Рейтинг@Mail.ru
Водитель снегоуборочной машины аэропорта "Внуково" Владимир Мартыненко - РИА Новости, 23.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель снегоуборочной машины аэропорта "Внуково" Владимир Мартыненко

Читать ria.ru в

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на вторник. Его самолет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный Владимир Мартыненко.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащита просит Басманный суд Москвы поместить под домашний арест водителя снегоуборочной машины из "Внуково" Владимира Мартыненко. По мнению адвоката, такая мера пресечения гарантирует, что Мартыненко не скроется и не попытается оказать давление на свидетелей. Защита также предлагает за водителя снегоуборочной машины залог в размере 1 миллиона рублей. Прокурор, со своей стороны, поддержал ходатайство об аресте водителя снегоуборочной машины. Он считает просьбу следователя о заключении его под стражу законной и мотивированной.
Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко
Защита просит Басманный суд Москвы поместить под домашний арест водителя снегоуборочной машины из "Внуково" Владимира Мартыненко. По мнению адвоката, такая мера пресечения гарантирует, что Мартыненко не скроется и не попытается оказать давление на свидетелей. Защита также предлагает за водителя снегоуборочной машины залог в размере 1 миллиона рублей. Прокурор, со своей стороны, поддержал ходатайство об аресте водителя снегоуборочной машины. Он считает просьбу следователя о заключении его под стражу законной и мотивированной.
1 из 5
© REUTERS / Andrew IvanovВодитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко доставлен в Басманный суд Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.
Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко
Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко доставлен в Басманный суд Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.
2 из 5
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРанее Мартыненко был задержан на 48 часов, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие будет добиваться его ареста. Срок предварительного задержания истекает в четверг после обеда.
Заседание суда по делу Владимира Мартыненко
Ранее Мартыненко был задержан на 48 часов, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие будет добиваться его ареста. Срок предварительного задержания истекает в четверг после обеда.
3 из 5
© РИА Новости / Александр Карабанов | Перейти в медиабанкВо время допроса у следователя, видео которого есть в распоряжении РИА Новости, Владимир Мартыненко не может четко сказать, где находилась его снегоуборочная машина во время столкновения с самолетом главы Total.
Допрос Владимира Мартыненко в Следственном комитете
Во время допроса у следователя, видео которого есть в распоряжении РИА Новости, Владимир Мартыненко не может четко сказать, где находилась его снегоуборочная машина во время столкновения с самолетом главы Total.
4 из 5
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВначале Мартыненко заявлял, что выехал на ВПП: "Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу". По словам подозреваемого, самолет шел на взлет и он его "практически не видел и не слышал". В итоге "получился удар". Но уже в следующий момент, отвечая на уточняющие вопросы следователя, Мартыненков засомневался и поменял показания.
Заседание суда по делу Владимира Мартыненко
Вначале Мартыненко заявлял, что выехал на ВПП: "Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу". По словам подозреваемого, самолет шел на взлет и он его "практически не видел и не слышал". В итоге "получился удар". Но уже в следующий момент, отвечая на уточняющие вопросы следователя, Мартыненков засомневался и поменял показания.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала