Рейтинг@Mail.ru
Бои за аэропорт Донецка - РИА Новости, 09.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бои за аэропорт Донецка

Читать ria.ru в

Украинские силовики заявляют, что донецкий аэропорт остается под их контролем, несмотря на продолжавшиеся ночью боестолкновения с ополченцами.

© AP Photo / Dmitry Lovetsky"Аэропорт находится под контролем силовиков… С нашей стороны потерь нет", — сообщил в четверг официальный представитель спецоперации Владислав Селезнев в эфире "5 канала", уточнив, что один из силовиков получил ранение.
Бои за аэропорт Донецка
"Аэропорт находится под контролем силовиков… С нашей стороны потерь нет", — сообщил в четверг официальный представитель спецоперации Владислав Селезнев в эфире "5 канала", уточнив, что один из силовиков получил ранение.
1 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкКак заявил РИА Новости вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, ополчение вынуждено вести бои в районе аэропорта Донецка, чтобы прекратить обстрелы города со стороны силовиков. Он напомнил, что только 1 октября, когда в ДНР начались занятия в школах, за день были убиты 26 человек, ранены около 60.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
Как заявил РИА Новости вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, ополчение вынуждено вести бои в районе аэропорта Донецка, чтобы прекратить обстрелы города со стороны силовиков. Он напомнил, что только 1 октября, когда в ДНР начались занятия в школах, за день были убиты 26 человек, ранены около 60.
2 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкВ среду премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявлял, что ополчение "контролирует почти 100% территории аэропорта", хотя в старом терминале еще остаются бойцы "Правого сектора".
Ситуация в районе аэропорта Донецка
В среду премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявлял, что ополчение "контролирует почти 100% территории аэропорта", хотя в старом терминале еще остаются бойцы "Правого сектора".
3 из 11
© AP Photo / Dmitry Lovetsky"Небольшая группа украинских военных заблокирована в старом терминале аэропорта. Мы с ними созваниваемся, предлагаем сдаться, но там в основном "Правый сектор", сдаваться они не хотят", — заявил на брифинге в Донецке в среду премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
Ополченец ведет огонь по позициям украинских силовиков возле аэропорта Донецка 8 октября 2014
"Небольшая группа украинских военных заблокирована в старом терминале аэропорта. Мы с ними созваниваемся, предлагаем сдаться, но там в основном "Правый сектор", сдаваться они не хотят", — заявил на брифинге в Донецке в среду премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
4 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкВ то же время, по словам Александра Захарчекно, силовики продолжают обстреливать территорию аэропорта и прилегающих районов Донецка со стороны поселка Пески и города Авдеевка. "Мы Пески и Авдеевку не обстреливаем, там живут наши земляки, мы считаем эти населенные пункты своими… Если бы обстреливали, уже были бы в Карловке (райцентр в Донецкой области, — ред.)", — заверил Захарченко.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
В то же время, по словам Александра Захарчекно, силовики продолжают обстреливать территорию аэропорта и прилегающих районов Донецка со стороны поселка Пески и города Авдеевка. "Мы Пески и Авдеевку не обстреливаем, там живут наши земляки, мы считаем эти населенные пункты своими… Если бы обстреливали, уже были бы в Карловке (райцентр в Донецкой области, — ред.)", — заверил Захарченко.
5 из 11
© AP Photo / Dmitry LovetskyВице-премьер ДНР Андрей Пургин, со своей стороны, добавил, что "Донецк из района аэропорта расстреливают из крупнокалиберной артиллерии". "Падают снаряды, гибнут люди", — сказал Пургин.
Александр сидит возле своей сгоревшей машины и, разрушенного в результате боев за аэропорт Донецка, дома. 7 октября 2014
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин, со своей стороны, добавил, что "Донецк из района аэропорта расстреливают из крупнокалиберной артиллерии". "Падают снаряды, гибнут люди", — сказал Пургин.
6 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкРазрушенный жилой дом в районе аэропорта города Донецка.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
Разрушенный жилой дом в районе аэропорта города Донецка.
7 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкОполченцы Донецкой народной республики (ДНР) в одном из зданий аэропорта города Донецка.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) в одном из зданий аэропорта города Донецка.
8 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкСоглашение о прекращении огня между Киевом и ополченцами соблюдается частично, утверждает вице-премьер непризнанной республики Андрей Пургин: "на 75% линии фронта между ополчением и силовиками". "Украинцы очень много говорят для Запада, в том числе о прекращении огня. Они стараются казаться, а не быть. По факту — обстрелы с их стороны продолжаются, никаких буферных зон между нами нет", — заявил Пургин.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
Соглашение о прекращении огня между Киевом и ополченцами соблюдается частично, утверждает вице-премьер непризнанной республики Андрей Пургин: "на 75% линии фронта между ополчением и силовиками". "Украинцы очень много говорят для Запада, в том числе о прекращении огня. Они стараются казаться, а не быть. По факту — обстрелы с их стороны продолжаются, никаких буферных зон между нами нет", — заявил Пургин.
9 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкОполченец Донецкой народной республики (ДНР) в одном из зданий аэропорта города Донецка.
Ситуация в районе аэропорта Донецка
Ополченец Донецкой народной республики (ДНР) в одном из зданий аэропорта города Донецка.
10 из 11
© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкПо оценке Пургина, "техническая база аэропорта, вышка диспетчеров, терминалы уничтожены". "Хотя бетонка, возможно, жива", — добавил представитель ДНР.
Разрушенный трап самолета в аэропорту города Донецка
По оценке Пургина, "техническая база аэропорта, вышка диспетчеров, терминалы уничтожены". "Хотя бетонка, возможно, жива", — добавил представитель ДНР.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала