Рейтинг@Mail.ru
Дебальцево, эвакуация под обстрелом - РИА Новости, 04.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебальцево, эвакуация под обстрелом

Читать ria.ru в

Дебальцево — город на востоке Донецкой области, где сосредоточены значительные силы украинских военных, по разным данным, от 8 до 10 тысяч человек. Город является одной из наиболее "горячих" точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе.

© REUTERS / Sergey PolezhakaГосслужба Украины по ЧС сообщила, что во вторник спасатели вывезли из Донецкой и Луганской областей более 300 человек. Поясняется, что из городов Дебальцево и Светлодарск Донецкой области спасатели вывезли в Славянск и Артемовск 188 человек, среди которых восемь детей. Отмечается, что при этом из-за постоянных обстрелов в течение дня автобусам с людьми не удалось добраться до города Авдеевка.
Люди сидят в автобусе, чтобы покинуть зону военного конфликта. Дебальцево, Украина
Госслужба Украины по ЧС сообщила, что во вторник спасатели вывезли из Донецкой и Луганской областей более 300 человек. Поясняется, что из городов Дебальцево и Светлодарск Донецкой области спасатели вывезли в Славянск и Артемовск 188 человек, среди которых восемь детей. Отмечается, что при этом из-за постоянных обстрелов в течение дня автобусам с людьми не удалось добраться до города Авдеевка.
1 из 12
© REUTERS / Alexander ErmochenkoОполченцы заявили о не менее 10 случаях обстрела своих позиций и жилых районов со стороны силовиков за вечер и ночь на среду, украинские военные в свою очередь сообщили о 25 обстрелах со стороны ополчения. Штаб ДНР добавил, что под обстрел попали такие населенные пункты, как Опытное, Ласточкино, Горловка, Песнки. Также под обстрел попали некоторые районы Донецка, Путиловский мост и аэропорт Донецка.
Последствия обстрела Донецка
Ополченцы заявили о не менее 10 случаях обстрела своих позиций и жилых районов со стороны силовиков за вечер и ночь на среду, украинские военные в свою очередь сообщили о 25 обстрелах со стороны ополчения. Штаб ДНР добавил, что под обстрел попали такие населенные пункты, как Опытное, Ласточкино, Горловка, Песнки. Также под обстрел попали некоторые районы Донецка, Путиловский мост и аэропорт Донецка.
2 из 12
© РИА Новости / Джон Траст | Перейти в медиабанк"В течение ночи с 3 на 4 февраля, незаконные вооруженные формирования 25 раз обстреляли позиции украинских войск", — сообщил пресс-центр спецоперации на своей странице в Facebook. Пресс-центр спецоперации сообщил об обстрелах населенных пунктов Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Верхняя Ольховка и Нижнее.
Последствия обстрелов Донецка
"В течение ночи с 3 на 4 февраля, незаконные вооруженные формирования 25 раз обстреляли позиции украинских войск", — сообщил пресс-центр спецоперации на своей странице в Facebook. Пресс-центр спецоперации сообщил об обстрелах населенных пунктов Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Верхняя Ольховка и Нижнее.
3 из 12
© REUTERS / Sergey PolezhakaТакже ночью произошло боестолкновение в районе поселка Дебальцево, где люди живут без электричества и воды.
Пожилая женщина собирает воду из лужи в Дебальцево
Также ночью произошло боестолкновение в районе поселка Дебальцево, где люди живут без электричества и воды.
4 из 12
© РИА Новости / Джон Траст | Перейти в медиабанкНесколько домов в разных районах Донецка были уничтожены пожарами, возникшими из-за обстрелов, сообщили РИА Новости в МЧС ДНР. Ранее представитель ополчения Эдуард Басурин сообщил, что за сутки в городе было разрушено 17 строений.
Женщина в доме, пострадавшем в результате обстрела Куйбышевского района Донецка
Несколько домов в разных районах Донецка были уничтожены пожарами, возникшими из-за обстрелов, сообщили РИА Новости в МЧС ДНР. Ранее представитель ополчения Эдуард Басурин сообщил, что за сутки в городе было разрушено 17 строений.
5 из 12
© РИА Новости / Джон Траст | Перейти в медиабанкВ Куйбышевском районе Донецка при пожаре, возникшем в частном жилом доме по улице Новоэкономической, огнем уничтожены кровля и перекрытие, оконные и дверные блоки.
Жители во дворе дома, пострадавшего в результате обстрела Куйбышевского района Донецка
В Куйбышевском районе Донецка при пожаре, возникшем в частном жилом доме по улице Новоэкономической, огнем уничтожены кровля и перекрытие, оконные и дверные блоки.
6 из 12
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВ Куйбышевском районе Донецка после артобстрела начался пожар в частном жилом доме по улице Коммунальной, огнем дом уничтожен полностью.
Пожарная машина в Куйбышевском районе Донецка, где произошел обстрел города
В Куйбышевском районе Донецка после артобстрела начался пожар в частном жилом доме по улице Коммунальной, огнем дом уничтожен полностью.
7 из 12
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВ некоторых районах Донецка нет света, воды и тепла.
Пожарные тушат дом, пострадавший в результате обстрела в Куйбышевском районе Донецка
В некоторых районах Донецка нет света, воды и тепла.
8 из 12
© REUTERS / Gleb GaranichЗаместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил во вторник на брифинге, что ополченцы закрепились на западных окраинах города Дебальцево. В районе Мариуполя активных боевых действий не предпринималось.
Женщина проходит мимо разрушенной остановки в Мариуполе
Заместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил во вторник на брифинге, что ополченцы закрепились на западных окраинах города Дебальцево. В районе Мариуполя активных боевых действий не предпринималось.
9 из 12
© REUTERS / Gleb Garanich Женщина проходит мимо рынка в Мариуполе 3 февраля 2015
Женщина проходит мимо рынка в Мариуполе 3 февраля 2015
Женщина проходит мимо рынка в Мариуполе 3 февраля 2015
10 из 12
© REUTERS / Gleb Garanich Сгоревшие автомобили в Мариуполе 3 февраля 2015
Сгоревшие автомобили в Мариуполе 3 февраля 2015
Сгоревшие автомобили в Мариуполе 3 февраля 2015
11 из 12
© AFP 2024 / Manu BraboОполченцы утверждают, что при обстреле гуманитарной колонны с беженцами, которая выезжала из Дебальцево Донецкой области, погибли пять человек. "Силовики обстреляли гуманитарную колонну с беженцами из Дебальцево… Первая машина загорелась, погибли пять человек", — заявил Басурин на брифинге во вторник.
Люди сидят в автобусе, чтобы покинуть зону военного конфликта. Дебальцево, Украина
Ополченцы утверждают, что при обстреле гуманитарной колонны с беженцами, которая выезжала из Дебальцево Донецкой области, погибли пять человек. "Силовики обстреляли гуманитарную колонну с беженцами из Дебальцево… Первая машина загорелась, погибли пять человек", — заявил Басурин на брифинге во вторник.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала