Рейтинг@Mail.ru
Церемония вручения театральной премии "Золотая Маска" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония вручения театральной премии "Золотая Маска"

Читать ria.ru в

"Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ, как профессиональная премия за лучшие работы во всех видах театрального искусства, включая драму, оперу, балет, современный танец, оперетту, театра кукол. Номинантов премии "Золотая Маска" определяют Экспертные советы, а жюри называет лучших.

Смотрите также:

Лауреатам премии "Золотая Маска" вручили награды в Большом театре >>

 

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Золотую Маску" получили сразу восемь мэтров театрального искусства. В том числе и режиссер Марк Захаров (на фото справа).
Режиссер Марк Захаров на церемонии вручения премии Золотая маска
"Золотую Маску" получили сразу восемь мэтров театрального искусства. В том числе и режиссер Марк Захаров (на фото справа).
1 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНаграду в номинации "Драма/спектакль малой формы" получила "Васса" в постановке "Ведогонь-театра".
Вручение награды в номинации Драма/спектакль малой формы за постановку Васса Ведогонь-театра
Награду в номинации "Драма/спектакль малой формы" получила "Васса" в постановке "Ведогонь-театра".
2 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНародный артист России Георгий Обухов также получил "Золотую маску", которая стала уже третьей в копилке Краевого театра драмы.
Актер Георгий Обухов на церемонии вручения премии Золотая маска
Народный артист России Георгий Обухов также получил "Золотую маску", которая стала уже третьей в копилке Краевого театра драмы.
3 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХореограф Татьяна Баганова, получившая награду в номинации "Балет/Современный танец/работа балетмейстера–хореографа" за постановку балета "Весна священная", и художественный руководитель балетной труппы ГАБТ Сергей Филин на церемонии вручения премии "Золотая маска" в Большом театре.
Хореограф Татьяна Баганова и Сергей Филин на церемонии вручения премии Золотая маска
Хореограф Татьяна Баганова, получившая награду в номинации "Балет/Современный танец/работа балетмейстера–хореографа" за постановку балета "Весна священная", и художественный руководитель балетной труппы ГАБТ Сергей Филин на церемонии вручения премии "Золотая маска" в Большом театре.
4 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАктрисе Нине Ургант вручили награду "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".
Актриса Нина Ургант на церемонии вручения премии Золотая маска
Актрисе Нине Ургант вручили награду "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".
5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАктриса Александра Урсуляк, получившая награду в номинации "Драма/женская роль" за роль Шен Те, Шуй Та в спектакле "Добрый человек из Сезуана" в Театре им. А.С. Пушкина, на церемонии вручения премии "Золотая маска" в Большом театре.
Актриса Александра Урсуляк на церемонии вручения премии Золотая маска
Актриса Александра Урсуляк, получившая награду в номинации "Драма/женская роль" за роль Шен Те, Шуй Та в спектакле "Добрый человек из Сезуана" в Театре им. А.С. Пушкина, на церемонии вручения премии "Золотая маска" в Большом театре.
6 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбладателем премии в номинации "Лучший зарубежный спектакль, показанный в России" стала работа "Там за дверью" известного фламандского режиссера Люка Персеваля (на фото) по пьесе Вольфганга Борхерта (Театр Thalia из Гамбурга).
Главный режиссер театра Thalia в Гамбурге Люк Персеваль на церемонии вручения премии Золотая маска
Обладателем премии в номинации "Лучший зарубежный спектакль, показанный в России" стала работа "Там за дверью" известного фламандского режиссера Люка Персеваля (на фото) по пьесе Вольфганга Борхерта (Театр Thalia из Гамбурга).
7 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбладателем "Золотой маски" в качестве лучшего драматического режиссера стал художественный руководитель театра имени Вахтангова Риммас Туминас.
Режиссер Римас Туминас на церемонии вручения премии Золотая маска
Обладателем "Золотой маски" в качестве лучшего драматического режиссера стал художественный руководитель театра имени Вахтангова Риммас Туминас.
8 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛучшей оперной певицей в этом году признана Венера Гимадиева за роль Амины в "Сомнамбуле" в постановке Большого театра.
Певица Венера Гимадиева на церемонии вручения премии Золотая маска
Лучшей оперной певицей в этом году признана Венера Гимадиева за роль Амины в "Сомнамбуле" в постановке Большого театра.
9 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРежиссер Юрий Бутусов получил награду в номинации "Специальная премия жюри драматического театра и театра кукол" за спектакли "Добрый человек из Сезуана" театра им. А.С. Пушкина и "Макбет. Кино" театра им. Ленсовета.
Режиссер Юрий Бутусов на церемонии вручения премии Золотая маска
Режиссер Юрий Бутусов получил награду в номинации "Специальная премия жюри драматического театра и театра кукол" за спектакли "Добрый человек из Сезуана" театра им. А.С. Пушкина и "Макбет. Кино" театра им. Ленсовета.
10 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАктеры Данила Козловский и Елизавета Боярская стали обладатели коллективной награды в номинации "Драма/спектакль большой формы" за постановку "Коварство и любовь" Малого драматического театра - Театра Европы (Санкт-Петербург).
Актеры Данила Козловский и Елизавета Боярская на церемонии вручения премии Золотая маска
Актеры Данила Козловский и Елизавета Боярская стали обладатели коллективной награды в номинации "Драма/спектакль большой формы" за постановку "Коварство и любовь" Малого драматического театра - Театра Европы (Санкт-Петербург).
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала