Рейтинг@Mail.ru
Сияющая новыми красками Москва на открытии фестиваля "Круг света" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сияющая новыми красками Москва на открытии фестиваля "Круг света"

Читать ria.ru в

IV Московский Международный фестиваль "Круг света" стартовал в пятницу в Москве.

© Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПо словам организаторов мероприятия, в этом году главная тема фестиваля — "КругоСветное путешествие" — призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно".
Московский международный фестиваль Круг света
По словам организаторов мероприятия, в этом году главная тема фестиваля — "КругоСветное путешествие" — призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно".
1 из 10
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНа ВДНХ световые художники "подняли" ракету "Восток", а аллеи украсили световыми инсталляциями.
Московский международный фестиваль Круг света
На ВДНХ световые художники "подняли" ракету "Восток", а аллеи украсили световыми инсталляциями.
2 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВидео и световые инсталляции появились также и на Кузнецком Мосту, и на Красном Октябре. На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение "Медиа Куб", где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля.
Московский международный фестиваль Круг света
Видео и световые инсталляции появились также и на Кузнецком Мосту, и на Красном Октябре. На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение "Медиа Куб", где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамо открытие прошло на новой площадке фестиваля на Останкинском пруду, где зрители насладились ярким шоу-спектаклем "Кругосветное путешествие" и увидели фейерверк.
Московский международный фестиваль Круг света
Само открытие прошло на новой площадке фестиваля на Останкинском пруду, где зрители насладились ярким шоу-спектаклем "Кругосветное путешествие" и увидели фейерверк.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа церемонии открытия прошел шоу-спектакль "Вокруг света меньше, чем за час".
Московский международный фестиваль Круг света
На церемонии открытия прошел шоу-спектакль "Вокруг света меньше, чем за час".
5 из 10
© Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОдна из наиболее полюбившихся зрителям площадок в прошлом году — Большого театра — предстала в этом в новом виде с помощью 3D-проекций.
Московский международный фестиваль Круг света
Одна из наиболее полюбившихся зрителям площадок в прошлом году — Большого театра — предстала в этом в новом виде с помощью 3D-проекций.
6 из 10
© Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТри основные темы фестиваля обозначены как "классика", "модерн" и "виджей". Если классическая тема будет обыгрывать при помощи света архитектурные фасады, то в "модерне" приветствуются новые решения.
Московский международный фестиваль Круг света
Три основные темы фестиваля обозначены как "классика", "модерн" и "виджей". Если классическая тема будет обыгрывать при помощи света архитектурные фасады, то в "модерне" приветствуются новые решения.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок начиная с 2011 года увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.
Московский международный фестиваль Круг света
Фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок начиная с 2011 года увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ Царицыно гостей ожидают световые инсталляции, а также лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II.
Московский международный фестиваль Круг света
В Царицыно гостей ожидают световые инсталляции, а также лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II.
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОрганизаторы отмечают, что вход на события фестиваля "Круг света" будет бесплатным, и ожидают порядка 6 миллионов посетителей. Программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00 с 10 по 14 октября. После окончания, Останкинская башня, впервые в этом году принявшая участие в фестивале, сохранит свой "новый облик".
Московский международный фестиваль Круг света
Организаторы отмечают, что вход на события фестиваля "Круг света" будет бесплатным, и ожидают порядка 6 миллионов посетителей. Программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00 с 10 по 14 октября. После окончания, Останкинская башня, впервые в этом году принявшая участие в фестивале, сохранит свой "новый облик".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала