Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: проверка готовности к отопительному сезону - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: проверка готовности к отопительному сезону

Читать ria.ru в
© Фото : Денис ГришкинМэр Москвы посетил ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго" и проверил готовность станции к началу отопительного сезона в столице.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
Мэр Москвы посетил ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго" и проверил готовность станции к началу отопительного сезона в столице.
1 из 10
© Фото : Денис ГришкинСтанция обеспечивает теплом и электричеством районы Центрального и Западного административных округов города. В настоящее время ведутся плановые работы по реконструкции ТЭЦ-12, а также строительство современного энергоблока ПГУ-220.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
Станция обеспечивает теплом и электричеством районы Центрального и Западного административных округов города. В настоящее время ведутся плановые работы по реконструкции ТЭЦ-12, а также строительство современного энергоблока ПГУ-220.
2 из 10
© Фото : Денис ГришкинПо словам генерального директора ОАО "Мосэнерго" Виталия Яковлева, возведение нового энергоблока завершится к декабрю 2014 года.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
По словам генерального директора ОАО "Мосэнерго" Виталия Яковлева, возведение нового энергоблока завершится к декабрю 2014 года.
3 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ ПГУ-220 построена первая в столице сухая вентиляторная градирня, которую отличает отсутствие испарения в процессе охлаждения воды, необходимой для производства электроэнергии. "Данная ТЭЦ будет первой в своем роде с точки зрения того, что здесь не будет градирни, и клубы пара, которые поднимались всегда, исчезнут", — заявил Сергей Собянин, отметив, что это позволит существенно снизить негативное воздействие на окружающую среду.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
В ПГУ-220 построена первая в столице сухая вентиляторная градирня, которую отличает отсутствие испарения в процессе охлаждения воды, необходимой для производства электроэнергии. "Данная ТЭЦ будет первой в своем роде с точки зрения того, что здесь не будет градирни, и клубы пара, которые поднимались всегда, исчезнут", — заявил Сергей Собянин, отметив, что это позволит существенно снизить негативное воздействие на окружающую среду.
4 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ Москве завершена подготовка топливно-энергетического хозяйства города к зиме, сообщил Сергей Собянин в ходе посещения ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго". "В целом все системы города — Водоканал, Мосгаз, Мосэнерго — готовы к подаче тепла и зимнему отопительному сезону. Буквально со следующего дня начинается заполнение теплоносителей, сетевых систем, и надеюсь, что до конца следующей недели на основные объекты города тепло будет подано", — отметил мэр Москвы.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
В Москве завершена подготовка топливно-энергетического хозяйства города к зиме, сообщил Сергей Собянин в ходе посещения ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго". "В целом все системы города — Водоканал, Мосгаз, Мосэнерго — готовы к подаче тепла и зимнему отопительному сезону. Буквально со следующего дня начинается заполнение теплоносителей, сетевых систем, и надеюсь, что до конца следующей недели на основные объекты города тепло будет подано", — отметил мэр Москвы.
5 из 10
© Фото : Денис ГришкинЗаммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что город полностью обеспечен топливом на зимний период. На сегодняшний день его запасы у Мосэнерго превышают установленные нормативы.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что город полностью обеспечен топливом на зимний период. На сегодняшний день его запасы у Мосэнерго превышают установленные нормативы.
6 из 10
© Фото : Денис ГришкинПо словам Бирюкова, город будет обеспечен теплом в течение пяти дней. "В первую очередь пускаем тепло в детские сады, школы, поликлиники и жилой комплекс", — сообщил заммэра.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
По словам Бирюкова, город будет обеспечен теплом в течение пяти дней. "В первую очередь пускаем тепло в детские сады, школы, поликлиники и жилой комплекс", — сообщил заммэра.
7 из 10
© Фото : Денис ГришкинК работе в осенне-зимний период подготовлены 17 городских ТЭЦ ОАО "Мосэнерго", 34 районные и 43 квартальные тепловые станции, 124 малые котельные, более 16 тыс. км тепловых сетей, 9,7 тыс. тепловых пунктов, 3,6 тыс. км надземных и 3,8 тыс. км подземных газовых сетей.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
К работе в осенне-зимний период подготовлены 17 городских ТЭЦ ОАО "Мосэнерго", 34 районные и 43 квартальные тепловые станции, 124 малые котельные, более 16 тыс. км тепловых сетей, 9,7 тыс. тепловых пунктов, 3,6 тыс. км надземных и 3,8 тыс. км подземных газовых сетей.
8 из 10
© Фото : Денис ГришкинПомимо этого завершена подготовка 384 газовых распределительных пунктов, 132 высоковольтных центров питания и более 17 тыс. трансформаторных подстанций.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
Помимо этого завершена подготовка 384 газовых распределительных пунктов, 132 высоковольтных центров питания и более 17 тыс. трансформаторных подстанций.
9 из 10
© Фото : Денис ГришкинВвод нового парогазового энергоблока позволит увеличить мощность реконструированной ТЭЦ-12, повысить надежность энергообеспечения потребителей столицы, улучшить экологическую обстановку в прилегающих районах и на треть снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.
Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго
Ввод нового парогазового энергоблока позволит увеличить мощность реконструированной ТЭЦ-12, повысить надежность энергообеспечения потребителей столицы, улучшить экологическую обстановку в прилегающих районах и на треть снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала