Рейтинг@Mail.ru
Самые шикарные драгоценные камни - РИА Новости, 13.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые шикарные драгоценные камни

Читать ria.ru в

Цейлонский сапфир Blue Belle of Asia ("Голубая красавица Азии") продан аукционным домом Christies в Швейцарии за рекордную сумму в 18 миллионов долларов. Имя нового владельца самого ценного в мире сапфира не сообщается. Самые дорогие и роскошные камни — в фотоленте Ria.ru.

© REUTERS / Denis Balibouse/FilesЦейлонский сапфир Blue Belle of Asia ("Голубая красавица Азии") подушкообразной формы весом около 400 карат являлся частью коллекции из 346 ювелирных изделий, представленных на аукционе. В общей сложности коллекция была продана за 152 миллиона долларов — сумму, превышающую стоимость коллекции украшений актрисы Элизабет Тейлор, проданной за 116 миллионов долларов три года назад.
Сапфир Blue Belle of Asia (голубая красавица Азии) весом 392,52 карат
Цейлонский сапфир Blue Belle of Asia ("Голубая красавица Азии") подушкообразной формы весом около 400 карат являлся частью коллекции из 346 ювелирных изделий, представленных на аукционе. В общей сложности коллекция была продана за 152 миллиона долларов — сумму, превышающую стоимость коллекции украшений актрисы Элизабет Тейлор, проданной за 116 миллионов долларов три года назад.
1 из 10
© East News / Edmond Terakopian /eyevineВ мае 2014 года за $24 млн на аукционе в Женеве был продан крупнейший в мире голубой бриллиант грушевидной формы The Blue. Бриллиант цвета кобальта весом 13,22 карата достался представителю бренда Harry Winston, который в свою очередь принадлежит группе Swatch Group AG.
Самый крупный в мире голубой бриллиант The Blue весом 13,22 карата
В мае 2014 года за $24 млн на аукционе в Женеве был продан крупнейший в мире голубой бриллиант грушевидной формы The Blue. Бриллиант цвета кобальта весом 13,22 карата достался представителю бренда Harry Winston, который в свою очередь принадлежит группе Swatch Group AG.
2 из 10
© East News / AP/FOTOLINKТакже аукционным домом Christies в Швейцарии выставлены на продажу каплевидные серьги с бриллиантами размером 7 карат из коллекции последней французской императрицы Евгении и Уоллис Симпсон, жены короля Эдуарда VIII. Серьги признаны самым дорогим лотом, их оценивают в 12-15 миллионов долларов.
Каплевидные серьги с бриллиантами от Bulgari
Также аукционным домом Christies в Швейцарии выставлены на продажу каплевидные серьги с бриллиантами размером 7 карат из коллекции последней французской императрицы Евгении и Уоллис Симпсон, жены короля Эдуарда VIII. Серьги признаны самым дорогим лотом, их оценивают в 12-15 миллионов долларов.
3 из 10
© East News / Xinhua / eyevineБриллиант "Капля солнца" весом 110 карат. 15 ноября 2011 года был продан на аукционе Sotheby’s за 12,4 млн долларов. Камень был найден в 2010 году в Южной Африке. На сегодняшний день "Капля солнца" признана самым большим из известных желтых бриллиантов в мире.
Бриллиант Капля солнца весом 110 карат
Бриллиант "Капля солнца" весом 110 карат. 15 ноября 2011 года был продан на аукционе Sotheby’s за 12,4 млн долларов. Камень был найден в 2010 году в Южной Африке. На сегодняшний день "Капля солнца" признана самым большим из известных желтых бриллиантов в мире.
4 из 10
© Фото : Christie'sБриллиант чистотой VS2 продан на аукционе Christie's за $4,9 млн.
Бриллиант чистотой VS2 продан на аукционе Christie's за $4,9 млн
Бриллиант чистотой VS2 продан на аукционе Christie's за $4,9 млн.
5 из 10
© East News / i-Images, PacificCoastNews.com7 октября 2013 года на торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге был продан крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги — овальный бесцветный камень идеальной чистоты и весом 118,28 карата. Бриллиант был продан за рекордные 30,6 миллиона долларов. Первоначально стоимость бриллианта оценивалась в 35 миллионов долларов. Несмотря на то, что камень не смог преодолеть эту планку, он стал самым дорогим бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе. Камень был добыт в Южной Африке в 2011 году. Новому владельцу досталась честь придумать имя для бриллианта.
Крупнейший в мире бриллиант весом 118,28 карата на торгах аукционного дома Sotheby's
7 октября 2013 года на торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге был продан крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги — овальный бесцветный камень идеальной чистоты и весом 118,28 карата. Бриллиант был продан за рекордные 30,6 миллиона долларов. Первоначально стоимость бриллианта оценивалась в 35 миллионов долларов. Несмотря на то, что камень не смог преодолеть эту планку, он стал самым дорогим бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе. Камень был добыт в Южной Африке в 2011 году. Новому владельцу досталась честь придумать имя для бриллианта.
6 из 10
© East News / Xinhua / eyevineБриллиант "Виттельсбах-Графф" – крупный (35,56 карата) небесно-голубой бриллиант, который носит имена двух своих обладателей. В 2008 году знаменитый ювелир Лоренс Графф приобрел его на торгах Christie's в Лондоне за 24,3 млн. долларов. Известный сегодня как Виттельсбах-Графф, этот драгоценный камень был заново огранен, в результате чего он потерял в весе и теперь его масса составляет 31,06 карата.
Бриллиант Виттельсбах-Графф весом 35,56 карата
Бриллиант "Виттельсбах-Графф" – крупный (35,56 карата) небесно-голубой бриллиант, который носит имена двух своих обладателей. В 2008 году знаменитый ювелир Лоренс Графф приобрел его на торгах Christie's в Лондоне за 24,3 млн. долларов. Известный сегодня как Виттельсбах-Графф, этот драгоценный камень был заново огранен, в результате чего он потерял в весе и теперь его масса составляет 31,06 карата.
7 из 10
© REUTERS / Denis BalibouseНа аукцион Sotheby`s в Женеве также выставлено одно из самых шикарных произведений ювелирного искусства – кольцо Graff Ruby из коллекции украшений Дмитрия Мавроматиса. Graff Ruby. Подушковидный бирманский рубин ярко-красного оттенка, который называется "кровь голубя, весит 8,32 карата.
Подушковидный бирманский рубин ярко-красного оттенка, который называется кровь голубя, весом 8,32 карата.
На аукцион Sotheby`s в Женеве также выставлено одно из самых шикарных произведений ювелирного искусства – кольцо Graff Ruby из коллекции украшений Дмитрия Мавроматиса. Graff Ruby. Подушковидный бирманский рубин ярко-красного оттенка, который называется "кровь голубя, весит 8,32 карата.
8 из 10
© East News / AP/FOTOLINKВ ноябре 2012 года за 21,48 млн долларов был продан "Эрцгерцог Иосиф" - камень редкой красоты весом 76,02 карата.
Бриллиант Эрцгерцог Иосиф
В ноябре 2012 года за 21,48 млн долларов был продан "Эрцгерцог Иосиф" - камень редкой красоты весом 76,02 карата.
9 из 10
© East News / AP/FOTOLINK13 ноября 2013 года бриллиант "Розовая звезда" ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Женеве за 68 миллионов швейцарских франков (74,1 миллиона долларов), став самым дорогим драгоценным камнем, когда-либо выставлявшимся на торги. "Розовая звезда" (The Pink Star) — исключительного цвета и частоты бриллиант овальной огранки весом 59,6 карата, который глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт назвал одним из величайших сокровищ, созданных природой. По его словам, это "самый большой и самый розовый из всех розовых бриллиантов, известных к настоящему моменту".
Бриллиант Розовая звезда (The Pink Star)
13 ноября 2013 года бриллиант "Розовая звезда" ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Женеве за 68 миллионов швейцарских франков (74,1 миллиона долларов), став самым дорогим драгоценным камнем, когда-либо выставлявшимся на торги. "Розовая звезда" (The Pink Star) — исключительного цвета и частоты бриллиант овальной огранки весом 59,6 карата, который глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт назвал одним из величайших сокровищ, созданных природой. По его словам, это "самый большой и самый розовый из всех розовых бриллиантов, известных к настоящему моменту".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала