Рейтинг@Mail.ru
Крошечные котята леопарда в Сочинском питомнике - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крошечные котята леопарда в Сочинском питомнике

Читать ria.ru в

Трое котят переднеазиатского леопарда, который находится под угрозой исчезновения и внесен в Красную книгу РФ, родились в питомнике Сочинского национального парка, это уже третье пополнение популяции редких хищников, сообщает Минприроды России.

© Фото : предоставлено Минприроды РоссииВ 2014 году в питомнике в Сочи была сформирована новая пара — самка Андреа и самец Алоус, в результате чего родилось трое котят.
Леопард Андреа родила троих котят в питомнике в Сочи
В 2014 году в питомнике в Сочи была сформирована новая пара — самка Андреа и самец Алоус, в результате чего родилось трое котят.
1 из 5
© Фото : предоставлено Минприроды РоссииВ течение ближайших 1,5-2 месяцев котята будут находиться под наблюдением специалистов, которые проследят за их развитием и состоянием здоровья.
Леопард Андреа родила троих котят в питомнике в Сочи
В течение ближайших 1,5-2 месяцев котята будут находиться под наблюдением специалистов, которые проследят за их развитием и состоянием здоровья.
2 из 5
© Фото : предоставлено Минприроды РоссииТаким образом, с учетом появившегося потомства, на территории Центра в настоящий момент находятся 13 животных: два взрослых самца из Туркмении, одна взрослая самка из Ирана, две разнополых кошки из Португалии (Лиссабонский зоопарк) и восемь котят.
Леопард Андреа родила троих котят в питомнике в Сочи
Таким образом, с учетом появившегося потомства, на территории Центра в настоящий момент находятся 13 животных: два взрослых самца из Туркмении, одна взрослая самка из Ирана, две разнополых кошки из Португалии (Лиссабонский зоопарк) и восемь котят.
3 из 5
© Фото : предоставлено Минприроды РоссииПереднеазиатский подвид леопарда ранее обитал на территории от Северного Кавказа до Красного моря и от Босфора до Пакистана. Однако в XX веке область его распространения значительно сократилась. В настоящее время на территории Кавказа этот вид леопардов практически не встречается.
Леопард Андреа родила троих котят в питомнике в Сочи
Переднеазиатский подвид леопарда ранее обитал на территории от Северного Кавказа до Красного моря и от Босфора до Пакистана. Однако в XX веке область его распространения значительно сократилась. В настоящее время на территории Кавказа этот вид леопардов практически не встречается.
4 из 5
© Фото : предоставлено Минприроды РоссииВ Сочинском нацпарке проводится уникальная программа по возвращению в природу переднеазиатского леопарда, инициированная в 2009 году Владимиром Путиным. Для этого в Сочинском национальном парке был построен первый в России центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Центр расположен на территории площадью 12 гектаров и включает в себя вольеры реабилитации, разведения, передержки копытных животных, карантинный вольер, административно-бытовой блок, ветеринарно-складской блок, ясли.
Леопард Андреа родила троих котят в питомнике в Сочи
В Сочинском нацпарке проводится уникальная программа по возвращению в природу переднеазиатского леопарда, инициированная в 2009 году Владимиром Путиным. Для этого в Сочинском национальном парке был построен первый в России центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Центр расположен на территории площадью 12 гектаров и включает в себя вольеры реабилитации, разведения, передержки копытных животных, карантинный вольер, административно-бытовой блок, ветеринарно-складской блок, ясли.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала