
© AFP 2024 / Str25 ноября 2009 года полет на двухместном истребителе Су-30МКИ, стоящем на вооружении индийских ВВС, совершила 74-летняя Пратибха Патил, первая женщина-президент в истории Индии.
Пратибха Патил в кабине истребителя Су-30МКИ ВВС Индии
25 ноября 2009 года полет на двухместном истребителе Су-30МКИ, стоящем на вооружении индийских ВВС, совершила 74-летняя Пратибха Патил, первая женщина-президент в истории Индии.
6 из 7
© AP Photo / Ajit KumarВ декабре 2011 года Индия приобрела дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ. Был подписан протокол номер два к межправительственному соглашению от 2000 года, предусматривающий поставку Индии дополнительных комплектов для лицензионной сборки 42 Су-30МКИ.
Истребитель Су-30МКИ ВВС Индии
В декабре 2011 года Индия приобрела дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ. Был подписан протокол номер два к межправительственному соглашению от 2000 года, предусматривающий поставку Индии дополнительных комплектов для лицензионной сборки 42 Су-30МКИ.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала