Рейтинг@Mail.ru
Тяжелобольных детей с востока Украины привезли в Москву - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелобольных детей с востока Украины привезли в Москву

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевять тяжелобольных детей с востока Украины приехали в пятницу Москву в сопровождении главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Девять тяжелобольных детей с востока Украины приехали в пятницу Москву в сопровождении главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза.
1 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка Глинка сообщила РИА Новости, что транспортировка в Россию на лечение требуется еще примерно 40 детям с ранениями и тяжелыми заболеваниями. Их можно будет перевезти, как только будут готовы документы. "Сейчас еще порядка 40 человек хотят уехать, есть раненые и больные дети. Зависит от обстановки (возможность их вывоза), от готовности их документов. Я за ними поеду, как только они будут готовы. Мы отработали систему их перевозки из госпиталей на вокзал. Были небольшие сложности на украинской таможне, но, слава Богу, все получилось", — сказала Глинка.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка Глинка сообщила РИА Новости, что транспортировка в Россию на лечение требуется еще примерно 40 детям с ранениями и тяжелыми заболеваниями. Их можно будет перевезти, как только будут готовы документы. "Сейчас еще порядка 40 человек хотят уехать, есть раненые и больные дети. Зависит от обстановки (возможность их вывоза), от готовности их документов. Я за ними поеду, как только они будут готовы. Мы отработали систему их перевозки из госпиталей на вокзал. Были небольшие сложности на украинской таможне, но, слава Богу, все получилось", — сказала Глинка.
2 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРанее уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова вместе с президентским советом по правам человека и Глинкой призвали ЕС, ОБСЕ, руководство Украины, власти ДНР и ЛНР, а также международные правозащитные организации помочь в создании гуманитарного коридора для вывоза больных детей из зоны военных действий на Украине в медучреждения РФ. Российский Красный Крест в свою очередь обратился в Международный комитет Красного Креста (МККК) с просьбой также содействовать созданию гуманитарного коридора для вывоза детей.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова вместе с президентским советом по правам человека и Глинкой призвали ЕС, ОБСЕ, руководство Украины, власти ДНР и ЛНР, а также международные правозащитные организации помочь в создании гуманитарного коридора для вывоза больных детей из зоны военных действий на Украине в медучреждения РФ. Российский Красный Крест в свою очередь обратился в Международный комитет Красного Креста (МККК) с просьбой также содействовать созданию гуманитарного коридора для вывоза детей.
3 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа вокзале детей встречали бригады скорой помощи, чтобы доставить в больницы.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
На вокзале детей встречали бригады скорой помощи, чтобы доставить в больницы.
4 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРаненые и тяжелобольные дети будут проходить лечение в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовской детской больнице, Научно-практическом центре детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы, Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Раненые и тяжелобольные дети будут проходить лечение в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовской детской больнице, Научно-практическом центре детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы, Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
5 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева на платформе на Курском вокзале в Москве, куда прибыли украинские дети.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева на платформе на Курском вокзале в Москве, куда прибыли украинские дети.
6 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМужчина с девочкой на платформе Курского вокзала в Москве. Елизавета Глинка (Доктор Лиза) привезла в Россию девять тяжелобольных детей с востока Украины.
Девять тяжелобольных детей с востока Украины прибыли в Москву
Мужчина с девочкой на платформе Курского вокзала в Москве. Елизавета Глинка (Доктор Лиза) привезла в Россию девять тяжелобольных детей с востока Украины.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала