Рейтинг@Mail.ru
"Нерушимое братство-2014": военные учения ОДКБ в Киргизии - РИА Новости, 01.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нерушимое братство-2014": военные учения ОДКБ в Киргизии

Читать ria.ru в

Третьи по счету миротворческие учения Организации договора о коллективной безопасности в окрестностях Бишкека. Ранее подобные тренировочные смотры проводились в России и Казахстане.

© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанкВоенные учения коллективных миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошли на полигоне "Ала-Тоо" в пригороде Бишкека. В них приняли участие более 700 военнослужащих различных подразделений из шести стран.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
Военные учения коллективных миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошли на полигоне "Ала-Тоо" в пригороде Бишкека. В них приняли участие более 700 военнослужащих различных подразделений из шести стран.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанкВ маневрах были задействованы десять батальонов стран-участниц ОДКБ – по три от России и Казахстана, по одному – от Армении, Таджикистана, Белоруссии и Киргизии.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
В маневрах были задействованы десять батальонов стран-участниц ОДКБ – по три от России и Казахстана, по одному – от Армении, Таджикистана, Белоруссии и Киргизии.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир ПироговВоенные учения проходили в три этапа. Сначала отрабатывали действия полевого госпиталя и подразделений по охране особо важных объектов, а также организацию патрулирования территории. Затем вооруженные силы Киргизии демонстрировали проведение мероприятий по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. На третьем этапе учений батальоны участвовали в тактических эпизодах, в том числе по противодействию массовым беспорядкам и освобождению заложников.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
Военные учения проходили в три этапа. Сначала отрабатывали действия полевого госпиталя и подразделений по охране особо важных объектов, а также организацию патрулирования территории. Затем вооруженные силы Киргизии демонстрировали проведение мероприятий по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. На третьем этапе учений батальоны участвовали в тактических эпизодах, в том числе по противодействию массовым беспорядкам и освобождению заложников.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанкНа учениях также присутствовали представители МВД, МЧС и министерства здравоохранения каждой страны, чтобы отработать взаимодействие в случае возникновения массовых беспорядков.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
На учениях также присутствовали представители МВД, МЧС и министерства здравоохранения каждой страны, чтобы отработать взаимодействие в случае возникновения массовых беспорядков.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанкПо словам официального представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, 1 августа боевые соединения ОДКБ успешно перехватили в пригородах Бишкека условный караван с оружием и наркотиками.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
По словам официального представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, 1 августа боевые соединения ОДКБ успешно перехватили в пригородах Бишкека условный караван с оружием и наркотиками.
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанк"Колонна вьючно-транспортных ослов под охраной "вооруженных боевиков" была обнаружена наблюдательными постами с помощью местных жителей в горном ущелье Таатыр на полигоне "Ала-Тоо". В составе груза разведчики выявили минометы, переносные зенитные ракетные комплексы, боеприпасы, взрывчатку и упаковки, предположительно, с наркотиками опиатной группы", – пояснил Рощупкин.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
"Колонна вьючно-транспортных ослов под охраной "вооруженных боевиков" была обнаружена наблюдательными постами с помощью местных жителей в горном ущелье Таатыр на полигоне "Ала-Тоо". В составе груза разведчики выявили минометы, переносные зенитные ракетные комплексы, боеприпасы, взрывчатку и упаковки, предположительно, с наркотиками опиатной группы", – пояснил Рощупкин.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир ПироговКроме того, миротворческие подразделения ОДКБ отразили нападение "незаконного вооруженного формирования" на колонну с гуманитарной помощью и раздали местным жителям продукты питания, питьевую воду, медикаменты и другие предметы первой необходимости.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
Кроме того, миротворческие подразделения ОДКБ отразили нападение "незаконного вооруженного формирования" на колонну с гуманитарной помощью и раздали местным жителям продукты питания, питьевую воду, медикаменты и другие предметы первой необходимости.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Пирогов | Перейти в медиабанкОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участницами организации после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Активная фаза миротворческих учений ОДКБ Нерушимое братство – 2014
ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участницами организации после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала