Рейтинг@Mail.ru
Празднование Дня благодарения в США - РИА Новости, 28.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Празднование Дня благодарения в США

Читать ria.ru в

День благодарения – один из любимых праздников в США. В 2014 году он пришелся на 27 ноября. Традиционные праздничные шествия и торжественная церемония помилования индейки – в фотоленте Ria.ru.

© Fotobank.ru/Getty ImagesДень благодарения – один из любимых праздников американцев. Первый раз его отметили в 1621 году, когда британские переселенцы решили воздать хвалу Богу за богатый урожай, полученный на новой земле. Официальным, государственным, праздником День благодарения стал позже – в XVIII веке, при Джордже Вашингтоне. А в 1941 году Конгресс США принял билль, закрепивший за ним четвертый четверг ноября.
Red Hot Mommas выступают во время парада в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
День благодарения – один из любимых праздников американцев. Первый раз его отметили в 1621 году, когда британские переселенцы решили воздать хвалу Богу за богатый урожай, полученный на новой земле. Официальным, государственным, праздником День благодарения стал позже – в XVIII веке, при Джордже Вашингтоне. А в 1941 году Конгресс США принял билль, закрепивший за ним четвертый четверг ноября.
1 из 14
© Fotobank.ru/Getty ImagesНакануне Дня благодарения президент США проводит торжественную церемонию помилования индейки. По традиции он спасает от смерти сразу двух птиц, заранее выбранных американцами на сайте Белого дома, – "национальную индюшку" и "вице-индюшку". В этом году права не быть съеденными удостоились индюки Чиз и Мак из штата Огайо.
Президент США Барак Обама и его семья во время церемонии помилования индеек в честь Дня Благодарения. Белый дом, Вашингтон, 26 ноября 2014
Накануне Дня благодарения президент США проводит торжественную церемонию помилования индейки. По традиции он спасает от смерти сразу двух птиц, заранее выбранных американцами на сайте Белого дома, – "национальную индюшку" и "вице-индюшку". В этом году права не быть съеденными удостоились индюки Чиз и Мак из штата Огайо.
2 из 14
© AP Photo / John MinchilloДень благодарения принято отмечать в семейном или дружеском кругу. Непременные составляющие праздничного стола остались теми же, что и несколько веков назад, – жареная индейка с клюквенным соусом, сладкий картофель, тыквенный пирог и разнообразные блюда из кукурузы.
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
День благодарения принято отмечать в семейном или дружеском кругу. Непременные составляющие праздничного стола остались теми же, что и несколько веков назад, – жареная индейка с клюквенным соусом, сладкий картофель, тыквенный пирог и разнообразные блюда из кукурузы.
3 из 14
© REUTERS / Carlo Allegri Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
4 из 14
© REUTERS / Andrew Kelly"Мы благодарим тех, кого любим, и вспоминаем о тех, кто не может провести этот день со своей семьей… Мы отмечаем день, который отражает то, в чем заключается наша нация, это ее великодушие и открытость", – сказал президент США Барак Обама в своей праздничной речи.
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
"Мы благодарим тех, кого любим, и вспоминаем о тех, кто не может провести этот день со своей семьей… Мы отмечаем день, который отражает то, в чем заключается наша нация, это ее великодушие и открытость", – сказал президент США Барак Обама в своей праздничной речи.
5 из 14
© Fotobank.ru/Getty ImagesПервый костюмированный парад на День благодарения прошел в 1924 году в Детройте.
Участники парада в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Первый костюмированный парад на День благодарения прошел в 1924 году в Детройте.
6 из 14
© AP Photo / John MinchilloПосле Дня благодарения в США начинается сезон традиционных рождественских распродаж. В 1960-х годах этот день окрестили "черной пятницей" из-за огромных пробок, возникающих на улицах американских городов.
Покупатели в магазине во время традиционного шоппинга в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014 год
После Дня благодарения в США начинается сезон традиционных рождественских распродаж. В 1960-х годах этот день окрестили "черной пятницей" из-за огромных пробок, возникающих на улицах американских городов.
7 из 14
© REUTERS / Carlo AllegriВ наши дни самый грандиозный парад по случаю Дня благодарения проходит в Нью-Йорке. Его организует крупнейшая сеть универмагов "Мейси" (Macy’s). Главное украшение праздничного шествия – огромные надувные игрушки – герои мультфильмов, сказок и телепередач.
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
В наши дни самый грандиозный парад по случаю Дня благодарения проходит в Нью-Йорке. Его организует крупнейшая сеть универмагов "Мейси" (Macy’s). Главное украшение праздничного шествия – огромные надувные игрушки – герои мультфильмов, сказок и телепередач.
8 из 14
© AP Photo / Joseph Kaczmarek)Выступление музыкальной группы Высшей школы Эфинс Драйв на праздничном шествии в честь Дня благодарения в Нью-Йорке.
Участники парада в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Выступление музыкальной группы Высшей школы Эфинс Драйв на праздничном шествии в честь Дня благодарения в Нью-Йорке.
9 из 14
© REUTERS / Carlo AllegriС 1952 года у американцев есть возможность не только принять участие в Нью-Йоркском параде, но и посмотреть его по телевизору.
Участник парада в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
С 1952 года у американцев есть возможность не только принять участие в Нью-Йоркском параде, но и посмотреть его по телевизору.
10 из 14
© Fotobank.ru/Getty ImagesТрадиционный маршрут участников нью-йоркского парада – от Центрального парка до входа в универмаг "Мейси".
Участники парада в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Традиционный маршрут участников нью-йоркского парада – от Центрального парка до входа в универмаг "Мейси".
11 из 14
© AP Photo / Julio CortezЗрители до начала праздничного шествия в честь Дня благодарения в Нью-Йорке.
Зрители на параде в День Благодарения
Зрители до начала праздничного шествия в честь Дня благодарения в Нью-Йорке.
12 из 14
© AP Photo / Tina FinebergЮные американцы в ожидании появления очередной надувной игрушки на параде по случаю Дня благодарения в Нью-Йорке.
Зрители на параде в День Благодарения
Юные американцы в ожидании появления очередной надувной игрушки на параде по случаю Дня благодарения в Нью-Йорке.
13 из 14
© REUTERS / Carlo Allegri Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
Парад в День Благодарения. Нью-Йорк, 27 ноября 2014
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала