Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: пятидневка в школах и благоустройство Каширки - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: пятидневка в школах и благоустройство Каширки

Читать ria.ru в

Благоустройство Каширского шоссе, возвращение к пятидневке в московских школах и другие столичные новости

© Фото : Евгений СамаринВ 2011 году столичные власти начали реконструкцию вылетных магистралей. Каширское шоссе входит в пятерку трасс, где после завершения работ проводится благоустройство прилегающих территорий. В скором времени оно станет одной из самых зеленых магистралей Москвы. "Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников", – пояснил градоначальник.
Осмотр работ по комплексному благоустройству Каширского шоссе
В 2011 году столичные власти начали реконструкцию вылетных магистралей. Каширское шоссе входит в пятерку трасс, где после завершения работ проводится благоустройство прилегающих территорий. В скором времени оно станет одной из самых зеленых магистралей Москвы. "Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников", – пояснил градоначальник.
1 из 10
© Фото : Евгений СамаринПроект благоустройства Каширского шоссе предусматривает, помимо прочего, ремонт фасадов домов, установку скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных палаток и рекламных конструкций, а также ликвидацию самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражно-стояночных объекта.
Осмотр работ по комплексному благоустройству Каширского шоссе
Проект благоустройства Каширского шоссе предусматривает, помимо прочего, ремонт фасадов домов, установку скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных палаток и рекламных конструкций, а также ликвидацию самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражно-стояночных объекта.
2 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин30 июня Сергей Собянин также посетил московскую гимназию № 1409, где принял участие в заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности Северного округа.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения гимназии № 1409
30 июня Сергей Собянин также посетил московскую гимназию № 1409, где принял участие в заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности Северного округа.
3 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкНа встрече Собянин положительно оценил работу, которая проводится в сфере образования. По словам мэра, в школах появились полноценные профильные классы, квалифицированные специалисты и, что немаловажно, выросла зарплата учителей.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения гимназии № 1409
На встрече Собянин положительно оценил работу, которая проводится в сфере образования. По словам мэра, в школах появились полноценные профильные классы, квалифицированные специалисты и, что немаловажно, выросла зарплата учителей.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанк"Сегодня заработная плата учителей вплотную приблизилась к 70 тысячам рублей. Это историческое событие. Такого уровня заработной платы в Москве за всю историю никогда не было", – подчеркнул Сергей Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения гимназии № 1409
"Сегодня заработная плата учителей вплотную приблизилась к 70 тысячам рублей. Это историческое событие. Такого уровня заработной платы в Москве за всю историю никогда не было", – подчеркнул Сергей Собянин.
5 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкВыступая перед собравшимися, Собянин высказался за возвращение в московские школы пятидневной учебной недели, так как это дает возможность родителям проводить больше времени с детьми. По мнению градоначальника, грамотно выстроенный план занятий позволяет учащимся за пять дней получить тот же объем знаний, что и при шестидневке.
С.Собянин посетил гимназию № 1409
Выступая перед собравшимися, Собянин высказался за возвращение в московские школы пятидневной учебной недели, так как это дает возможность родителям проводить больше времени с детьми. По мнению градоначальника, грамотно выстроенный план занятий позволяет учащимся за пять дней получить тот же объем знаний, что и при шестидневке.
6 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкЧтобы в выходные дети не слонялись без дела, Сергей Собянин предложил родительским комитетам, школьным советам и руководителям образовательных учреждений продумать, как организовать для ребят внеклассные занятия – по профессиональной ориентации, лекции вузовских преподавателей, культурные и спортивные мероприятия.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения гимназии № 1409 в Москве
Чтобы в выходные дети не слонялись без дела, Сергей Собянин предложил родительским комитетам, школьным советам и руководителям образовательных учреждений продумать, как организовать для ребят внеклассные занятия – по профессиональной ориентации, лекции вузовских преподавателей, культурные и спортивные мероприятия.
7 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВ Москве появились первые специализированные палатки для продажи подмосковной клубники (ягоды выращивают на полях совхоза им. Ленина). Столичные власти рассчитывают, что к середине июля количество таких торговых точек вырастет до 65.
Продажа клубники возле станции метро Чертановская в Москве
В Москве появились первые специализированные палатки для продажи подмосковной клубники (ягоды выращивают на полях совхоза им. Ленина). Столичные власти рассчитывают, что к середине июля количество таких торговых точек вырастет до 65.
8 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВ ночь на 30 июня оператор Первого канала Анатолий Клян получил смертельное ранение при обстреле автобуса с мирными жителями и журналистами в Донецкой области Украины. Он снимал репортаж о женщинах, которые хотели забрать из зоны конфликта своих сыновей.
Цветы в холле здания телецентра Останкино в память об операторе Первого канала Анатолии Кляне
В ночь на 30 июня оператор Первого канала Анатолий Клян получил смертельное ранение при обстреле автобуса с мирными жителями и журналистами в Донецкой области Украины. Он снимал репортаж о женщинах, которые хотели забрать из зоны конфликта своих сыновей.
9 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАнатолию Кляну было 68 лет, 40 из них он проработал на телевидении. Оператор прошел через многие горячие точки – Югославию, Ирак, Сирию, Афганистан. С утра люди несут цветы к памятному стенду с фотографией Анатолия Сергеевича в телецентре "Останкино".
Здание телецентра Останкино в Москве
Анатолию Кляну было 68 лет, 40 из них он проработал на телевидении. Оператор прошел через многие горячие точки – Югославию, Ирак, Сирию, Афганистан. С утра люди несут цветы к памятному стенду с фотографией Анатолия Сергеевича в телецентре "Останкино".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала