Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: переговоры в Минске и паломничество Меркель - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: переговоры в Минске и паломничество Меркель

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© AP Photo / Kazakh Presidential Press Service, Sergei Bondarenko, Pool26 августа в Минске Владимир Путин и Петр Порошенко провели за столом переговоров около двух часов. Результаты встречи глав Украины и России одной из первых узнала высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Порошенко заявил: Киев и Москва начнут консультации по закрытию границы. Владимир Путин уточнил, что на двусторонней встрече с Порошенко условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались — РФ не выдвигала и не может выдвигать условий по урегулированию ситуации на Украине.
Владимир Путин, Петр Порошенко и Кэтрин Эштон на встрече в Минске
26 августа в Минске Владимир Путин и Петр Порошенко провели за столом переговоров около двух часов. Результаты встречи глав Украины и России одной из первых узнала высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Порошенко заявил: Киев и Москва начнут консультации по закрытию границы. Владимир Путин уточнил, что на двусторонней встрече с Порошенко условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались — РФ не выдвигала и не может выдвигать условий по урегулированию ситуации на Украине.
1 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКорабли Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы в акватории Невы, а также выставку современной боевой техники на Дворцовой площади смогли увидеть жители и гости Санкт-Петербурга в рамках празднования 150-летия со дня основания Западного военного округа.
Празднование 150-летия Западного Военного округа в Санкт-Петербурге
Корабли Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы в акватории Невы, а также выставку современной боевой техники на Дворцовой площади смогли увидеть жители и гости Санкт-Петербурга в рамках празднования 150-летия со дня основания Западного военного округа.
2 из 35
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк26 августа ЦИК Абхазии подвел окончательные итоги по выборам главы государства. Лидер оппозиции Рауль Хаджимба набрал 50,60% голосов избирателей, пришедших на избирательные участки.
Штаб кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимбы заявил о его победе
26 августа ЦИК Абхазии подвел окончательные итоги по выборам главы государства. Лидер оппозиции Рауль Хаджимба набрал 50,60% голосов избирателей, пришедших на избирательные участки.
3 из 35
© AP Photo / Mstislav ChernovВесь день в четверг продолжался артиллерийский обстрел Донецка, известно как минимум о троих погибших и нескольких раненых.
Последствия обстрела Донецка
Весь день в четверг продолжался артиллерийский обстрел Донецка, известно как минимум о троих погибших и нескольких раненых.
4 из 35
© AP Photo / Noah BergerУщерб из-за произошедшего 24 августа в Калифорнии землетрясения может составить более миллиарда долларов, передает в понедельник телеканал CNN. Примерную сумму ущерба озвучили эксперты Геологической службы США (USGS), они сопоставили поступающую информацию из пострадавших районов и силу подземных толчков.
Землетрясение в США
Ущерб из-за произошедшего 24 августа в Калифорнии землетрясения может составить более миллиарда долларов, передает в понедельник телеканал CNN. Примерную сумму ущерба озвучили эксперты Геологической службы США (USGS), они сопоставили поступающую информацию из пострадавших районов и силу подземных толчков.
5 из 35
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПикет в поддержку пропавшего на Украине в начале августа фотокорреспондента Андрея Стенина, организованный объединением фотографов Москвы, прошел во вторник около украинского посольства в российской столице. На санкционированный пикет в Леонтьевском переулке собралось порядка 20 человек. Журналисты, среди которых фотографы-фрилансеры, сотрудники МИА "Россия сегодня", держали плакаты с требованиями отпустить их коллегу.
Акция в поддержку Андрея Стенина
Пикет в поддержку пропавшего на Украине в начале августа фотокорреспондента Андрея Стенина, организованный объединением фотографов Москвы, прошел во вторник около украинского посольства в российской столице. На санкционированный пикет в Леонтьевском переулке собралось порядка 20 человек. Журналисты, среди которых фотографы-фрилансеры, сотрудники МИА "Россия сегодня", держали плакаты с требованиями отпустить их коллегу.
6 из 35
© AP Photo / Jason DeCrowРоссиянка Мария Шарапова вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В среду Шарапова, посеянная под 5-м номером, в матче второго раунда взяла верх над румынкой Александрой Дулгеру со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут.
Мария Шарапова во время теннисного турнира US Open
Россиянка Мария Шарапова вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В среду Шарапова, посеянная под 5-м номером, в матче второго раунда взяла верх над румынкой Александрой Дулгеру со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут.
7 из 35
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк9 мировых премьер представлено на Московском международном автомобильном салоне, открывшемся для широкой публики 29 августа в МВЦ "Крокус Экспо".
Презентация автомобиля Lada Vesta concept на Московском автосалоне
9 мировых премьер представлено на Московском международном автомобильном салоне, открывшемся для широкой публики 29 августа в МВЦ "Крокус Экспо".
8 из 35
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВсе автомобили из российской гуманитарной колонны вернулись на территорию России без какого-либо груза, сообщил журналистам в субботу заместитель министра МЧС Эдуард Чижиков. Он сообщил, что во время пути "никаких инцидентов и провокаций" не было, весь груз передан представителям администрации города. В разгрузке участвовали волонтеры и местные жители.
Колонна грузовиков, доставивших гуманитарную помощь в Луганск, возвращается в Подмосковье
Все автомобили из российской гуманитарной колонны вернулись на территорию России без какого-либо груза, сообщил журналистам в субботу заместитель министра МЧС Эдуард Чижиков. Он сообщил, что во время пути "никаких инцидентов и провокаций" не было, весь груз передан представителям администрации города. В разгрузке участвовали волонтеры и местные жители.
9 из 35
© AP Photo / Oded BaliltyИзраильские молодожены на границе с сектором Газа.
Израильская пара на границе с сектором Газа
Израильские молодожены на границе с сектором Газа.
10 из 35
© REUTERS / Grigory DukorЛидеры России, Белоруссии, Казахстана, Украины и представители ЕС до поздней ночи вторника обсуждали ситуацию на Украине и возвращение Донбасса к мирной жизни. Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время будет подготовлен план для прекращения огня на востоке страны и возобновится деятельность контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Петр Порошенко на встрече в Минске
Лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Украины и представители ЕС до поздней ночи вторника обсуждали ситуацию на Украине и возвращение Донбасса к мирной жизни. Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время будет подготовлен план для прекращения огня на востоке страны и возобновится деятельность контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.
11 из 35
© REUTERS / Olivia HarrisРепетиция празднования Дня независимости в Куала-Лумпуре. 31 августа жители Малайзии отмечают один из наиболее важных национальных праздников – День независимости (Хари Мердека). Он был установлен в память об обретении Малайской Федерацией независимости от Британии в 1957 году.
Репетиция выступлений ко Дню Независимости Куала-Лумпура
Репетиция празднования Дня независимости в Куала-Лумпуре. 31 августа жители Малайзии отмечают один из наиболее важных национальных праздников – День независимости (Хари Мердека). Он был установлен в память об обретении Малайской Федерацией независимости от Британии в 1957 году.
12 из 35
© REUTERS / Alexandre MeneghiniАвтомобиль в гараже в Гаване.
Автомобиль в гараже в Гаване
Автомобиль в гараже в Гаване.
13 из 35
© REUTERS / KCNAКим Чен Ын на заводе Корейской народной армии.
Ким Чен Ын на заводе корейской народной армии
Ким Чен Ын на заводе Корейской народной армии.
14 из 35
© AP Photo / Chris CarlsonК радости бугибордеров и серферов ураган Мари принес гигантские волны на пляжи южного побережья Калифорнии. На юге штата таких волн не видели с 1997 года, когда за две недели со стороны Тихого океана пришли сразу два урагана.
Бугибордер на волне в Калифорнии
К радости бугибордеров и серферов ураган Мари принес гигантские волны на пляжи южного побережья Калифорнии. На юге штата таких волн не видели с 1997 года, когда за две недели со стороны Тихого океана пришли сразу два урагана.
15 из 35
© AP Photo / Manu Fernandez24 августа в Барселоне в первом туре чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и "Эльче" на поле появился черный кот. Животное принесло удачу хозяевам поля, "Барселона" победила со счетом 3:0.
Кошка на поле во время матча Spanish La Liga
24 августа в Барселоне в первом туре чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и "Эльче" на поле появился черный кот. Животное принесло удачу хозяевам поля, "Барселона" победила со счетом 3:0.
16 из 35
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТворчески подходят к своему делу продавцы арбузов во Владивостоке.
Продовольственная ярмарка во Владивостоке
Творчески подходят к своему делу продавцы арбузов во Владивостоке.
17 из 35
© REUTERS / Ilya NaymushinТренировка в юношеской школе каратэ в летнем лагере на берегу Енисея в окрестностях Дивногорска, Красноярский край.
Тренировка в лагере для каратистов на берегу Енисея
Тренировка в юношеской школе каратэ в летнем лагере на берегу Енисея в окрестностях Дивногорска, Красноярский край.
18 из 35
© AP Photo / Press Trust of IndiaНа северо-востоке Индии, спасаясь от паводка, дикие слоны выходят в жилые районы.
Дикий слон пересекает шоссе в Индии
На северо-востоке Индии, спасаясь от паводка, дикие слоны выходят в жилые районы.
19 из 35
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк24 августа в Новгородском Музее народного деревянного зодчества "Витославлицы" прошел съезжий фестиваль "Спасы" на основе трех праздников: Первого Спаса (Медового, Мокрого, 14 августа), Второго Спаса (Яблочного, Среднего, Калинника, "Спаса на горе", 19 августа), Третьего Спаса (Льняного, Орехового, Житного, Хлебного, 29 августа).
Праздник Спасы в музее Витославлицы
24 августа в Новгородском Музее народного деревянного зодчества "Витославлицы" прошел съезжий фестиваль "Спасы" на основе трех праздников: Первого Спаса (Медового, Мокрого, 14 августа), Второго Спаса (Яблочного, Среднего, Калинника, "Спаса на горе", 19 августа), Третьего Спаса (Льняного, Орехового, Житного, Хлебного, 29 августа).
20 из 35
© AP Photo / Alberto SaizОколо 22 тысяч жителей и туристов в городе Буньоль на востоке Испании приняли участие в празднике Ла Томатина. В последнюю неделю августа в Буньоль приезжают десятки тысяч участников праздника из разных стран для участия в битве, "оружием" в которой служат помидоры.
Ежегодный праздник битвы томатами Томатина
Около 22 тысяч жителей и туристов в городе Буньоль на востоке Испании приняли участие в празднике Ла Томатина. В последнюю неделю августа в Буньоль приезжают десятки тысяч участников праздника из разных стран для участия в битве, "оружием" в которой служат помидоры.
21 из 35
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПешеходная зона открылась на Пятницкой улице в Москве. После реконструкции улица превратилась в комфортное пространство для пешеходов и велосипедистов. Так, проезжая часть улицы сужена до двух полос движения, а тротуары расширены до 6 м и замощены гранитом.
Открытие пешеходной зоны на Пятницкой улице
Пешеходная зона открылась на Пятницкой улице в Москве. После реконструкции улица превратилась в комфортное пространство для пешеходов и велосипедистов. Так, проезжая часть улицы сужена до двух полос движения, а тротуары расширены до 6 м и замощены гранитом.
22 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesРоссиянка Ирина Анненкова выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Нанкине. Анненкова набрала 58,575 балла в четырех видах программы (обруч, мяч, булавы, лента), одержав победы в каждом виде соревнований.
Гимнастка Ирина Анненкова на Летних юношеских Олимпийских играх
Россиянка Ирина Анненкова выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Нанкине. Анненкова набрала 58,575 балла в четырех видах программы (обруч, мяч, булавы, лента), одержав победы в каждом виде соревнований.
23 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesНаходясь с визитом в Испании, канцлер ФРГ Ангела Меркель вместе с премьер-министром страны Мариано Рахоем в минувшее воскресенье прошла шесть километров пути святого Иакова, по которому идут направляющиеся в Сантьяго-де-Компостела паломники.
Канцлер Германии Ангела Меркель в соборе Сантьяго-де-Компостела
Находясь с визитом в Испании, канцлер ФРГ Ангела Меркель вместе с премьер-министром страны Мариано Рахоем в минувшее воскресенье прошла шесть километров пути святого Иакова, по которому идут направляющиеся в Сантьяго-де-Компостела паломники.
24 из 35
© East News / Andrew WaddingtonЗвездопад над штатом Невада, США.
Звездопад над штатом Невада, США
Звездопад над штатом Невада, США.
25 из 35
© AP Photo / Mstislav ChernovСерия артиллерийских взрывов была слышна в центре Донецка днем во вторник. По сообщению мэрии Донецка, наиболее опасными оставались Петровский район на юге Донецка и Киевский — на севере.
Люди прячутся в бомбоубежище во время обстрела Донецка
Серия артиллерийских взрывов была слышна в центре Донецка днем во вторник. По сообщению мэрии Донецка, наиболее опасными оставались Петровский район на юге Донецка и Киевский — на севере.
26 из 35
© REUTERS / Ammar AwadПалестинский демонстрант во время столкновений с израильскими военными в секторе Газа.
Палестинский демонстрант использует рогатку во время столкновений с Израильскими военными в секторе Газа
Палестинский демонстрант во время столкновений с израильскими военными в секторе Газа.
27 из 35
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВыставка классических советских автомобилей открылась в ГУМе. На фото - "Москвич-401-422". В народе его называли "Буратино" - чтобы сэкономить стальной прокат, московские конструкторы решили использовать дерево.
Выставка классических советских автомобилей в ГУМе
Выставка классических советских автомобилей открылась в ГУМе. На фото - "Москвич-401-422". В народе его называли "Буратино" - чтобы сэкономить стальной прокат, московские конструкторы решили использовать дерево.
28 из 35
© REUTERS / Anindito MukherjeeВ Индии начался учебный год.
Школьники в одной из рикш в старых кварталах Дели
В Индии начался учебный год.
29 из 35
© REUTERS / Marcos BrindicciФестиваль и чемпионат мира по танго завершился в столице Аргентины Буэнос-Айресе. На этот фестиваль танца каждый год съезжаются более 5000 человек. Чемпионат обычно начинается в середине августа и длится две недели.
Мануэла Росси и Хуан Гатти из Аргентины во время финального раунда чемпионата мира по Танго в Буэнос-Айресе
Фестиваль и чемпионат мира по танго завершился в столице Аргентины Буэнос-Айресе. На этот фестиваль танца каждый год съезжаются более 5000 человек. Чемпионат обычно начинается в середине августа и длится две недели.
30 из 35
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк23-24 августа в Крестецком районе Новгородской области состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу. Соревнования проходили на трассе "Березовая гора" протяженностью 1650 км. В этом году в соревнованиях принимали участие 147 спортсменов из 14 регионов России и Белоруссии.
Участники Крестецкого мотокросса
23-24 августа в Крестецком районе Новгородской области состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу. Соревнования проходили на трассе "Березовая гора" протяженностью 1650 км. В этом году в соревнованиях принимали участие 147 спортсменов из 14 регионов России и Белоруссии.
31 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ минувшие выходные в Лондоне состоялся крупнейший в Европе уличный фестиваль – Ноттинг-Хиллский карнавал. В шествиях приняли участие около миллиона лондонцев и гостей города. Карнавал проводится с 1966 года в течение двух выходных дней в августе (так называемый "банковский понедельник" и предшествующее воскресенье). Ведущую роль в карнавале обычно играют представители британской афрокарибской общины, выходцы с островов Тринидад и Тобаго.
Участницы карнавала в лондонском районе Ноттинг-Хилл
В минувшие выходные в Лондоне состоялся крупнейший в Европе уличный фестиваль – Ноттинг-Хиллский карнавал. В шествиях приняли участие около миллиона лондонцев и гостей города. Карнавал проводится с 1966 года в течение двух выходных дней в августе (так называемый "банковский понедельник" и предшествующее воскресенье). Ведущую роль в карнавале обычно играют представители британской афрокарибской общины, выходцы с островов Тринидад и Тобаго.
32 из 35
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк28 августа в Москве состоялся ежегодный скоростной "Забег в высоту" на верхний этаж одного из самых высоких жилых зданий мира — небоскреб "Город Столиц". Участники забега преодолели 1950 ступенек.
Забег в высоту на небоскреб Город Столиц
28 августа в Москве состоялся ежегодный скоростной "Забег в высоту" на верхний этаж одного из самых высоких жилых зданий мира — небоскреб "Город Столиц". Участники забега преодолели 1950 ступенек.
33 из 35
© AP Photo / Matt SaylesДжесси Джей выпустила в свет видеоклип на свой новый хит-сингл Bang Bang. Концертная премьера трека состоялась на церемонии MTV Video Music Awards 24 августа.
Джесси Джей выступает на церемонии MTV Video Music Awards
Джесси Джей выпустила в свет видеоклип на свой новый хит-сингл Bang Bang. Концертная премьера трека состоялась на церемонии MTV Video Music Awards 24 августа.
34 из 35
© AP Photo / Alexander Zemlianichenko27 августа, Минск. После двухчасовых переговоров с российским президентом Петр Порошенко отправился к представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а Владимир Путин - к журналистам.
Президент России Владимир Путин в Минске
27 августа, Минск. После двухчасовых переговоров с российским президентом Петр Порошенко отправился к представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а Владимир Путин - к журналистам.
35 из 35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала