Рейтинг@Mail.ru
Легенда отечественного хоккея Виктор Тихонов - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легенда отечественного хоккея Виктор Тихонов

Читать ria.ru в

Знаменитый хоккейный тренер трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов скончался в Москве после продолжительной болезни. В середине октября сообщалось, что Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома, впоследствии он был госпитализирован. Тихонов умер на 85-м году жизни.

© AP Photo / Ivan SekretarevВиктор Васильевич Тихонов 1949-1953 годах выступал на позиции защитника за ВВС МВО (Военно-воздушные силы Московского военного округа), в 1953-1963 годах – за "Динамо" (Москва). В чемпионатах СССР Тихонов провел 296 матчей, забил 35 шайб.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
Виктор Васильевич Тихонов 1949-1953 годах выступал на позиции защитника за ВВС МВО (Военно-воздушные силы Московского военного округа), в 1953-1963 годах – за "Динамо" (Москва). В чемпионатах СССР Тихонов провел 296 матчей, забил 35 шайб.
1 из 11
© РИА Новости / Борис Кауфман | Перейти в медиабанкСтарший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР, заслуженный тренер СССР Виктор Васильевич Тихонов (в центре) во время чемпионата СССР по хоккею.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
Старший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР, заслуженный тренер СССР Виктор Васильевич Тихонов (в центре) во время чемпионата СССР по хоккею.
2 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСтарший тренер сборной команды СССР и команды ЦСКА по хоккею Виктор Тихонов (справа) и нападающий сборной команды СССР и команды ЦСКА Сергей Макаров (слева).
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
Старший тренер сборной команды СССР и команды ЦСКА по хоккею Виктор Тихонов (справа) и нападающий сборной команды СССР и команды ЦСКА Сергей Макаров (слева).
3 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПри Тихонове наша сборная трижды побеждала на Олимпийских играх (1984, 1988, 1992).
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
При Тихонове наша сборная трижды побеждала на Олимпийских играх (1984, 1988, 1992).
4 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкТренеры сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов и Владимир Юрзинов, 1983 год.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
Тренеры сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов и Владимир Юрзинов, 1983 год.
5 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПод руководством Виктора Тихонова в 1981 году сборная выиграла Кубок Канады.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
Под руководством Виктора Тихонова в 1981 году сборная выиграла Кубок Канады.
6 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкИгроки сборной СССР по хоккею - победители Международного турнира по хоккею на приз газеты "Известия". в Центре - старший тренер Виктор Тихонов. (1980)
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов с игроками сборной СССР
Игроки сборной СССР по хоккею - победители Международного турнира по хоккею на приз газеты "Известия". в Центре - старший тренер Виктор Тихонов. (1980)
7 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкВ 1993-1994 годах Тихонов был главным тренером олимпийской сборной команды России. В 1994 году сборная России впервые в истории отечественного хоккея осталась без олимпийских наград. После этого Тихонов покинул пост главного тренера сборной страны, но остался тренером ЦСКА.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов
В 1993-1994 годах Тихонов был главным тренером олимпийской сборной команды России. В 1994 году сборная России впервые в истории отечественного хоккея осталась без олимпийских наград. После этого Тихонов покинул пост главного тренера сборной страны, но остался тренером ЦСКА.
8 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкТренер сборной команды России Виктор Тихонов в окружении своих хоккеистов во время матча Кубка "Балтики" с командой Финляндии на Малой спортивной арене "Лужники". (2003)
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов с игроками сборной России по хоккею
Тренер сборной команды России Виктор Тихонов в окружении своих хоккеистов во время матча Кубка "Балтики" с командой Финляндии на Малой спортивной арене "Лужники". (2003)
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк27 мая 2014 года. Президент России Владимир Путин, заслуженный тренер СССР Виктор Тихонов и его внук, игрок национальной сборной России по хоккею Виктор Тихонов в Большом Кремлевском дворце на приеме в честь церемонии награждения национальной сборной России по хоккею, победившей в финале чемпионата мира в Минске.
Президент России Владимир Путин, заслуженный тренер СССР Виктор Тихонов и его внук хоккеист Виктор Тихонов
27 мая 2014 года. Президент России Владимир Путин, заслуженный тренер СССР Виктор Тихонов и его внук, игрок национальной сборной России по хоккею Виктор Тихонов в Большом Кремлевском дворце на приеме в честь церемонии награждения национальной сборной России по хоккею, победившей в финале чемпионата мира в Минске.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ 1998 году Виктор Тихонов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея. Также его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.
Легендарный тренер по хоккею Виктор Васильевич Тихонов во время эстафеты Олимпийского огня
В 1998 году Виктор Тихонов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея. Также его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала