Рейтинг@Mail.ru
Пробивная Римма Маркова - РИА Новости, 19.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробивная Римма Маркова

Читать ria.ru в

Народная артистка России Римма Маркова, известная по фильмам "Покровские ворота" и "Гардемарины, вперед!", скончалась на 90-м году жизни в четверг после продолжительной болезни, она будет похоронена на Николо-Архангельском кладбище.

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкРимма Маркова в художественном фильме "Бабье царство".
Римма Маркова
Римма Маркова в художественном фильме "Бабье царство".
1 из 7
© East News / Дмитрий КощеевРимма Маркова никогда не скрывала свой возраст. "Как в песне поется: Мои года - мое богатство. В каждом возрасте есть свои прелести. В моем - внук Феденька, которого я очень люблю и балую, как только могу", - говорила в одном из интервью актриса.
Поздравление Риммы Марковой с юбилеем на открытии кинофестиваля Виват кино России
Римма Маркова никогда не скрывала свой возраст. "Как в песне поется: Мои года - мое богатство. В каждом возрасте есть свои прелести. В моем - внук Феденька, которого я очень люблю и балую, как только могу", - говорила в одном из интервью актриса.
2 из 7
© Базелевс Продакшн (2005)Старшее поколение знает Римму Маркову в первую очередь по картинам "Бабье царство" и "Журавушка", а многие молодые люди открыли для себя актрису, посмотрев фильм "Ночной дозор", где она блистательно сыграла ведьму.
Кадр из фильма Ночной дозор
Старшее поколение знает Римму Маркову в первую очередь по картинам "Бабье царство" и "Журавушка", а многие молодые люди открыли для себя актрису, посмотрев фильм "Ночной дозор", где она блистательно сыграла ведьму.
3 из 7
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВ 2011 году Римма Маркова участвовала в предвыборной кампании партии "Справедливая Россия" перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации. 10 декабря 2011 года на 6-м съезде "Справедливой России" лидер партии Сергей Миронов, выдвинутый кандидатом на пост Президента РФ, предложил Римме Марковой возглавить его предвыборный штаб.
Лидер Справедливой России Сергей Миронов и актриса Римма Маркова на съезде партии в Москве
В 2011 году Римма Маркова участвовала в предвыборной кампании партии "Справедливая Россия" перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации. 10 декабря 2011 года на 6-м съезде "Справедливой России" лидер партии Сергей Миронов, выдвинутый кандидатом на пост Президента РФ, предложил Римме Марковой возглавить его предвыборный штаб.
4 из 7
© Мосфильм (1982)"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" Фраза Веры Семеновны, героини Марковой из фильма "Покровские ворота" стала крылатой.
Кадр из телефильма Вечный зов
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" Фраза Веры Семеновны, героини Марковой из фильма "Покровские ворота" стала крылатой.
5 из 7
© East News / POLFILMАктриса Римма Маркова в фильме "Бабье царство", режиссер Алексей Салтыков.
Актриса Римма Маркова в фильме Бабье царство
Актриса Римма Маркова в фильме "Бабье царство", режиссер Алексей Салтыков.
6 из 7
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Фильм "Бабье царство" принес мне известность, - рассказывала Маркова в одном из интервью. - В этой картине главными героинями были женщины, как и в нашем государстве. В этом плане мало что поменялось: и сейчас, и тогда у нас самые активные члены общества все же женщины. Я даже мечтаю, чтобы у нас в стране президентом была женщина".
Актриса Римма Маркова выступает на съезде партии Справедливая Россия в Москве
"Фильм "Бабье царство" принес мне известность, - рассказывала Маркова в одном из интервью. - В этой картине главными героинями были женщины, как и в нашем государстве. В этом плане мало что поменялось: и сейчас, и тогда у нас самые активные члены общества все же женщины. Я даже мечтаю, чтобы у нас в стране президентом была женщина".
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала