Рейтинг@Mail.ru
Критик и просветитель Святослав Бэлза - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Критик и просветитель Святослав Бэлза

Читать ria.ru в

Ушел из жизни известный музыковед Святослав Бэлза

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСкончался знаменитый российский музыковед и публицист Святослав Бэлза, сообщил на своей странице в Facebook пианист Денис Мацуев. "Не стало моего близкого друга Святослава Бэлзы", — написал он. Народный артист России Бэлза в конце апреля отпраздновал 72-летие.
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза
Скончался знаменитый российский музыковед и публицист Святослав Бэлза, сообщил на своей странице в Facebook пианист Денис Мацуев. "Не стало моего близкого друга Святослава Бэлзы", — написал он. Народный артист России Бэлза в конце апреля отпраздновал 72-летие.
1 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ честь своего отца Игоря Бэлзы, известного советского музыковеда, критика и композитора, а также библиофила, Святослав Игоревич назвал старшего сына.
Святослав Бэлза с сыном Игорем
В честь своего отца Игоря Бэлзы, известного советского музыковеда, критика и композитора, а также библиофила, Святослав Игоревич назвал старшего сына.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСвятослав Бэлза родился 26 апреля 1942 года в Челябинске, а его карьера началась с Института мировой литературы имени Горького в Москве.
Российский литературовед и критик, публицист, музыковед, телеведущий Святослав Бэлза
Святослав Бэлза родился 26 апреля 1942 года в Челябинске, а его карьера началась с Института мировой литературы имени Горького в Москве.
3 из 8
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБэлза был автором и ведущим телепрограммы "Музыка в эфире", худруком студии музыкальных и развлекательных программ "Останкино". До последнего времени Бэлза вел цикл передач "Шедевры мирового музыкального театра" на телеканале "Культура".
Балерина Ульяна Лопаткина и музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза
Бэлза был автором и ведущим телепрограммы "Музыка в эфире", худруком студии музыкальных и развлекательных программ "Останкино". До последнего времени Бэлза вел цикл передач "Шедевры мирового музыкального театра" на телеканале "Культура".
4 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИскусствовед Святослав Бэлза и телеведущий Николай Дроздов на приеме по случаю открытия года итальянской культуры в посольстве Италии в Москве.
Искусствовед Святослав Бэлза и телеведущий Николай Дроздов
Искусствовед Святослав Бэлза и телеведущий Николай Дроздов на приеме по случаю открытия года итальянской культуры в посольстве Италии в Москве.
5 из 8
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСвятослав Бэлза был автором автор свыше 300 публикаций, литературоведческих и литературно-критических работ, являлся членом Академии российского искусства, Академии российского телевидения, Союза театральных деятелей, Союза журналистов России и Союза писателей.
Российский литературовед и критик, публицист, музыковед, телеведущий Святослав Бэлза
Святослав Бэлза был автором автор свыше 300 публикаций, литературоведческих и литературно-критических работ, являлся членом Академии российского искусства, Академии российского телевидения, Союза театральных деятелей, Союза журналистов России и Союза писателей.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМузыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и оперная певица Елена Образцова перед началом гала-концерта "Браво, Елена" в Государственном академическом Большом театре в Москве.
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и оперная певица Елена Образцова
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и оперная певица Елена Образцова перед началом гала-концерта "Браво, Елена" в Государственном академическом Большом театре в Москве.
7 из 8
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСвятослав Бэлза окончил славянское отделение филологического факультета МГУ, где учился в 1960—1965 годах по специальности "филолог, литературовед". Музыка и связанная с ней просветительская деятельность стала его второй профессией.
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза
Святослав Бэлза окончил славянское отделение филологического факультета МГУ, где учился в 1960—1965 годах по специальности "филолог, литературовед". Музыка и связанная с ней просветительская деятельность стала его второй профессией.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала