Рейтинг@Mail.ru
"Бери шинель, пошли домой". США и Великобритания покинули Афганистан - РИА Новости, 28.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бери шинель, пошли домой". США и Великобритания покинули Афганистан

Читать ria.ru в

Подразделения Корпуса морской пехоты США и их союзник по НАТО — военный контингент Великобритании — официально завершили операции на территории Афганистана.

© REUTERS / Omar SobhaniСамолеты и вертолеты ВВС США и Великобритании в понедельник полностью выведены с военных баз в провинции Гильменд, на юге Афганистана.
Американские морские пехотинцы готовятся к отправке из Афганистана
Самолеты и вертолеты ВВС США и Великобритании в понедельник полностью выведены с военных баз в провинции Гильменд, на юге Афганистана.
1 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniВ ходе церемонии завершения миссии на военной базе Camp Letherneck в провинции Гильменд британские и американские флаги в воскресенье утром были спущены и свернуты в последний раз перед штабом международного контингента.
Американские морские пехотинцы во время церемонии передачи флага США перед отправкой из Афганистана
В ходе церемонии завершения миссии на военной базе Camp Letherneck в провинции Гильменд британские и американские флаги в воскресенье утром были спущены и свернуты в последний раз перед штабом международного контингента.
2 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniВ провинции Гильменд размещались две военные базы: Camp Letherneck и Camp Bastion.
Американские пехотинцы играют в баскетбол перед их отправкой из Афганистана
В провинции Гильменд размещались две военные базы: Camp Letherneck и Camp Bastion.
3 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniВместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), численный состав которых составлял максимум 139 тысяч человек, в начале 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч иностранных военнослужащих — 10 тысяч из США и около двух тысяч из стран НАТО. Миссия будет небоевой — американские и натовские солдаты смогут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганской армией.
Америкнский морской пехотинец читает книгу в казарме на военной базе в Афганистане
Вместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), численный состав которых составлял максимум 139 тысяч человек, в начале 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч иностранных военнослужащих — 10 тысяч из США и около двух тысяч из стран НАТО. Миссия будет небоевой — американские и натовские солдаты смогут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганской армией.
4 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniБританские вооруженные силы находились в Афганистане в составе международного контингента с 2001 года.
Американские морские пехотинцы на борту вертолета в Кандагаре
Британские вооруженные силы находились в Афганистане в составе международного контингента с 2001 года.
5 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniВывод войск из южной провинции Гильменд стал одной из наиболее масштабных операций по свертыванию деятельности международной миссии в Афганистане, которая боролась против исламистов движения "Талибан" на протяжении 13 лет.
Британские военнослужащие на авиабазе в Кандагаре
Вывод войск из южной провинции Гильменд стал одной из наиболее масштабных операций по свертыванию деятельности международной миссии в Афганистане, которая боролась против исламистов движения "Талибан" на протяжении 13 лет.
6 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniМинувший год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов. По приблизительным данным, в 2013 году в стране всего погибли более 3 тысяч человек.
Американские морские пехотинцы готовятся к отъезду из Афганистана
Минувший год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов. По приблизительным данным, в 2013 году в стране всего погибли более 3 тысяч человек.
7 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniАмериканский морпех на военной базе в Афганистане.
Американский морпех на военной базе в Афганистане
Американский морпех на военной базе в Афганистане.
8 из 12
© REUTERS / Omar Sobhani База Camp Bastion, находящаяся в пустынной местности Гильменда, существует с 2006 года, она была главной для британского контингента. За все время операции британцы потеряли в Афганистане 453 военнослужащих.
Американский морской пехотинец перед отъездом с военной базы в Афганистане
База Camp Bastion, находящаяся в пустынной местности Гильменда, существует с 2006 года, она была главной для британского контингента. За все время операции британцы потеряли в Афганистане 453 военнослужащих.
9 из 12
© REUTERS / Omar Sobhani Американские солдаты перед отъездом с военной базы в Афганистане.
Американские солдаты играют в мяч перед отъездом с военной базы в Афганистане
Американские солдаты перед отъездом с военной базы в Афганистане.
10 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniАмериканский морской пехотинец перед отъездом с военной базы в Афганистане.
Американский морской пехотинец перед отъездом с военной базы в Афганистане
Американский морской пехотинец перед отъездом с военной базы в Афганистане.
11 из 12
© REUTERS / Omar SobhaniСроки новой миссии еще не определены. Ранее США заявили, что к концу 2016 года оставят в стране лишь военных, обеспечивающих безопасность посольства в Кабуле.
Солдат морской пехоты США перед отъездом с военной базы в Афганистане
Сроки новой миссии еще не определены. Ранее США заявили, что к концу 2016 года оставят в стране лишь военных, обеспечивающих безопасность посольства в Кабуле.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала