Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: Пасха, метель на Урале, футбол с роботом - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: Пасха, метель на Урале, футбол с роботом

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© REUTERS / David Ryder На американском горнолыжном курорте Crystal Mountain 19 апреля состоялись соревнования по скоростному спуску в нижнем белье.
Скоростной спуск на лыжах в плавках
На американском горнолыжном курорте Crystal Mountain 19 апреля состоялись соревнования по скоростному спуску в нижнем белье.
1 из 33
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПочти 30 тысяч человек на Урале остались без света из-за снега и сильного ветра. 24 и 25 апреля в Екатеринбурге наблюдаются сильный снегопад и метель. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится еще сутки.
Метель в Екатеринбурге
Почти 30 тысяч человек на Урале остались без света из-за снега и сильного ветра. 24 и 25 апреля в Екатеринбурге наблюдаются сильный снегопад и метель. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится еще сутки.
2 из 33
© REUTERS / KCNA15 апреля северокорейский лидер Ким Чен Ын встретился с летчиками Корейской народной армии.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын
15 апреля северокорейский лидер Ким Чен Ын встретился с летчиками Корейской народной армии.
3 из 33
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБогослужение в Великую субботу в храме Божией матери в келейном корпусе Иоанно-Кронштадтского женского монастыря в селе Кислуха Алтайского края.
Освящение пасхальных куличей в Великую субботу
Богослужение в Великую субботу в храме Божией матери в келейном корпусе Иоанно-Кронштадтского женского монастыря в селе Кислуха Алтайского края.
4 из 33
© REUTERS / USA TODAY Sports19 апреля 2014 года в США прошел бой между двумя чемпионами в полутяжелом весе Бернардом Хопкинсом (на фото) и Бейбутом Шуменовым. Бернард Хопкинс по прозвищу "Чужой" является легендой бокса уже 20 лет. Неожиданно один судья отдал победу Бейбуту Шуменову, однако двое других судей посчитали, что сильнее был Хопкинс.
Бернард Хопкинс перед боем с Бейбутом Шуменовым
19 апреля 2014 года в США прошел бой между двумя чемпионами в полутяжелом весе Бернардом Хопкинсом (на фото) и Бейбутом Шуменовым. Бернард Хопкинс по прозвищу "Чужой" является легендой бокса уже 20 лет. Неожиданно один судья отдал победу Бейбуту Шуменову, однако двое других судей посчитали, что сильнее был Хопкинс.
5 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПассажиры московского метро увидят картины о великих победах нашей страны. В подземке запустили обновленный поезд "Акварель". Экспозиция, посвященная Дню Победы, называется "Летописцы ратной славы".
Пуск поезда Акварель с новой экспозицией Летописцы ратной славы
Пассажиры московского метро увидят картины о великих победах нашей страны. В подземке запустили обновленный поезд "Акварель". Экспозиция, посвященная Дню Победы, называется "Летописцы ратной славы".
6 из 33
© REUTERS / Ricardo MoraesВ рамках подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро проводится масштабная реконструкция.
Реконструкция Рио-Де-Жанейро в преддверии Олимпиады
В рамках подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро проводится масштабная реконструкция.
7 из 33
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанк24 апреля стартовала юбилейная, десятая, акция "Георгиевская ленточка".
Старт Всероссийской акции Георгиевская ленточка
24 апреля стартовала юбилейная, десятая, акция "Георгиевская ленточка".
8 из 33
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк23 апреля спектаклем "Таганский фронт" 50-летний юбилей отметил Московский театр на Таганке.
50-летний юбилей Московского Театра на Таганке
23 апреля спектаклем "Таганский фронт" 50-летний юбилей отметил Московский театр на Таганке.
9 из 33
© REUTERS / Brian Snyder 21 апреля кенийская спортсменка Рита Джепту стала победительницей Бостонского марафона среди женщин.
Кенийская спортсменка Рита Джепту, победившая в бостонском марафоне
21 апреля кенийская спортсменка Рита Джепту стала победительницей Бостонского марафона среди женщин.
10 из 33
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк19 апреля президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой, мэр Москвы Сергей Собянин посетили праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.
В.Путин и Д.Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
19 апреля президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой, мэр Москвы Сергей Собянин посетили праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.
11 из 33
© REUTERS / Marcelo del PozoАндалусская коррида - одна из самых зрелищных и опасных в Испании.
Испанский матадор во время корриды
Андалусская коррида - одна из самых зрелищных и опасных в Испании.
12 из 33
© REUTERS / Marko Djurica 19 апреля, у здания областной администрации в Донецке.
Подростки играют в футбол возле областной администрации в Донецке
19 апреля, у здания областной администрации в Донецке.
13 из 33
© REUTERS / /Francois Lenoir 23 апреля в Бельгии в 78-й раз состоялась велогонка Мирового тура – "Флешь Валлонь" на 199 км. Победу одержал испанец Алехандро Вальверде из Movistar, опередив на три секунды ирландца Даниэля Мартина. Это одна из старейших велогонок, которая проводится с 1936 года. На старт вышли 192 велогонщика, финишировали 145.
Велогонка Fleche Wallonne Classic
23 апреля в Бельгии в 78-й раз состоялась велогонка Мирового тура – "Флешь Валлонь" на 199 км. Победу одержал испанец Алехандро Вальверде из Movistar, опередив на три секунды ирландца Даниэля Мартина. Это одна из старейших велогонок, которая проводится с 1936 года. На старт вышли 192 велогонщика, финишировали 145.
14 из 33
© REUTERS / Larry Downing24 апреля в Музее развития науки и инноваций в Токио состоялся футбольный матч между Бараком Обамой и роботом Asimo. Asimo не смог пробить ворота американского президента.
Барак Обама в Японии
24 апреля в Музее развития науки и инноваций в Токио состоялся футбольный матч между Бараком Обамой и роботом Asimo. Asimo не смог пробить ворота американского президента.
15 из 33
© REUTERS / Romeo Ranoco23 апреля на Филиппинах прошли акции протеста. В преддверии визита президента США Барака Обамы митингующие вышли на улицы с требованием к властям не подписывать договор об увеличении присутствия в стране военных США.
Акция протеста против предстоящего визита президента США Барака Обамы в Филиппины
23 апреля на Филиппинах прошли акции протеста. В преддверии визита президента США Барака Обамы митингующие вышли на улицы с требованием к властям не подписывать договор об увеличении присутствия в стране военных США.
16 из 33
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКрымские спасатели в целях обеспечения безопасности отдыхающих во время курортного сезона приступили к проверкам пляжей на западном побережье полуострова, уже обследовано порядка 50 мест купания в районе Ялты и Алушты.
Водолазы МЧС РФ обследуют акваторию побережья Алушты
Крымские спасатели в целях обеспечения безопасности отдыхающих во время курортного сезона приступили к проверкам пляжей на западном побережье полуострова, уже обследовано порядка 50 мест купания в районе Ялты и Алушты.
17 из 33
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин провели совместную тренировку. Напомним, исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержал распад танцевальных дуэтов Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, федерация вернется к данному вопросу не позднее 31 мая.
Фигурное катание. Тренировка Елены Ильиных и Руслана Жиганшина
Российские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин провели совместную тренировку. Напомним, исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержал распад танцевальных дуэтов Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, федерация вернется к данному вопросу не позднее 31 мая.
18 из 33
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл 20 апреля провел праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 20 апреля провел праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве.
19 из 33
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк23 апреля друзья, родственники и почитатели таланта Александра Ленькова простились с народным артистом России, который скончался в ночь на 21 апреля после тяжелой болезни.
Прощание с народным артистом России Александром Леньковым
23 апреля друзья, родственники и почитатели таланта Александра Ленькова простились с народным артистом России, который скончался в ночь на 21 апреля после тяжелой болезни.
20 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМузыкант на горной дороге между деревнями Периче и Лобуче в Непале.
Страны мира. Непал
Музыкант на горной дороге между деревнями Периче и Лобуче в Непале.
21 из 33
© REUTERS / Baz Ratner Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила на пресс-конференции в Донецке 22 апреля.
Юлия Тимошенко
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила на пресс-конференции в Донецке 22 апреля.
22 из 33
© REUTERS / Paul Hanna23 апреля мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0 победил действующего обладателя трофея мюнхенскую "Баварию".
Серхио Рамос блокирует проход Франк Рибери, во время полуфинального матча Лиги Чемпионов на стадионе Сантьяго Бернабеу
23 апреля мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0 победил действующего обладателя трофея мюнхенскую "Баварию".
23 из 33
© REUTERS / Bob Care/Florida Keys News Bureau/Handout via ReutersАмериканец Спенсер Слэйт (Spencer Slate) отметил Пасху, опустившись под воду в костюме зайца в Морском заповеднике Флориды.
Человек в костюме пасхального зайца раскладывает яйца под водой в заповеднике Florida Keys National Marine Sanctuary off Key Largo во Флориде
Американец Спенсер Слэйт (Spencer Slate) отметил Пасху, опустившись под воду в костюме зайца в Морском заповеднике Флориды.
24 из 33
© РИА Новости / Андрей Иглов | Перейти в медиабанкЦБ РФ с 21 апреля прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя подразделений четырех украинских банков, среди которых - Приватбанк. Фонд защиты вкладчиков 23 апреля начал прием заявлений от граждан, чьи сбережения хранились в прекративших деятельность на территории Крыма украинских банках. У главных офисов украинских отделений банков в Крыму выстроились километровые очереди вкладчиков, которые надеются вернуть средства, заблокированные на счетах.
Прием заявлений на компенсацию от России по вкладам в ПриватБанке
ЦБ РФ с 21 апреля прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя подразделений четырех украинских банков, среди которых - Приватбанк. Фонд защиты вкладчиков 23 апреля начал прием заявлений от граждан, чьи сбережения хранились в прекративших деятельность на территории Крыма украинских банках. У главных офисов украинских отделений банков в Крыму выстроились километровые очереди вкладчиков, которые надеются вернуть средства, заблокированные на счетах.
25 из 33
© REUTERS / Gleb GaranichУкраинские силовики признают, что в настоящее время не могут взять под полный контроль ситуацию на востоке страны, в частности в городе Славянске Донецкой области, который удерживают ополченцы, заявил 25 апреля руководитель Антитеррористического центра Службы безопасности Украины Василий Крутов.
Украинские военные у блокпоста на подъезде к Славянску
Украинские силовики признают, что в настоящее время не могут взять под полный контроль ситуацию на востоке страны, в частности в городе Славянске Донецкой области, который удерживают ополченцы, заявил 25 апреля руководитель Антитеррористического центра Службы безопасности Украины Василий Крутов.
26 из 33
© East News / Solent News/Mark BridgerЛьвенок в заповеднике Масаи-Мара, Кения.
Львенок в заповеднике Масаи-Мара, Кения
Львенок в заповеднике Масаи-Мара, Кения.
27 из 33
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк23 апреля состоялся четвертый матч серии 1/4 финала Евролиги между "Панатинаикосом" и ЦСКА. "Панатинаикос" победил в овертайме и сравнял счет в серии - 2:2.
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Панатинаикос
23 апреля состоялся четвертый матч серии 1/4 финала Евролиги между "Панатинаикосом" и ЦСКА. "Панатинаикос" победил в овертайме и сравнял счет в серии - 2:2.
28 из 33
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо традиции на Пасху в грузинском селе Шухути играют в народную игру Лело Бурти, которая несколько напоминает регби.
Национальная грузинская игра Лело Бурти
По традиции на Пасху в грузинском селе Шухути играют в народную игру Лело Бурти, которая несколько напоминает регби.
29 из 33
© REUTERS / USA TODAY Sports18-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс показал лучший результат в предварительном заплыве на стометровке баттерфляем в рамках турнира Mesa Grand Prix в Аризоне с результатом 52,84 секунды. Этот старт стал для спортсмена первым с 2012 года, когда он объявил о завершении карьеры.
Майкл Фелпс во время тренировки перед заплывом
18-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс показал лучший результат в предварительном заплыве на стометровке баттерфляем в рамках турнира Mesa Grand Prix в Аризоне с результатом 52,84 секунды. Этот старт стал для спортсмена первым с 2012 года, когда он объявил о завершении карьеры.
30 из 33
© REUTERS / Issei KatoК 25 апреля число жертв крушения южнокорейского пассажирского судна "Севол" достигло 185 человек. По данным спасателей, на десятый день после катастрофы вновь осложнились погодные условия и усилилось подводное течение. Водолазы, которые участвуют в поисках, отметили, что 45 из 185 извлеченных на поверхность тел были найдены далеко от места затопления судна. По-прежнему неизвестна судьба 117 человек.
Спасательная операция на месте затопления пассажирского судна Севол в Южной Корее
К 25 апреля число жертв крушения южнокорейского пассажирского судна "Севол" достигло 185 человек. По данным спасателей, на десятый день после катастрофы вновь осложнились погодные условия и усилилось подводное течение. Водолазы, которые участвуют в поисках, отметили, что 45 из 185 извлеченных на поверхность тел были найдены далеко от места затопления судна. По-прежнему неизвестна судьба 117 человек.
31 из 33
© REUTERS / Rupak De Chowdhuri 19 апреля в Индии женщины совершили обряд поклонения богине Шитала-Мата - богине оспы. Считается, что эта богиня не только насылает и вылечивает оспу, она оберегает здоровье и благополучие. Шитала-Мата особо почитается в сельской местности, где высока смертность от болезней.
Женщины лежат на дороге во время ритуала поклонения богине Sheetala Mata
19 апреля в Индии женщины совершили обряд поклонения богине Шитала-Мата - богине оспы. Считается, что эта богиня не только насылает и вылечивает оспу, она оберегает здоровье и благополучие. Шитала-Мата особо почитается в сельской местности, где высока смертность от болезней.
32 из 33
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк22 апреля на Красной площади в Москве состоялась церемония возложения цветов к мавзолею В.И. Ленина в честь 144-й годовщины со дня рождения вождя пролетариата.
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина
22 апреля на Красной площади в Москве состоялась церемония возложения цветов к мавзолею В.И. Ленина в честь 144-й годовщины со дня рождения вождя пролетариата.
33 из 33
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала