Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: Меркель на фоне рогов, беженцы и теннис - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: Меркель на фоне рогов, беженцы и теннис

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© Fotobank.ru/Getty ImagesВ понедельник премьер Испании Мариано Рахой заявил, что король Испании Хуан Карлос отрекается от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
Испанский принц Фелипе и принцесса Летиция
В понедельник премьер Испании Мариано Рахой заявил, что король Испании Хуан Карлос отрекается от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
1 из 37
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЕжегодный благотворительный Венский бал, 12-й по счету, состоялся в ночь на воскресенье в московском Гостином дворе. Открыли бал 130 пар дебютантов.
XII Благотворительный Венский бал в Москве
Ежегодный благотворительный Венский бал, 12-й по счету, состоялся в ночь на воскресенье в московском Гостином дворе. Открыли бал 130 пар дебютантов.
2 из 37
© REUTERS / Laurent Gillieron/PoolВ Швейцарии в понедельник прошли первые испытания самолета Solar Impulse 2, работающего на солнечных батареях.
Первый полет экспериментального самолета Solar Impulse 2  на солнечных батареях
В Швейцарии в понедельник прошли первые испытания самолета Solar Impulse 2, работающего на солнечных батареях.
3 из 37
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ Ростовской области, где открылись пункты сбора гуманитарной помощи беженцам с Украины, также создано около 50 пунктов временного размещения. По последним данным в семи муниципальных образованиях области разместили 437 человек с Украины. Свыше 12,1 тысячи человек прибыли за прошедшие сутки в Ростовскую область из Украины, сообщил в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
В Ростовской области, где открылись пункты сбора гуманитарной помощи беженцам с Украины, также создано около 50 пунктов временного размещения. По последним данным в семи муниципальных образованиях области разместили 437 человек с Украины. Свыше 12,1 тысячи человек прибыли за прошедшие сутки в Ростовскую область из Украины, сообщил в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
4 из 37
© AP Photo / Yui Mok, PoolКоролева Великобритании Елизавета Вторая выступила в среду с тронной речью на церемонии официального открытия новой сессии британского парламента и назвала приоритеты работы двух палат на ближайший год. Официальное открытие парламента — одна из самых ярких церемоний в Великобритании.
Королева Елизавета II и принц Филипп во время открытия сессии государственного парламента
Королева Великобритании Елизавета Вторая выступила в среду с тронной речью на церемонии официального открытия новой сессии британского парламента и назвала приоритеты работы двух палат на ближайший год. Официальное открытие парламента — одна из самых ярких церемоний в Великобритании.
5 из 37
© REUTERS / Christian VeronПо крайней мере 42 человека погибли и около 900 получили ранения во время акций протеста в Каракасе. Антиправительственные выступления не прекращаются с февраля, правозащитные организации и противники политики Николаса Мадуро обвиняют власти в применении чрезмерной силы при подавлении волнений. Чиновники, в свою очередь, настаивают на том, что силовики проявили большую сдержанность в то время, как протестующие бросали в них камни и бутылки с зажигательной смесью.
Протестующий во время акции протеста против правительства президента Мадуро в Каракасе
По крайней мере 42 человека погибли и около 900 получили ранения во время акций протеста в Каракасе. Антиправительственные выступления не прекращаются с февраля, правозащитные организации и противники политики Николаса Мадуро обвиняют власти в применении чрезмерной силы при подавлении волнений. Чиновники, в свою очередь, настаивают на том, что силовики проявили большую сдержанность в то время, как протестующие бросали в них камни и бутылки с зажигательной смесью.
6 из 37
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВышедшая из берегов из-за паводка река Кокса в Горном Алтае разрушила участок региональной дороги, в результате чего более 14 тысяч жителей 29 населенных пунктов остались отрезанными от дорожного сообщения.
Паводок в Республике Алтай
Вышедшая из берегов из-за паводка река Кокса в Горном Алтае разрушила участок региональной дороги, в результате чего более 14 тысяч жителей 29 населенных пунктов остались отрезанными от дорожного сообщения.
7 из 37
© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские силовики применяют боевую авиацию против ополченцев. Во время артиллерийских обстрелов жители украинского Славянска прячутся в подвалах домов.
Жители Славянска в подвале дома во время обстрела украинскими ВВС
Украинские силовики применяют боевую авиацию против ополченцев. Во время артиллерийских обстрелов жители украинского Славянска прячутся в подвалах домов.
8 из 37
© AP Photo / Wolfgang KummПеред началом заседания Христианско-демократической партии в Берлине фотографу удалось запечатлеть канцлера Германии Ангелу Меркель в необычном ракурсе.
Канцлер Германии Ангела Меркель перед началом заседания Христианско-демократической партии в Берлине
Перед началом заседания Христианско-демократической партии в Берлине фотографу удалось запечатлеть канцлера Германии Ангелу Меркель в необычном ракурсе.
9 из 37
© AP Photo / Lefteris Pitarakis3 июня в Лондоне защитники природы провели акцию с целью привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения львов.
Модели с нарисованным на телах изображением головы льва позируют для фотографов в центре Лондона
3 июня в Лондоне защитники природы провели акцию с целью привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения львов.
10 из 37
© East News / face to face/RomeroБелая медведица Виктория в зоопарке Гамбурга.
Белая медведица Виктория в зоопарке Хагенбек в Гамбурге
Белая медведица Виктория в зоопарке Гамбурга.
11 из 37
© AP Photo / Boston Herald, Mark Garfinkel, Pool2 июня в штате Массачусетс разбился одномоторный самолет. Один человек погиб, трое серьезно ранены.
Обломки на месте крушения самолета в Бедфорде
2 июня в штате Массачусетс разбился одномоторный самолет. Один человек погиб, трое серьезно ранены.
12 из 37
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСлавянск покинуло уже около 40% жителей, заявил на пресс-конференции "народный мэр" города Вячеслав Пономарев. "Большинство граждан, покидающих город, — это молодежь и дети. В основном остаются люди пожилого возраста, которые не хотят покидать свои дома", — заявил Пономарев.
Ситуация в Славянске
Славянск покинуло уже около 40% жителей, заявил на пресс-конференции "народный мэр" города Вячеслав Пономарев. "Большинство граждан, покидающих город, — это молодежь и дети. В основном остаются люди пожилого возраста, которые не хотят покидать свои дома", — заявил Пономарев.
13 из 37
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ Портсмуте состоялось авиашоу с участием пилотажной группы Red Arrows, посвященное 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.
Представление пилотажной группы Red Arrows в день памяти высадки союзных войск 5 июня 2014 года. Портсмут, Англия
В Портсмуте состоялось авиашоу с участием пилотажной группы Red Arrows, посвященное 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.
14 из 37
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк3 июня луганские ополченцы взяли под контроль воинскую часть погранслужбы. Бой в центре Луганска шел несколько часов.
Попадание снаряда из гранатомета в здание воинской части погранслужбы Украины в Луганске
3 июня луганские ополченцы взяли под контроль воинскую часть погранслужбы. Бой в центре Луганска шел несколько часов.
15 из 37
© Fotobank.ru/Getty ImagesПетр Порошенко намерен представить мирный план урегулирования ситуации на Украине и предложить широкую амнистию во время своей инаугурации 7 июня. Избранный президент сообщал, что предполагает также провести децентрализацию. Он рассказал, что переговоры по разработке этого плана ведет с ЕС, Канадой и США.
Избранный президент Украины Петр Порошенко
Петр Порошенко намерен представить мирный план урегулирования ситуации на Украине и предложить широкую амнистию во время своей инаугурации 7 июня. Избранный президент сообщал, что предполагает также провести децентрализацию. Он рассказал, что переговоры по разработке этого плана ведет с ЕС, Канадой и США.
16 из 37
© REUTERS / SANAДействующий президент Сирии Башар Асад выигрывает на президентских выборах, набирая 88,07% голосов избирателей.
Действующий президент Сирии Башар Асад и его жена Асма голосуют на выборах президента страны
Действующий президент Сирии Башар Асад выигрывает на президентских выборах, набирая 88,07% голосов избирателей.
17 из 37
© NASA / ESAАстрономы с помощью телескопа Хаббл получили снимок развивающейся вселенной. Изображение представляет собой набор из 841 фотографии, которые были сделаны в период с 2003 по 2012 год, запечатлевшие определенный регион Вселенной, находящийся на юге от созвездия Форнакс. Здесь изображены более 10 тысяч галактик. Согласно данным сайта Hubble, для создания этого изображения потребовалось 600 часов фотоработы. В ней собран весь спектр света, который телескопу Hubble удалось зафиксировать при помощи мультиобъектного спектрометра.
Снимок развивающейся вселенной, сделанный космическим телескопом Хаббл
Астрономы с помощью телескопа Хаббл получили снимок развивающейся вселенной. Изображение представляет собой набор из 841 фотографии, которые были сделаны в период с 2003 по 2012 год, запечатлевшие определенный регион Вселенной, находящийся на юге от созвездия Форнакс. Здесь изображены более 10 тысяч галактик. Согласно данным сайта Hubble, для создания этого изображения потребовалось 600 часов фотоработы. В ней собран весь спектр света, который телескопу Hubble удалось зафиксировать при помощи мультиобъектного спектрометра.
18 из 37
© REUTERS / Mahmoud HebboБоевики в Сирии произвели ракетный обстрел контролируемых правительственными войсками районов города Алеппо, погибли 50 человек.
Жители сирийского города Алеппо после удара воздушных сил
Боевики в Сирии произвели ракетный обстрел контролируемых правительственными войсками районов города Алеппо, погибли 50 человек.
19 из 37
© REUTERS / China DailyВ Китае проходит престижная мотогонка "Хуаньта". Маршрут ралли проходит через пустыню Такла-Макан, участники соревнований должны преодолеть 9 этапов (6 500 километров). Часть маршрута проходит через пески и дюны. Из-за климатических и ландшафтных особенностей ралли "Хуаньта" называют "Восточным Дакаром".
Мотоциклист участвует в ралли в Китае
В Китае проходит престижная мотогонка "Хуаньта". Маршрут ралли проходит через пустыню Такла-Макан, участники соревнований должны преодолеть 9 этапов (6 500 километров). Часть маршрута проходит через пески и дюны. Из-за климатических и ландшафтных особенностей ралли "Хуаньта" называют "Восточным Дакаром".
20 из 37
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУчастницы индийского фестиваля красок Холи в Ростове-на-Дону.
Участницы индийского фестиваля красок Холи в Ростове-на-Дону
Участницы индийского фестиваля красок Холи в Ростове-на-Дону.
21 из 37
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк6 июня 2014. Президент России Владимир Путин по окончании встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Довиле.
Рабочий визит В.Путина во Францию
6 июня 2014. Президент России Владимир Путин по окончании встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Довиле.
22 из 37
© REUTERS / Shamil ZhumatovСоревнования Red Bull Racing в Алма-Ате.
Соревнования Red Bull Racing в Алматы
Соревнования Red Bull Racing в Алма-Ате.
23 из 37
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо уточненным данным, около 52 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Сибири. По данным спасателей, на утро пятницы в Республике Алтай, Туве, Хакасии и Алтайском крае остаются подтопленными 15 населенных пунктов (сутками ранее — 33), в которых проживают 6,3 тысячи человек, а также 3,6 тысячи приусадебных участков.
Паводок на Алтае
По уточненным данным, около 52 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Сибири. По данным спасателей, на утро пятницы в Республике Алтай, Туве, Хакасии и Алтайском крае остаются подтопленными 15 населенных пунктов (сутками ранее — 33), в которых проживают 6,3 тысячи человек, а также 3,6 тысячи приусадебных участков.
24 из 37
© REUTERS / Jean-Paul PelissierРоссиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинальном матче Шарапова обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 4:6, 7:5, 6:3. В финале Мария встретится с румынской теннисисткой Симоной Халеп.
Теннисистка Мария Шарапова на Открытом чемпионате Франции
Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинальном матче Шарапова обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 4:6, 7:5, 6:3. В финале Мария встретится с румынской теннисисткой Симоной Халеп.
25 из 37
© AP Photo / Anupam Nath5 июня мир отмечал Всемирный день охраны окружающей среды. Эта цапля, сфотографированная 4 июня у реки Брахмапутра в Индии, по мнению фотографа, решила "почистить перышки" перед праздником.
Цапля на реке Брахмапутра в Индии
5 июня мир отмечал Всемирный день охраны окружающей среды. Эта цапля, сфотографированная 4 июня у реки Брахмапутра в Индии, по мнению фотографа, решила "почистить перышки" перед праздником.
26 из 37
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкБойцы батальона "Восток" в тренировочном лагере формирования в Донецкой области.
Тренировочный лагерь батальона Восток в Донецкой области
Бойцы батальона "Восток" в тренировочном лагере формирования в Донецкой области.
27 из 37
© REUTERS / Eddie Keogh Две утки перешли дорогу гвардейцам, которые сопровождали Елизавету II по пути в Вестминстерский дворец 4 июня. Королева выступила в среду с тронной речью на церемонии официального открытия новой сессии британского парламента и назвала приоритеты работы двух палат на ближайший год.
Две утки переходят дорогу перед членами Королевской гвардии на улице Мэлл в Лондоне
Две утки перешли дорогу гвардейцам, которые сопровождали Елизавету II по пути в Вестминстерский дворец 4 июня. Королева выступила в среду с тронной речью на церемонии официального открытия новой сессии британского парламента и назвала приоритеты работы двух палат на ближайший год.
28 из 37
© AP Photo / David VincentИспанец Фернандо Вердаско уступил в четвертом круге "Ролан Гаррос" британцу Энди Маррею со счетом 4:6, 5:7, 6:7.
Испанский теннисист Фернандо Вердаско на Открытом чемпионате Франции по теннису
Испанец Фернандо Вердаско уступил в четвертом круге "Ролан Гаррос" британцу Энди Маррею со счетом 4:6, 5:7, 6:7.
29 из 37
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ Бразилии набирает популярность футволей - смесь футбола и волейбола.
Люди играют в футволей - смесь футбола и волейбола. Рио-де-Жанейро, Бразилия
В Бразилии набирает популярность футволей - смесь футбола и волейбола.
30 из 37
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссиянка Светлана Кулакова и спортсменка из Аргентины Анна Лаура Эстече (справа) во время боя за титул чемпионки мира по версии WBA в полусреднем весе.
Бокс. Шоу The Golden gloves-2
Россиянка Светлана Кулакова и спортсменка из Аргентины Анна Лаура Эстече (справа) во время боя за титул чемпионки мира по версии WBA в полусреднем весе.
31 из 37
© REUTERS / Jacky Chen Военнослужащая КНДР на посту на границе с КНР.
Северокорейская девушка-солдат на границе с КНР
Военнослужащая КНДР на посту на границе с КНР.
32 из 37
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОбстрел населенных пунктов украинской армией продолжается в окрестностях Славянска.
Ситуация в Славянске
Обстрел населенных пунктов украинской армией продолжается в окрестностях Славянска.
33 из 37
© REUTERS / Toby Melville Торжественные церемонии, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, пройдут в пятницу во Франции. Союзные войска начали высаживаться в Нормандии 6 июня 1944 года, открыв "второй фронт" против нацистских войск в Европе. Высадка стала крупнейшей в истории десантной операцией.
Британский ветеран Пол Батлер на фоне антивоенного граффити
Торжественные церемонии, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, пройдут в пятницу во Франции. Союзные войска начали высаживаться в Нормандии 6 июня 1944 года, открыв "второй фронт" против нацистских войск в Европе. Высадка стала крупнейшей в истории десантной операцией.
34 из 37
© REUTERS / China Daily В Шанхае создали инсталляцию из 100 скульптур панд, сделанных из различных отходов.
Инсталляция из 100 скульптур медведей панда, сделаных из различных отходов
В Шанхае создали инсталляцию из 100 скульптур панд, сделанных из различных отходов.
35 из 37
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДвадцать пятый юбилейный кинофестиваль "Кинотавр", в конкурсную программу которого вошли 14 российских фильмов, стартовал в Сочи в воскресенье; церемония открытия кинофестиваля прошла в "Зимнем театре".
25-й Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. День первый
Двадцать пятый юбилейный кинофестиваль "Кинотавр", в конкурсную программу которого вошли 14 российских фильмов, стартовал в Сочи в воскресенье; церемония открытия кинофестиваля прошла в "Зимнем театре".
36 из 37
© REUTERS / Carlo Allegri Полупрозрачный наряд Рианны из нескольких тысяч кристаллов Сваровски, в котором певица появилась на Council of Fashion Designers of America Awards, произвел настоящий фурор и бурное обсуждение в прессе.
Певица Рианна на церемонии награждения премии Совета дизайнеров Америки
Полупрозрачный наряд Рианны из нескольких тысяч кристаллов Сваровски, в котором певица появилась на Council of Fashion Designers of America Awards, произвел настоящий фурор и бурное обсуждение в прессе.
37 из 37
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала