Рейтинг@Mail.ru
Век спустя. Первая мировая война на фоне современности - РИА Новости, 04.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Век спустя. Первая мировая война на фоне современности

Читать ria.ru в

Американское фотоагентство Getty Images, один из крупнейших в мире банков изображений, к 100-летию со дня начала Первой мировой войны представило проект — серию коллажей архивных и современных фотографий.

© Fotobank.ru/Getty ImagesПлощадь перед зданием Конной гвардии в историческом центре Лондона. В 1915 году на площади демонстрировался захваченный британской армией немецкий самолет.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Площадь перед зданием Конной гвардии в историческом центре Лондона. В 1915 году на площади демонстрировался захваченный британской армией немецкий самолет.
1 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesЗдание Королевского суда Лондона. 9 ноября 1918 года, в последние дни Первой мировой войны по улице Стрэнд в центре британской столицы во время так называемого шоу Лорд-мэра маршем прошли сербские солдаты. Шоу Лорд-мэра - процессия во главе с избранным лорд-мэром, следующим в Королевский суд для принятия присяги на верность суверену в присутствии верховных судей.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Здание Королевского суда Лондона. 9 ноября 1918 года, в последние дни Первой мировой войны по улице Стрэнд в центре британской столицы во время так называемого шоу Лорд-мэра маршем прошли сербские солдаты. Шоу Лорд-мэра - процессия во главе с избранным лорд-мэром, следующим в Королевский суд для принятия присяги на верность суверену в присутствии верховных судей.
2 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ 1915 году фотографу удалось снять момент падения статуи Богородицы с базилики церкви французского городка Альберта.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
В 1915 году фотографу удалось снять момент падения статуи Богородицы с базилики церкви французского городка Альберта.
3 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesЛондонский бизнес-центр Нью Брод-Стрит, в годы Первой мировой здесь располагался Австралийский банк. 23 июня 1917 года на его пороге сфотографировались австралийские солдаты.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Лондонский бизнес-центр Нью Брод-Стрит, в годы Первой мировой здесь располагался Австралийский банк. 23 июня 1917 года на его пороге сфотографировались австралийские солдаты.
4 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesМузыкальная комната в Королевском павильоне в Брайтоне, в бывшей приморской резиденции королей Великобритании. В годы Первой мировой здесь был развернут госпиталь для раненых индийских солдат.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Музыкальная комната в Королевском павильоне в Брайтоне, в бывшей приморской резиденции королей Великобритании. В годы Первой мировой здесь был развернут госпиталь для раненых индийских солдат.
5 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesДворец Бленхейм, родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии на окраине Вудстока в графстве Оксфордшир. В годы Первой мировой здесь был госпиталь для раненых солдат.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Дворец Бленхейм, родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии на окраине Вудстока в графстве Оксфордшир. В годы Первой мировой здесь был госпиталь для раненых солдат.
6 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ ноябре 1917 года по улицам Лондонского Сити во время шоу Лорд-мэра прошел танк Mark IV (Mk IV) — британский тяжелый танк времен Первой мировой войны. Он выпускался в двух модификациях, различавшихся между собой вооружением: "самец" (male) — со смешанным пушечно-пулеметным вооружением и "самка" (female) — с чисто пулеметным вооружением. На фото - "самец".
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
В ноябре 1917 года по улицам Лондонского Сити во время шоу Лорд-мэра прошел танк Mark IV (Mk IV) — британский тяжелый танк времен Первой мировой войны. Он выпускался в двух модификациях, различавшихся между собой вооружением: "самец" (male) — со смешанным пушечно-пулеметным вооружением и "самка" (female) — с чисто пулеметным вооружением. На фото - "самец".
7 из 8
© Fotobank.ru/Getty ImagesПлощадь перед Лондонским королевским залом искусств и наук имени Альберта, курсанты и раненые солдаты на праздновании Дня империи, май 1918 года. Впервые День империи отмечался через год после смерти королевы Виктории, 24 мая 1902, в день ее рождения.
Фотоколлаж к 100-летию начала Первой мировой войны
Площадь перед Лондонским королевским залом искусств и наук имени Альберта, курсанты и раненые солдаты на праздновании Дня империи, май 1918 года. Впервые День империи отмечался через год после смерти королевы Виктории, 24 мая 1902, в день ее рождения.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала