Рейтинг@Mail.ru
Останки самого крупного динозавра - РИА Новости, 19.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки самого крупного динозавра

Читать ria.ru в

Останки самого крупного существа, когда-либо жившего на Земле — в фотоленте Ria.ru.

Читайте также:

"Кладбище динозавров" обнаружили в Аргентине

 

© REUTERS / Daniel FeldmanОкаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине.
Люди стоят возле костей динозавтра недалеко от аргентинского города Трелью
Окаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине.
1 из 5
© REUTERS / Telam/Museo Egidio Feruglio Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
Кость динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
2 из 5
© REUTERS / Maxi Jonas Останки ящера обнаружил местный фермер примерно в 250 километрах к западу от города Трелью в Аргентине.
Люди фотографируются на фоне кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
Останки ящера обнаружил местный фермер примерно в 250 километрах к западу от города Трелью в Аргентине.
3 из 5
© REUTERS / Maxi Jonas В воскресенье ученые сообщили, что в том же районе обнаружены более 200 окаменевших костей, которые принадлежали по меньшей мере семи динозаврам.
Кость динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
В воскресенье ученые сообщили, что в том же районе обнаружены более 200 окаменевших костей, которые принадлежали по меньшей мере семи динозаврам.
4 из 5
© REUTERS / Daniel Feldman До сих пор ученым удавалось обнаруживать лишь фрагменты окаменелых костей животных. Сейчас в распоряжении ученых оказались кости туловища, хвоста, части шеи, все кости конечностей динозавров и около 60 их зубов, что позволит палеонтологам "полностью воссоздать облик животного".
Археологи на месте раскопок в аргентинской провинции Чубут, где были найдены кости гигантского динозавра
До сих пор ученым удавалось обнаруживать лишь фрагменты окаменелых костей животных. Сейчас в распоряжении ученых оказались кости туловища, хвоста, части шеи, все кости конечностей динозавров и около 60 их зубов, что позволит палеонтологам "полностью воссоздать облик животного".
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала