Рейтинг@Mail.ru
Шахты Донбасса - РИА Новости, 14.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахты Донбасса

Читать ria.ru в

В преддверии зимы Украина испытывает трудности в получении угля, поскольку в основных местах его добычи (в Донбассе) с апреля украинские власти проводят спецоперацию. Украина впервые за длительный период вынуждена импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШахты самопровозглашенной ДНР вышли на уровень добычи в 16,5 тысячи тонн угля в сутки — это заметно меньше уровня до конфликта, но темпы добычи постоянно повышаются, сообщил РИА Новости эксперт департамента угольной промышленности министерства ТЭК ДНР Эдуард Поляков.
Шахтеры в клети на шахте Глубокая в Шахтерске
Шахты самопровозглашенной ДНР вышли на уровень добычи в 16,5 тысячи тонн угля в сутки — это заметно меньше уровня до конфликта, но темпы добычи постоянно повышаются, сообщил РИА Новости эксперт департамента угольной промышленности министерства ТЭК ДНР Эдуард Поляков.
1 из 17
© РИА Новости / Алексей КуденкоУ ДНР практически отсутствует экспорт за пределы региона. Представители различных украинских компаний обращались к ДНР с предложением о сделках, но власти ДНР принципиально отказались вывозить уголь до окончания боевых действий.
Иловайск. Шахта Иловайская
У ДНР практически отсутствует экспорт за пределы региона. Представители различных украинских компаний обращались к ДНР с предложением о сделках, но власти ДНР принципиально отказались вывозить уголь до окончания боевых действий.
2 из 17
© РИА Новости . Алексей КуденкоДонецк, Шахта им. Челюскинцев. Шахтеры после смены.
Донецк, Шахта им. Челюскинцев
Донецк, Шахта им. Челюскинцев. Шахтеры после смены.
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИз 65 тысяч донецких шахтеров в регионе осталось 56,5 тысячи человек. "Около 10 тысяч выехали в другие регионы, в Россию. Многие уже нашли себе работу", — рассказал эксперт департамента угольной промышленности министерства ТЭК ДНР Эдуард Поляков.
Шахтеры у клети на шахте Глубокая в Шахтерске
Из 65 тысяч донецких шахтеров в регионе осталось 56,5 тысячи человек. "Около 10 тысяч выехали в другие регионы, в Россию. Многие уже нашли себе работу", — рассказал эксперт департамента угольной промышленности министерства ТЭК ДНР Эдуард Поляков.
4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДобытый в ДНР уголь используется только внутри республики — он уходит как на крупные ТЭЦ, так и по частным хозяйствам. Кроме того, уголь остается на складах на самих шахтах.
Предупредительные плакаты на шахте Глубокая в Шахтерске
Добытый в ДНР уголь используется только внутри республики — он уходит как на крупные ТЭЦ, так и по частным хозяйствам. Кроме того, уголь остается на складах на самих шахтах.
5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВласти самопровозглашенной Донецкой народной республики не будут поставлять Киеву уголь "до окончания боевых действий", заявил журналистам министр ТЭК ДНР Алексей Грановский.
Шахты Донбасса
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не будут поставлять Киеву уголь "до окончания боевых действий", заявил журналистам министр ТЭК ДНР Алексей Грановский.
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа шахте "Глубокая" в Шахтерске.
Шахты Донбасса
На шахте "Глубокая" в Шахтерске.
7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКиев заблокировал счета государственных шахт, оставшихся на территории ДНР, и с июля не платит зарплаты шахтерам. "Пусть сначала разблокируют счета, вернут все долги — тогда будем разговаривать", — заявил министр ТЭК ДНР Алексей Грановский.
Шахты Донбасса
Киев заблокировал счета государственных шахт, оставшихся на территории ДНР, и с июля не платит зарплаты шахтерам. "Пусть сначала разблокируют счета, вернут все долги — тогда будем разговаривать", — заявил министр ТЭК ДНР Алексей Грановский.
8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа шахте "Глубокая" в Шахтерске.
Шахты Донбасса
На шахте "Глубокая" в Шахтерске.
9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ преддверии зимы Украина испытывает трудности в получении угля, поскольку в основных местах его добычи (в Донбассе) с апреля украинские власти проводят спецоперацию. Украина впервые за длительный период вынуждена импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций.
Шахтер на шахте Глубокая в Шахтерске
В преддверии зимы Украина испытывает трудности в получении угля, поскольку в основных местах его добычи (в Донбассе) с апреля украинские власти проводят спецоперацию. Украина впервые за длительный период вынуждена импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций.
10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОколо 55 процентов угольных шахт Украины расположены на территории, которую сейчас контролируют ополченцы. Associated Press отмечает, что многие шахтеры принимают решение примкнуть к их рядам.
Шахты Донбасса
Около 55 процентов угольных шахт Украины расположены на территории, которую сейчас контролируют ополченцы. Associated Press отмечает, что многие шахтеры принимают решение примкнуть к их рядам.
11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВвиду того, что страна испытывает серьезные финансовые трудности, значение угольных шахт существенно возросло: они стали еще более необходимым, чем раньше, источником энергии, питающим всю украинскую экономику, пишет Associated Press.
Вывоз породы на шахте имени Челюскинцев в Донецке
Ввиду того, что страна испытывает серьезные финансовые трудности, значение угольных шахт существенно возросло: они стали еще более необходимым, чем раньше, источником энергии, питающим всю украинскую экономику, пишет Associated Press.
12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа шахте "Глубокая" в Шахтерске.
Шахты Донбасса
На шахте "Глубокая" в Шахтерске.
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПамятник В.И. Ленину у здания городского совета в Шахтерске.
Шахты Донбасса
Памятник В.И. Ленину у здания городского совета в Шахтерске.
14 из 17
© РИА Новости / Алексей КуденкоДонецк, шахта им. Челюскинцев.
Шахты Донбасса
Донецк, шахта им. Челюскинцев.
15 из 17
© РИА Новости / Алексей КуденкоДонецк, шахта им. Челюскинцев.
Шахты Донбасса
Донецк, шахта им. Челюскинцев.
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа шахте "Глубокая" в Шахтерске.
Шахты Донбасса
На шахте "Глубокая" в Шахтерске.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала