Рейтинг@Mail.ru
На месте теракта в Грозном - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте теракта в Грозном

Читать ria.ru в

Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У входа в концертный зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв.

© AP Photo / Musa SadulayevПять полицейских погибли, еще 12 пострадали в результате взрыва перед концертом в Грозном, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ. Следственный комитет России сообщил, что предполагаемым исполнителем взрыва является 19-летний местный житель Опти Мударов. Он ушел из дома полгода назад и место нахождения его было не известно.
Место взрыва в Грозном
Пять полицейских погибли, еще 12 пострадали в результате взрыва перед концертом в Грозном, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ. Следственный комитет России сообщил, что предполагаемым исполнителем взрыва является 19-летний местный житель Опти Мударов. Он ушел из дома полгода назад и место нахождения его было не известно.
1 из 5
© AP Photo / Musa SadulayevГлава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что полицейские ценой собственной жизни предотвратили теракт, который мог привести к жертвам среди граждан, участвовавших в праздновании Дня города.
Сотрудники правоохранительных органов работают на месте взрыва в Грозном
Глава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что полицейские ценой собственной жизни предотвратили теракт, который мог привести к жертвам среди граждан, участвовавших в праздновании Дня города.
2 из 5
© AP Photo / Musa SadulayevРамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Грозном и выразил уверенность, что все причастные к совершению этого преступления будут уничтожены. "Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены", — заявил Кадыров журналистам.
Глава Чечни Рамзан Кадыров на месте взрыва в Грозном
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Грозном и выразил уверенность, что все причастные к совершению этого преступления будут уничтожены. "Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены", — заявил Кадыров журналистам.
3 из 5
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВзрыв, по уточненным данным, прогремел в 17.05 мск. Начало концерта, приуроченного к Дню города, планировалось в 19.00. Пост, у которого взорвался смертник, находился на пересечении проспектов Кадырова и Исаева в 500 метрах от летнего амфитеатра на берегу реки Сунжа, подготовленного для проведения праздничного концерта с участием российских и зарубежных звезд.
Оцепление вокруг района теракта в центре Грозного
Взрыв, по уточненным данным, прогремел в 17.05 мск. Начало концерта, приуроченного к Дню города, планировалось в 19.00. Пост, у которого взорвался смертник, находился на пересечении проспектов Кадырова и Исаева в 500 метрах от летнего амфитеатра на берегу реки Сунжа, подготовленного для проведения праздничного концерта с участием российских и зарубежных звезд.
4 из 5
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПострадавшие во время теракта были госпитализированы в девятую городскую больницу Грозного.
Больница в Грозном, куда были госпитализированы пострадавшие во время теракта
Пострадавшие во время теракта были госпитализированы в девятую городскую больницу Грозного.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала