Рейтинг@Mail.ru
Крушение ракеты с грузом для МКС - РИА Новости, 30.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение ракеты с грузом для МКС

Читать ria.ru в

Космический грузовик Cygnus, который должен был доставить более 2 тонн груза к МКС, взорвался в момент старта на космодроме Валлопс на атлантическом побережье США, трансляция запуска шла в прямом эфире на сайте НАСА.

© REUTERS / Matthew Travis/Zero-G News/HandoutВзрыв произошел приблизительно через шесть секунд после пуска. По имеющимся данным, в ходе инцидента никто не пострадал.
Момент взрыва ракеты-носителя Antares с космическим грузовиком Cygnus
Взрыв произошел приблизительно через шесть секунд после пуска. По имеющимся данным, в ходе инцидента никто не пострадал.
1 из 10
© NASA / Joel KowskyКосмический грузовик должен был доставить на МКС 2,290 тысячи килограммов груза, в том числе провиант и материалы для научных исследований.
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus
Космический грузовик должен был доставить на МКС 2,290 тысячи килограммов груза, в том числе провиант и материалы для научных исследований.
2 из 10
© NASA / Patrick BlackCygnus был разработан частной компанией Orbital Sciences, получившей от НАСА контракт стоимость 1,9 миллиарда на осуществление восьми грузовых запусков к МКС до конца 2016 года.
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus
Cygnus был разработан частной компанией Orbital Sciences, получившей от НАСА контракт стоимость 1,9 миллиарда на осуществление восьми грузовых запусков к МКС до конца 2016 года.
3 из 10
© NASA / Joel KowskyПланировалось, что грузовик осуществит стыковку с МКС 2 ноября.
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus
Планировалось, что грузовик осуществит стыковку с МКС 2 ноября.
4 из 10
© NASA / Patrick BlackНеполадок до крушения космического грузовика Cygnus на космодроме в США в момент его запуска к МКС выявлено не было, сообщает Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).
Работа по подготовке космического грузовика Cygnus
Неполадок до крушения космического грузовика Cygnus на космодроме в США в момент его запуска к МКС выявлено не было, сообщает Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).
5 из 10
© NASA / Joel KowskyПервоначально запуск Cygnus должен был состояться в понедельник, однако он был отложен из-за неизвестного судна, которое было зафиксировано в зоне океана, над которой должен был проходить космический аппарат.
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus
Первоначально запуск Cygnus должен был состояться в понедельник, однако он был отложен из-за неизвестного судна, которое было зафиксировано в зоне океана, над которой должен был проходить космический аппарат.
6 из 10
© NASA / Joel KowskyЭто был четвертый запуск Cygnus к МКС. На прошлой неделе на Землю с МКС вернулся американский космический аппарат многоразового пользования Dragon. Это единственный из всех летающих к МКС грузовиков, который способен возвращать груз со станции на Землю.
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus
Это был четвертый запуск Cygnus к МКС. На прошлой неделе на Землю с МКС вернулся американский космический аппарат многоразового пользования Dragon. Это единственный из всех летающих к МКС грузовиков, который способен возвращать груз со станции на Землю.
7 из 10
© NASA / Joel KowskyПерсонал при крушении не пострадал, однако нанесен существенный ущерб инфраструктуре космодрома.
Момент взлета ракеты-носителя Antares с космическим грузовиком Cygnus
Персонал при крушении не пострадал, однако нанесен существенный ущерб инфраструктуре космодрома.
8 из 10
© NASA / Joel KowskyВ настоящее время место крушения оцеплено, специалисты собирают всю информацию об аварии. Всем сотрудникам NASA запрещено общаться с прессой до появления официальной информации.
Момент взрыва ракеты-носителя Antares с космическим грузовиком Cygnus
В настоящее время место крушения оцеплено, специалисты собирают всю информацию об аварии. Всем сотрудникам NASA запрещено общаться с прессой до появления официальной информации.
9 из 10
© NASA / Joel KowskyКрушение на старте космического грузовика Cygnus окажет минимальное влияние на экипаж Международной космической станции, у ее обитателей хватает запасов необходимых им вещей, сообщил РИА Новости сотрудник Космического центра Джонсон в Хьюстоне. По его словам, на станции достаточно провианта, воды и прочих необходимых для экипажа вещей.
Пресс-конференция НАСА в связи с аварией ракеты-носителя Antares с космическим грузовиком Cygnus
Крушение на старте космического грузовика Cygnus окажет минимальное влияние на экипаж Международной космической станции, у ее обитателей хватает запасов необходимых им вещей, сообщил РИА Новости сотрудник Космического центра Джонсон в Хьюстоне. По его словам, на станции достаточно провианта, воды и прочих необходимых для экипажа вещей.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала