Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: Украина ждет выборов, Бразилия - Кубок мира - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Самые яркие фото недели: Украина ждет выборов, Бразилия - Кубок мира

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© AP Photo / Felipe DanaФотографам, которые сейчас работают в Бразилии в ожидании Чемпионата мира по футболу, во дворе одного из домов в Манаусе неожиданно обнаружили ленивца.
Ленивец выглядывает из-за двери
Фотографам, которые сейчас работают в Бразилии в ожидании Чемпионата мира по футболу, во дворе одного из домов в Манаусе неожиданно обнаружили ленивца.
1 из 33
© REUTERS / Dado RuvicПродолжительные проливные дожди вызвали наводнения, охватившие балканские страны.
Люди переносятся фронтальным погрузчиком, во время эвакуации недалеко от города Жепче
Продолжительные проливные дожди вызвали наводнения, охватившие балканские страны.
2 из 33
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк20 мая произошло столкновение на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев.
Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Подмосковье
20 мая произошло столкновение на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев.
3 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк16 мая пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" праздничным шоу отметили 23-й день рождения "Стрижей".
Празднование дня рождения пилотажных групп Стрижи и Русские Витязи
16 мая пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" праздничным шоу отметили 23-й день рождения "Стрижей".
4 из 33
© AP Photo / Mark Ralston, PoolПрезидент России Владимир Путин и председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин
5 из 33
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкКандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентовал свой новый рабочий кабинет, оборудованный космический троном.
Кандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентует свой рабочий кабинет
Кандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентовал свой новый рабочий кабинет, оборудованный космический троном.
6 из 33
© AP Photo / Manish SwarupГлавный министр индийского штата Гуджарат Нарендра Моди, который, как ожидается, после победы на парламентских выборах оппозиционной партии "Бхаратия Джаната Парти" (БДП) станет новым премьер-министром, вероятно, примет присягу в субботу, 24 мая.
Следующий премьер-министр Индии Нарендра Моди
Главный министр индийского штата Гуджарат Нарендра Моди, который, как ожидается, после победы на парламентских выборах оппозиционной партии "Бхаратия Джаната Парти" (БДП) станет новым премьер-министром, вероятно, примет присягу в субботу, 24 мая.
7 из 33
© Fotobank.ru/Getty Images19 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма "Охотник на лис".
Премьера фильма Охотник на лис на Каннском кинофестивале
19 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма "Охотник на лис".
8 из 33
© AP Photo / Vadim GhirdaДонецкий шахтер после окончания своей смены.
Украинский шахтер улыбается после окончания своей смены в Донецке
Донецкий шахтер после окончания своей смены.
9 из 33
© AP Photo / Alexander F. YuanЗабег на 3 км с препятствиями среди мужчин в рамках ежегодной международной легкоатлетической серии в Пекине.
Бег с препятствиями на 3000 м среди мужчин
Забег на 3 км с препятствиями среди мужчин в рамках ежегодной международной легкоатлетической серии в Пекине.
10 из 33
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкАлександр Овечкин получил травму в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Россия и Германия. К матчу с Францией Александр вернулся на лед, наша сборная одержала "сухую" победу (3:0) и завоевала путевку в полуфинал чемпионата.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Германия
Александр Овечкин получил травму в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Россия и Германия. К матчу с Францией Александр вернулся на лед, наша сборная одержала "сухую" победу (3:0) и завоевала путевку в полуфинал чемпионата.
11 из 33
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ лондонский Музей естественной истории на выставку "Мамонты. Гиганты ледникового периода" привезли наиболее хорошо сохранившийся экземпляр шерстистого мамонта – мамонтенка Любу. Любу нашли оленевод Юрий Худи и его сыновья в 2007 году на берегах замерзшей реки Юрибей на полуострове Ямал. Юрий дал мамонтенку имя в честь своей жены. Люба уже побывала в Японии и США. Постоянным местом ее пребывания служит музей города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Мамонт Люба в Музее естественной истории в Лондоне
В лондонский Музей естественной истории на выставку "Мамонты. Гиганты ледникового периода" привезли наиболее хорошо сохранившийся экземпляр шерстистого мамонта – мамонтенка Любу. Любу нашли оленевод Юрий Худи и его сыновья в 2007 году на берегах замерзшей реки Юрибей на полуострове Ямал. Юрий дал мамонтенку имя в честь своей жены. Люба уже побывала в Японии и США. Постоянным местом ее пребывания служит музей города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ).
12 из 33
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкВыпускники московской средней школы № 2098 имени Л.Доватора со своим классным руководителем в день Последнего звонка.
Последний звонок для выпускников российских школ
Выпускники московской средней школы № 2098 имени Л.Доватора со своим классным руководителем в день Последнего звонка.
13 из 33
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДо выборов президента Украины остаются считаные дни. Они пройдут 25 мая.
Киев накануне выборов
До выборов президента Украины остаются считаные дни. Они пройдут 25 мая.
14 из 33
© REUTERS / Kim Hong-Ji Количество жертв крушения пассажирского парома "Севол" в Южной Корее увеличилось до 285 человек, 19 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. На площади городского совета в Сеуле горожане оставляют сообщения на желтых лентах, посвященные погибшим и пропавшим без вести.
Женщина читает сообщения на желтых лентах, посвященные погибшим и пропавшим без вести пассажирам затонувшего парома Севол
Количество жертв крушения пассажирского парома "Севол" в Южной Корее увеличилось до 285 человек, 19 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. На площади городского совета в Сеуле горожане оставляют сообщения на желтых лентах, посвященные погибшим и пропавшим без вести.
15 из 33
© AP Photo / Rebecca BlackwellМайский вечер в Мехико.
Людит спасаются от жары в фонтане в Мексике
Майский вечер в Мехико.
16 из 33
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкНацгвардия Украины 18 мая задержала под городом Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны.
Акция в поддержку задержанных на Украине российских журналистов
Нацгвардия Украины 18 мая задержала под городом Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны.
17 из 33
© Fotobank.ru/Getty Images20 мая в Бруклине в Нью-Йорке произошел пожар в жилом доме. Одиннадцатилетний Дигаун Каш вынес из квартиры самое ценное - свою собаку.
Мальчик с собакой после эвакуации из-за пожара в их доме в Нью-Йорке
20 мая в Бруклине в Нью-Йорке произошел пожар в жилом доме. Одиннадцатилетний Дигаун Каш вынес из квартиры самое ценное - свою собаку.
18 из 33
© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВ Волгоградской области в рамках сбора руководящего состава инженерных войск Вооруженных Сил РФ прошли финальные состязания по полевой выучке, в которых приняли участие 6 команд от соединений и учебных центров. Команда-победительница получила право участвовать в международном соревновании инженерных войск стран-участников СНГ в конце июня.
Учения инженерных войск в Волгоградской области
В Волгоградской области в рамках сбора руководящего состава инженерных войск Вооруженных Сил РФ прошли финальные состязания по полевой выучке, в которых приняли участие 6 команд от соединений и учебных центров. Команда-победительница получила право участвовать в международном соревновании инженерных войск стран-участников СНГ в конце июня.
19 из 33
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкУкраинская армия, участвующая в контртеррористической операции на востоке страны, в ночь на 23 мая обстреляла центр Славянска холостыми болванками гаубиц.
Ситуация в Славянске
Украинская армия, участвующая в контртеррористической операции на востоке страны, в ночь на 23 мая обстреляла центр Славянска холостыми болванками гаубиц.
20 из 33
© AP Photo / Sulejman OmerbasicПо последним данным, в Сербии и Боснии и Герцеговине жертвами стихийного бедствия стали 49 человек.
Последствия наводнения в Боснии и Герцоговине
По последним данным, в Сербии и Боснии и Герцеговине жертвами стихийного бедствия стали 49 человек.
21 из 33
© AP Photo / Felipe DanaПредставители племени татуйо из общины, живущей в Манаусе. Манаус является одним из городов, принимающих Кубок мира по футболу в 2014 году.
Обезьянка сидит на голове женщины из общины Tatuyo
Представители племени татуйо из общины, живущей в Манаусе. Манаус является одним из городов, принимающих Кубок мира по футболу в 2014 году.
22 из 33
© East News / Solent NewsМатеринский инстинкт - самый сильный. Эта буйволица спасла своего теленка от голодных львиц.
Стадо буйволов бьется с голодными львами
Материнский инстинкт - самый сильный. Эта буйволица спасла своего теленка от голодных львиц.
23 из 33
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ результате ночного артобстрела со стороны украинских военных на окраине Славянска был разрушен жилой дом.
Женщина в своем доме, разрушенном в результате ночного артобстрела со стороны украинских военных на окраине Славянска
В результате ночного артобстрела со стороны украинских военных на окраине Славянска был разрушен жилой дом.
24 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа территории будущего парка "Зарядье" открылся инфобокс — 200-метровый интерактивный павильон со стенами из QR-кодов, где можно узнать о том, что будет происходить здесь в ближайшие годы.
Инфобокс на территории будущего парка Зарядье
На территории будущего парка "Зарядье" открылся инфобокс — 200-метровый интерактивный павильон со стенами из QR-кодов, где можно узнать о том, что будет происходить здесь в ближайшие годы.
25 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОколо 1,3 миллиона человек посетили международную акцию "Ночь музеев", которая прошла в Москве в ночь на 18 мая.
Посетительница акции Ночь в музее в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) в Москве
Около 1,3 миллиона человек посетили международную акцию "Ночь музеев", которая прошла в Москве в ночь на 18 мая.
26 из 33
© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАлександр Бородай, назначенный премьер-министром ДНР, провел пресс-конференцию в Донецке. Встреча с журналистами проходила под усиленной охраной. Руководители провозгласившей свою независимость от Украины Донецкой народной республики не собираются вести переговоры с украинскими властями, пока на ее территории проходит спецоперация, заявил Бородай.
Пресс-конференция премьер-министра ДНР Александра Бородая в Донецке
Александр Бородай, назначенный премьер-министром ДНР, провел пресс-конференцию в Донецке. Встреча с журналистами проходила под усиленной охраной. Руководители провозгласившей свою независимость от Украины Донецкой народной республики не собираются вести переговоры с украинскими властями, пока на ее территории проходит спецоперация, заявил Бородай.
27 из 33
© РИА Новости / Андрей Иглов | Перейти в медиабанкВ симферопольском парке имени А.К.Тренева прошла акция в поддержку задержанных на Украине журналистов российских средств массовой информации.
Акция в Симферополе в поддержку задержанных на Украине журналистов российских СМИ
В симферопольском парке имени А.К.Тренева прошла акция в поддержку задержанных на Украине журналистов российских средств массовой информации.
28 из 33
© REUTERS / Mark BlinchСотрудница МИД Великобритании, курирующая Восточную Европу и Центральную Азию, Шон Маклеод в беседе с советником-посланником посольства РФ в Лондоне Александром Крамаренко отказалась комментировать скандальные высказывания принца Чарльза о российском президенте. Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, якобы сравнил политику российского президента Владимира Путина на Украине с действиями Адольфа Гитлера.
Британский принц Чарльз
Сотрудница МИД Великобритании, курирующая Восточную Европу и Центральную Азию, Шон Маклеод в беседе с советником-посланником посольства РФ в Лондоне Александром Крамаренко отказалась комментировать скандальные высказывания принца Чарльза о российском президенте. Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, якобы сравнил политику российского президента Владимира Путина на Украине с действиями Адольфа Гитлера.
29 из 33
© AP Photo / Felipe DanaОкрестности бразильского города Манауса.
Мальчик прыгает с дерева в реку Рио-Негро в Сан-Педро
Окрестности бразильского города Манауса.
30 из 33
© REUTERS / Daniel FeldmanОкаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине. Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
Люди стоят возле костей динозавтра недалеко от аргентинского города Трелью
Окаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине. Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
31 из 33
© REUTERS / Athit Perawongmetha Военные захватили власть в Таиланде, осознав после двух дней организованных ими переговоров всех политических сил страны, что гражданские политики противоположных сторон девятилетнего таиландского политического конфликта не в состоянии договориться между собой.
Ситуация в Бангкоке. 23 мая 2014
Военные захватили власть в Таиланде, осознав после двух дней организованных ими переговоров всех политических сил страны, что гражданские политики противоположных сторон девятилетнего таиландского политического конфликта не в состоянии договориться между собой.
32 из 33
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoВид сквозь снайперскую винтовку с блокпоста на дороге между Харьковом и Славянском.
Вид сквозь снайперскую винтовку с блокпоста на дороге между Харьковом и Славянском
Вид сквозь снайперскую винтовку с блокпоста на дороге между Харьковом и Славянском.
33 из 33
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала