Рейтинг@Mail.ru
Обаяние Галины Польских - РИА Новости, 27.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обаяние Галины Польских

Читать ria.ru в

27 ноября 75 лет исполняется Галине Польских. В 1960-е годы Галина Александровна создала трогательные образы русских девушек в фильмах "Дикая собака Динго", "Журналист", "Верность", "Ожидания", "Я шагаю по Москве".

© East News / Микола ГнисюкГалина Польских практически всегда появляется на экране в положительных образах, отрицательные роли в ее репертуаре - большая редкость.
Актриса Галина Польских
Галина Польских практически всегда появляется на экране в положительных образах, отрицательные роли в ее репертуаре - большая редкость.
1 из 12
© East News / POLFILMКогда актриса снималась в фильме "Журналист", погиб ее муж, режиссер Фаик Гасанов. Галина Польских осталась одна с четырехлетней дочкой. Но, собрав волю в кулак, она продолжала работать.
Актриса Галина Польских в фильме Журналист
Когда актриса снималась в фильме "Журналист", погиб ее муж, режиссер Фаик Гасанов. Галина Польских осталась одна с четырехлетней дочкой. Но, собрав волю в кулак, она продолжала работать.
2 из 12
© East News / POLFILMРоль Шурочки Окаемовой в "Журналисте" Сергей Герасимов писал специально под свою талантливую ученицу.
Актриса Галина Польских в фильме Журналист
Роль Шурочки Окаемовой в "Журналисте" Сергей Герасимов писал специально под свою талантливую ученицу.
3 из 12
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкУчась во ВГИКе, Галина Польских снялась в роли Тани Сабанеевой в своем первом фильме "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви". Роль была не простой. Двадцатидвухлетняя актриса, имевшая к тому времени полуторагодовалую дочку, ни комплекцией, ни темпераментом не была похожа на пятнадцатилетнюю героиню. Но миллионы зрителей поверили в ее Таню, полюбили ее.
Актриса Галина Польских на съемках фильма Дикая собака Динго
Учась во ВГИКе, Галина Польских снялась в роли Тани Сабанеевой в своем первом фильме "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви". Роль была не простой. Двадцатидвухлетняя актриса, имевшая к тому времени полуторагодовалую дочку, ни комплекцией, ни темпераментом не была похожа на пятнадцатилетнюю героиню. Но миллионы зрителей поверили в ее Таню, полюбили ее.
4 из 12
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкФильм "Дикая собака Динго" высоко оценили и за рубежом. На Венецианском кинофестивале Галине Польских довелось повстречаться с самим Феллини. Великий режиссер был в восторге от молодой актрисы. Феллини не раз слал телеграммы в Госкино с просьбой отпустить Галину на съемки, но чиновники отвечали, что актриса якобы занята. В то время получить разрешение сниматься за рубежом было практически нереально.
Галина Польских в роли Тани в фильме Дикая собака Динго
Фильм "Дикая собака Динго" высоко оценили и за рубежом. На Венецианском кинофестивале Галине Польских довелось повстречаться с самим Феллини. Великий режиссер был в восторге от молодой актрисы. Феллини не раз слал телеграммы в Госкино с просьбой отпустить Галину на съемки, но чиновники отвечали, что актриса якобы занята. В то время получить разрешение сниматься за рубежом было практически нереально.
5 из 12
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкГалина Польских снялась в замечательном фильме Георгия Данелии "Я шагаю по Москве", в котором главные роли исполнили молодые Никита Михалков, Алексей Локтев и Евгений Стеблов. Польских досталась в фильме небольшая роль продавщицы пластинок Алены. В пределах крохотного эпизода актриса показала, что способна играть тонкие переходы настроения, превосходно владеет интонацией, мимикой, психологическим жестом.
Кадр из лирической комедии Георгия Данелии Я шагаю по Москве
Галина Польских снялась в замечательном фильме Георгия Данелии "Я шагаю по Москве", в котором главные роли исполнили молодые Никита Михалков, Алексей Локтев и Евгений Стеблов. Польских досталась в фильме небольшая роль продавщицы пластинок Алены. В пределах крохотного эпизода актриса показала, что способна играть тонкие переходы настроения, превосходно владеет интонацией, мимикой, психологическим жестом.
6 из 12
© East NewsАктриса безумно любит своих дочерей, внука Филиппа.
Актриса Галина Польских
Актриса безумно любит своих дочерей, внука Филиппа.
7 из 12
© East NewsС годами в репертуар актрисы пришли женщины мудрые, зрелые, немало повидавшие на своем веку, но сумевшие сохранить женственность и душевную чистоту.
Актриса Галина Польских.
С годами в репертуар актрисы пришли женщины мудрые, зрелые, немало повидавшие на своем веку, но сумевшие сохранить женственность и душевную чистоту.
8 из 12
© East NewsАктриса Галина Польских в фильме "Нас венчали не в церкви" режиссера Бориса Токарева, Мосфильм 1982 год.
Актриса Галина Польских в фильме Нас венчали не в церкви
Актриса Галина Польских в фильме "Нас венчали не в церкви" режиссера Бориса Токарева, Мосфильм 1982 год.
9 из 12
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкАктриса Галина Польских в фильме "Белые росы".
Актриса Галина Польских в фильме Белые росы
Актриса Галина Польских в фильме "Белые росы".
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАктеры Сергей Никоненко и Галина Польских в Гостином дворе на чрезвычайном съезде Союза кинематографистов.
Сергей Никоненко и Галина Польских на чрезвычайном съезде Союза кинематографистов в Москве
Актеры Сергей Никоненко и Галина Польских в Гостином дворе на чрезвычайном съезде Союза кинематографистов.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАктеры Александра Урсуляк, Галина Польских и Кирилл Плетнев просматривают отснятый материал во время съемки фильма "Второе восстание Спартака".
Съемки фильма Второе восстание Спартака
Актеры Александра Урсуляк, Галина Польских и Кирилл Плетнев просматривают отснятый материал во время съемки фильма "Второе восстание Спартака".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала