Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в центре канадской столицы - РИА Новости, 22.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в центре канадской столицы

Читать ria.ru в

Неизвестный убил солдата, охранявшего военный мемориал в центре Оттавы в среду утром. Стрельба продолжалась в здании парламента. Премьер-министр Канады Стивен Харпер был благополучно эвакуирован из здания. Предполагаемый стрелок был блокирован. Полицейские заявляют, что речь может идти о нескольких злоумышленниках, причем один из них уже застрелен стражами порядка.

© REUTERS / Chris WattieПо данным полиции, стреляли рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre.
Вооруженные военные возле здания парламента Канады в Оттаве 22 октября 2014
По данным полиции, стреляли рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre.
1 из 10
© East News / The Canadian PressПремьер-министр Канады Стивен Харпер был благополучно эвакуирован из здания. Предполагаемый стрелок был блокирован в здании парламента.
Служащие покидают здание парламента Канады во время стрельбы, Оттава 22 октября 2014
Премьер-министр Канады Стивен Харпер был благополучно эвакуирован из здания. Предполагаемый стрелок был блокирован в здании парламента.
2 из 10
© REUTERS / Daniel Thibeault/CBC"Солдат, стоявший на карауле возле Военного мемориала Канады, был застрелен в среду утром вооруженным мужчиной, который затем бежал в направлении Парламентского холма", — сообщает издание Ottawa Citizen.
Канадский солдат, который был застрелен возле военного мемориала в Оттаве 22 октября 2014
"Солдат, стоявший на карауле возле Военного мемориала Канады, был застрелен в среду утром вооруженным мужчиной, который затем бежал в направлении Парламентского холма", — сообщает издание Ottawa Citizen.
3 из 10
© REUTERS / Chris WattieПолиция обыскала все помещения здания парламента.
Полицейское оцепление возле здания парламента Канады в Оттаве 22 октября 2014
Полиция обыскала все помещения здания парламента.
4 из 10
© REUTERS / Chris Wattie По словам очевидцев, нападавший произвел не менее 20 выстрелов. Он был убит, однако агентство сообщает, что его предполагаемый сообщник находится на крыше здания парламента.
Полицейски входят в здание парламента Канады в Оттаве 22 октября 2014
По словам очевидцев, нападавший произвел не менее 20 выстрелов. Он был убит, однако агентство сообщает, что его предполагаемый сообщник находится на крыше здания парламента.
5 из 10
© REUTERS / Chris WattieПолиция застрелила одного нападавшего в здании парламента. Стражи порядка окружили подозреваемого в центральной части парламента, после чего прозвучали 30 выстрелов.
Полиция возле здания парламента Канады в Оттаве 22 октября 2014
Полиция застрелила одного нападавшего в здании парламента. Стражи порядка окружили подозреваемого в центральной части парламента, после чего прозвучали 30 выстрелов.
6 из 10
© REUTERS / Chris Wattie Ранее сообщалось, что подозреваемый был вооружен двуствольным дробовиком. Он успел серьезно ранить в грудь солдата почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны.
Полицейский патруль возле военного мемориала в Оттаве 22 октября 2014
Ранее сообщалось, что подозреваемый был вооружен двуствольным дробовиком. Он успел серьезно ранить в грудь солдата почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны.
7 из 10
© REUTERS / Chris Wattie По данным медиков, в госпиталь увезли двух человек — у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется.
Полицейский патруль и скорая помощь возле военного мемориала в Оттаве 22 октября 2014
По данным медиков, в госпиталь увезли двух человек — у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется.
8 из 10
© REUTERS / Chris WattieПолицейские заявляют, что речь может идти о нескольких злоумышленниках, причем один из них может находиться на крыше здания парламента. Сообщается, что на месте событий барражирует военный вертолет.
Полицейское оцепление возле здания парламента Канады в Оттаве 22 октября 2014
Полицейские заявляют, что речь может идти о нескольких злоумышленниках, причем один из них может находиться на крыше здания парламента. Сообщается, что на месте событий барражирует военный вертолет.
9 из 10
© REUTERS / Bill Curry/The Globe and MailРанее власти Канады повысили уровень террористической угрозы с "низкого" до "среднего" из-за появления разведданных о том, что "какое-либо лицо или группа лиц на территории Канады или за ее пределами намеревается и имеет возможность совершить террористический акт".
Полицейские возле военного мемориала в Оттаве 22 октября 2014
Ранее власти Канады повысили уровень террористической угрозы с "низкого" до "среднего" из-за появления разведданных о том, что "какое-либо лицо или группа лиц на территории Канады или за ее пределами намеревается и имеет возможность совершить террористический акт".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала