Рейтинг@Mail.ru
"Бал роботов" в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бал роботов" в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в

Со 2 января по 9 марта в Санкт-Петербурге проходит "Бал роботов". И хотя его непосредственные участники действительно умеют танцевать, к традиционным балам это мероприятие не имеет никакого отношения, отмечает Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа выставке представлены более 30 машин, сконструированных в Корее, США, Великобритании, России.
Скульптуры роботов из фильма “Трансформеры на интерактивной выставке Бал роботов
На выставке представлены более 30 машин, сконструированных в Корее, США, Великобритании, России.
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа выставке работает роболаборатория, где даже самые маленькие посетители могут собрать своего собственного робота, а также поучаствовать в мастер-классах и лекциях.
Посетители смотрят на роботов Нао на интерактивной выставке Бал роботов
На выставке работает роболаборатория, где даже самые маленькие посетители могут собрать своего собственного робота, а также поучаствовать в мастер-классах и лекциях.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевНо любимцем посетителей выставки стал Thespian из Великобритании, который считается одним из самых эмоциональных роботов в мире. Он умеет читать стихи и прозу, разыгрывать сцены из фильмов, петь песни. Также Thespian способен поддерживать разговор с человеком, при этом проявляя различные эмоции.
Посетители на интерактивной выставке Бал роботов
Но любимцем посетителей выставки стал Thespian из Великобритании, который считается одним из самых эмоциональных роботов в мире. Он умеет читать стихи и прозу, разыгрывать сцены из фильмов, петь песни. Также Thespian способен поддерживать разговор с человеком, при этом проявляя различные эмоции.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевMr. Robot создан обычными студентами. Он умеет смеяться, вращать головой, говорить несколько слов.
Посетители на интерактивной выставке Бал роботов
Mr. Robot создан обычными студентами. Он умеет смеяться, вращать головой, говорить несколько слов.
4 из 10
© Фото : Алексей Даничев"Проект задумывался с целью показать обществу, на какой стадии развития находится робототехника в России и в мире", – рассказывает Наталия Паськова, директор по региональному развитию выставки "Бал роботов".
Посетители на интерактивной выставке Бал роботов
"Проект задумывался с целью показать обществу, на какой стадии развития находится робототехника в России и в мире", – рассказывает Наталия Паськова, директор по региональному развитию выставки "Бал роботов".
5 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевПосетители на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
Посетители на интерактивной выставке Бал роботов
Посетители на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРобот-боксер на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
Робот-боксер на интерактивной выставке Бал роботов на арт-площадке Ткачи
Робот-боксер на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКартонная копия робота Озон на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
Картонная копия робота Озон на интерактивной выставке Бал роботов
Картонная копия робота Озон на интерактивной выставке "Бал роботов" на арт-площадке "Ткачи" в Санкт-Петербурге.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРобобилдер умеет не только танцевать как человек, но и имитировать движения разных существ — от пауков до динозавров.
Танцующие роботы Робобилдеры на интерактивной выставке Бал роботов
Робобилдер умеет не только танцевать как человек, но и имитировать движения разных существ — от пауков до динозавров.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРобот Thespian похож на Железного Дровосека из сказки "Волшебник Изумрудного города", его рост составляет 175 сантиметров, а вес – 33 килограмма.
Посетители рассматривают робота Thespian на интерактивной выставке Бал роботов
Робот Thespian похож на Железного Дровосека из сказки "Волшебник Изумрудного города", его рост составляет 175 сантиметров, а вес – 33 килограмма.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала