Рейтинг@Mail.ru
Не знавшая поражений Маргарет Тэтчер - РИА Новости, 10.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не знавшая поражений Маргарет Тэтчер

Читать ria.ru в

"Похитительница молока" Маргарет Тэтчер.

Смотрите также:

Биография Маргарет Тэтчер >>

Первый день рождения Маргарет Тэтчер без нее >>

"Назад к Тэтчеризму", или Похороны мечты >>

© East NewsГод назад, 8 апреля 2013 года, скончалась одна из самых знаменитых женщин Великобритании Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр страны, государственный и общественный деятель, известная миру как "железная леди".
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
Год назад, 8 апреля 2013 года, скончалась одна из самых знаменитых женщин Великобритании Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр страны, государственный и общественный деятель, известная миру как "железная леди".
1 из 15
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинПремьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (в центре) выступает на митинге во время визита Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева (в центре слева) в Великобританию.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (в центре) выступает на митинге во время визита Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева (в центре слева) в Великобританию.
2 из 15
© East NewsНа посту премьер-министра Соединенного Королевства Тэтчер сразу зарекомендовала себя крайне жестким политиком, действующим без лишних сантиментов, однако не склонным к крайностям.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и Уильям Уайтлоу
На посту премьер-министра Соединенного Королевства Тэтчер сразу зарекомендовала себя крайне жестким политиком, действующим без лишних сантиментов, однако не склонным к крайностям.
3 из 15
© East NewsПремьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и президент Зимбабве Кеннет Каунда.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и президент Зимбабве Кеннет Каунда
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и президент Зимбабве Кеннет Каунда.
4 из 15
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинПремьер-министр Великобритании Маргарет Хильда Тэтчер (в центре с цветами) в одной из квартир в Крылатском во время знакомства с новым микрорайоном столицы в рамках ее официального визита в СССР.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Хильда Тэтчер
Премьер-министр Великобритании Маргарет Хильда Тэтчер (в центре с цветами) в одной из квартир в Крылатском во время знакомства с новым микрорайоном столицы в рамках ее официального визита в СССР.
5 из 15
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев (слева) на встрече с Премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер (справа).
Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев (слева) на встрече с Премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер (справа).
6 из 15
© East NewsОбраз Маргарет Тэтчер, всегда элегантно одетой, подчеркнуто женственной не перестает вдохновлять людей искусства — писателей, скульпторов, режиссеров. О ней снимаются фильмы и пишутся книги.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер стоит на ядерном реакторе во время открытия новой АЭС Торнесс
Образ Маргарет Тэтчер, всегда элегантно одетой, подчеркнуто женственной не перестает вдохновлять людей искусства — писателей, скульпторов, режиссеров. О ней снимаются фильмы и пишутся книги.
7 из 15
© East NewsКинолента "Железная леди" Филлиды Ллойд, в котором главную роль сыграла Мэрил Стрип, рассказывает о внутренних переживаниях Тэтчер-политика накануне Фолклендской войны — о том, что не знал никто, кроме нее Несколько лет назад в лондонском театре Courtyard была поставлена пьеса "Смерть Маргарет Тэтчер". Драматург Том Грин хотел показать прощание с одной из самых влиятельных женщин мира максимально красочно и эффектно, дорисовывая контуры будущего страны без Тэтчер.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и Норман Тербитт приветствуют своих сторонников
Кинолента "Железная леди" Филлиды Ллойд, в котором главную роль сыграла Мэрил Стрип, рассказывает о внутренних переживаниях Тэтчер-политика накануне Фолклендской войны — о том, что не знал никто, кроме нее Несколько лет назад в лондонском театре Courtyard была поставлена пьеса "Смерть Маргарет Тэтчер". Драматург Том Грин хотел показать прощание с одной из самых влиятельных женщин мира максимально красочно и эффектно, дорисовывая контуры будущего страны без Тэтчер.
8 из 15
© East NewsОдно из знаменитых высказываний Маргарет Тэтчер: "Поражение? Я не признаю значение этого слова!"
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
Одно из знаменитых высказываний Маргарет Тэтчер: "Поражение? Я не признаю значение этого слова!"
9 из 15
© East NewsМаргарет Тэтчер, Рональд Рейган и Гельмут Коль на приеме у королевы Англии Елизаветы Второй.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, президент США Рональд Рейган и канцлер Германии Гельмут Коль на приеме у королевы Англии Елизаветы Второй
Маргарет Тэтчер, Рональд Рейган и Гельмут Коль на приеме у королевы Англии Елизаветы Второй.
10 из 15
© East NewsМаргарет Тэтчер опубликовала два тома мемуаров "Годы на Даунинг-стрит" и "Путь к власти", а также книгу "Искусство управления государством: стратегии для меняющегося мира".
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер держит своего внука на Даунинг-стрит в Лондоне, Великобритания
Маргарет Тэтчер опубликовала два тома мемуаров "Годы на Даунинг-стрит" и "Путь к власти", а также книгу "Искусство управления государством: стратегии для меняющегося мира".
11 из 15
© East NewsПремьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер во время визита в Оксфордский Университет в 1954 году.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер во время визита в Оксфордский Университет в 1954 году.
12 из 15
© East NewsПремьер министр Маргарет Тэтчер на танке "Челленджер" на полигоне войск НАТО под Гамбургом, 17 сентября 1986 года. Говорят, что именно эта серия фотографий помогла Тэтчер победить на очередных выборах премьер-министра и дала критикам повод называть ее "танк-таран".
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
Премьер министр Маргарет Тэтчер на танке "Челленджер" на полигоне войск НАТО под Гамбургом, 17 сентября 1986 года. Говорят, что именно эта серия фотографий помогла Тэтчер победить на очередных выборах премьер-министра и дала критикам повод называть ее "танк-таран".
13 из 15
© East News12 октября 1984 года Ирландская республиканская армия совершила покушение на Тэтчер, взорвав бомбу в отеле в Брайтоне во время конференции консерваторов. В результате теракта погибли пять человек, в том числе жена одного из членов Кабинета министров.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
12 октября 1984 года Ирландская республиканская армия совершила покушение на Тэтчер, взорвав бомбу в отеле в Брайтоне во время конференции консерваторов. В результате теракта погибли пять человек, в том числе жена одного из членов Кабинета министров.
14 из 15
© East NewsНа 88-м году жизни первая и единственная в истории Великобритании премьер-министр скончалась от инсульта.
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер
На 88-м году жизни первая и единственная в истории Великобритании премьер-министр скончалась от инсульта.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала