Рейтинг@Mail.ru
Техника МЧС России - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техника МЧС России

Читать ria.ru в

27 декабря в России отмечается День спасателя. Для модернизации технической базы министерства разработана Программа переоснащения МЧС России современными образцами техники и оборудования на 2011‑2015 годы. В соответствии с программой к 2015 году доля новой современной техники в МЧС должна достигнуть 80%.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВертолет КА-32А, предназначается для эвакуации людей и тушения пожаров различной степени сложности, в том числе в высотных зданиях. Для борьбы с пожарами вертолёт оборудован переносными огнетушителями, аэрозольными гранатами и горизонтальной гидравлической пушкой.
Пожарный вертолет КА-32А набирает воду из реки Москвы
Вертолет КА-32А, предназначается для эвакуации людей и тушения пожаров различной степени сложности, в том числе в высотных зданиях. Для борьбы с пожарами вертолёт оборудован переносными огнетушителями, аэрозольными гранатами и горизонтальной гидравлической пушкой.
1 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМобильная установка пожаротушения LUF-60. Применяется для пожаротушения на открытой местности и в замкнутых помещениях в дистанционном режиме управления в условиях, когда нахождение людей в зоне тушения представляется особо опасным. Пожаротушение осуществляется компактной и распыленной струей воды или пены. Также применяется для вентиляции помещений и осаждения дыма распыленной водой.
Мобильная установка пожаротушения LUF-60
Мобильная установка пожаротушения LUF-60. Применяется для пожаротушения на открытой местности и в замкнутых помещениях в дистанционном режиме управления в условиях, когда нахождение людей в зоне тушения представляется особо опасным. Пожаротушение осуществляется компактной и распыленной струей воды или пены. Также применяется для вентиляции помещений и осаждения дыма распыленной водой.
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРобот "Подводный инспектор". При работе в тяжелых условиях - при сильном течении и практически нулевой видимости - способен "присасываться" к вертикальным стенам и перемещаться по ним. Используется для мониторинга состояния плотин или частей корпусов кораблей, скрытых под водой. Робот способен проводить ультразвуковое и лазерное сканирование, обнаруживая мельчайшие трещины в бетоне или повреждения в металле. Аппарат позволяет выявлять участки конструкций, нуждающиеся в ремонте, еще до того, как их разрушение станет визуально заметно.
Робот Подводный инспектор МЧС России
Робот "Подводный инспектор". При работе в тяжелых условиях - при сильном течении и практически нулевой видимости - способен "присасываться" к вертикальным стенам и перемещаться по ним. Используется для мониторинга состояния плотин или частей корпусов кораблей, скрытых под водой. Робот способен проводить ультразвуковое и лазерное сканирование, обнаруживая мельчайшие трещины в бетоне или повреждения в металле. Аппарат позволяет выявлять участки конструкций, нуждающиеся в ремонте, еще до того, как их разрушение станет визуально заметно.
3 из 12
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкМногоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.
Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС
Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.
4 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМобильный робототехнический комплекс МРК-РП предназначен для проведения разведки и тушения локальных пожаров при ликвидации последствий аварий, отягощенных химическим и радиационным загрязнением, сопряженных с рисками гибели и травматизма личного состава.
Мобильный робототехнический комплекс МРК-РП МЧС России
Мобильный робототехнический комплекс МРК-РП предназначен для проведения разведки и тушения локальных пожаров при ликвидации последствий аварий, отягощенных химическим и радиационным загрязнением, сопряженных с рисками гибели и травматизма личного состава.
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКатер на воздушной подушке работает на водной поверхности, на мелководье, заснеженной поверхности водоемов, по твердому льду, на ледяной шуге, на болотистой поверхности и зарослям камыша. Используется для доставки людей и грузов в места, недоступные другой технике.
Катер на воздушной подушке и водолазы МЧС России
Катер на воздушной подушке работает на водной поверхности, на мелководье, заснеженной поверхности водоемов, по твердому льду, на ледяной шуге, на болотистой поверхности и зарослям камыша. Используется для доставки людей и грузов в места, недоступные другой технике.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБеспилотник нового поколения. Предназначен для работы в зонах стихийных бедствий. Облетая места ЧП, беспилотники-разведчики могут анализировать состояние радиационного фона или степень загрязнения воздуха, а также вести видеонаблюдение.
Показ образцов современной пожарно-спасательной техники МЧС России
Беспилотник нового поколения. Предназначен для работы в зонах стихийных бедствий. Облетая места ЧП, беспилотники-разведчики могут анализировать состояние радиационного фона или степень загрязнения воздуха, а также вести видеонаблюдение.
7 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМногофункциональный поисково-спасательный катер "Лидер 10". Может использоваться в самых суровых погодных условиях. Корпус катера рассчитан на сопротивление максимальной высоты волны в 2,5 метра.
Многофункциональный поисково-спасательный катер Лидер 10
Многофункциональный поисково-спасательный катер "Лидер 10". Может использоваться в самых суровых погодных условиях. Корпус катера рассчитан на сопротивление максимальной высоты волны в 2,5 метра.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКомплекс повышенной проходимости "Кедр", созданный на базе многоцелевого бронированного тягача может перевозить до восьми тонн воды и работать непосредственно в зоне возгорания. При этом техникой управляют дистанционно.
Тягач на дистанционном управлении Кедр МЧС России
Комплекс повышенной проходимости "Кедр", созданный на базе многоцелевого бронированного тягача может перевозить до восьми тонн воды и работать непосредственно в зоне возгорания. При этом техникой управляют дистанционно.
9 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМи-8МТ (модернизированный транспортный) - многоцелевой вертолет среднего класса, разработанный в ОКБ М.Л.Миля, модернизированный вариант вертолета Ми-8.
Сотрудник МЧС у вертолета МИ-8МТ
Ми-8МТ (модернизированный транспортный) - многоцелевой вертолет среднего класса, разработанный в ОКБ М.Л.Миля, модернизированный вариант вертолета Ми-8.
10 из 12
© Фото : предоставлено МЧС РоссииМногофункциональный робототехнический комплекс пожаротушения "Ель-4" предназначен для устранения последствий аварий, тушения пожаров, анализа ситуаций в зонах возгорания и транспортировки противопожарных средств. Комплекс разработан для проведения работ в условиях высоких температур, на минных полях, в зонах химических предприятий, на территориях очистных сооружений и атомных станций, представляющих при возникновении на них ЧС опасность жизни и здоровью спасателей и пожарных.
Многофункциональный робототехнический комплекс пожаротушения Ель-4
Многофункциональный робототехнический комплекс пожаротушения "Ель-4" предназначен для устранения последствий аварий, тушения пожаров, анализа ситуаций в зонах возгорания и транспортировки противопожарных средств. Комплекс разработан для проведения работ в условиях высоких температур, на минных полях, в зонах химических предприятий, на территориях очистных сооружений и атомных станций, представляющих при возникновении на них ЧС опасность жизни и здоровью спасателей и пожарных.
11 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУстройство комбинированного тушения пожаров "Пурга-5" используется для тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов, а также для создания светотеплозащитных экранов в районах аварий, катастроф, стихийных бедствий, для дегазации и дезактивации, маскировки объектов.
Сотрудник МЧС с устройством комбинированного тушения пожаров Пурга-5
Устройство комбинированного тушения пожаров "Пурга-5" используется для тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов, а также для создания светотеплозащитных экранов в районах аварий, катастроф, стихийных бедствий, для дегазации и дезактивации, маскировки объектов.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала