Рейтинг@Mail.ru
Широкая Масленица: блины, взятие снежного городка и бои на подушках - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Широкая Масленица: блины, взятие снежного городка и бои на подушках

Читать ria.ru в

Масленица в России: башня из блинов, сожжение арт-чучела и веселье.

Смотрите также: 

Масленица в Томске: блины на любой вкус и самое высокое чучело >>

Масленицу впервые отпраздновали на центральной площади Вены >>

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ историческом центре Нижнего Новгорода в рамках фестиваля "Блиновский разгуляй" прошли чемпионаты по скоростному выпеканию блинов и поеданию этого традиционного масленичного лакомства. Впервые в Нижнем Новгороде была построена высокая башня из блинов. Закончились гулянья, по традиции, сожжением чучела зимы.
Проводы Масленицы в регионах России
В историческом центре Нижнего Новгорода в рамках фестиваля "Блиновский разгуляй" прошли чемпионаты по скоростному выпеканию блинов и поеданию этого традиционного масленичного лакомства. Впервые в Нижнем Новгороде была построена высокая башня из блинов. Закончились гулянья, по традиции, сожжением чучела зимы.
1 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ центре Нижнего Новгорода на Масленицу собрались более 10 ресторанов одного дня и представили кухни разных стран мира. Повара поделились своими уникальными рецептами приготовления блинов. Кроме того, весь день на сцене выступали творческие коллективы, а на площади толпу развлекали веселые скоморохи, гиганты-ходулисты, богатыри и мастера ремесел.
Проводы Масленицы в регионах России
В центре Нижнего Новгорода на Масленицу собрались более 10 ресторанов одного дня и представили кухни разных стран мира. Повара поделились своими уникальными рецептами приготовления блинов. Кроме того, весь день на сцене выступали творческие коллективы, а на площади толпу развлекали веселые скоморохи, гиганты-ходулисты, богатыри и мастера ремесел.
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТрадиционные масленичные гуляния в воскресенье прошли на центральной площади во Владивостоке. Сотни людей собрались здесь, чтобы полакомиться блинами, а также поучаствовать в различных конкурсах.
Проводы Масленицы в регионах России
Традиционные масленичные гуляния в воскресенье прошли на центральной площади во Владивостоке. Сотни людей собрались здесь, чтобы полакомиться блинами, а также поучаствовать в различных конкурсах.
3 из 12
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ Екатеринбурге развлекательные мероприятия прошли на огромной импровизированной ярмарочной площади у памятника Татищеву и де Геннину. В программе – взятие снежной крепости, состязания по традиционному русскому рукопашному бою, "стенка на стенку", театр "Петрушки", "Частушечный марафон" и большое количество народных игр и забав.
Проводы Масленицы в регионах России
В Екатеринбурге развлекательные мероприятия прошли на огромной импровизированной ярмарочной площади у памятника Татищеву и де Геннину. В программе – взятие снежной крепости, состязания по традиционному русскому рукопашному бою, "стенка на стенку", театр "Петрушки", "Частушечный марафон" и большое количество народных игр и забав.
4 из 12
© РИА Новости / Сергей МамонтовВзятие снежного городка — старинная народная игра, обязательная часть масленичных празднований.
Посетители масленичных гуляний участвуют штурме снежной крепости на праздновании Бакшевской масленицы в Московской области.
Взятие снежного городка — старинная народная игра, обязательная часть масленичных празднований.
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСамые смелые и ловкие жители Владивостока смогли испытать удачу и попытаться достать с традиционного масленичного столба подарки.
Проводы Масленицы в регионах России
Самые смелые и ловкие жители Владивостока смогли испытать удачу и попытаться достать с традиционного масленичного столба подарки.
6 из 12
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВ Москве главной площадкой Масленицы стал парк "Коломенское".
Масленичные гуляния в Москве и Московской области
В Москве главной площадкой Масленицы стал парк "Коломенское".
7 из 12
© РИА Новости / Артем ЖитеневВ "Коломенском" гостей ждали различные мастер-классы, народные игры и забавы: от бега в мешках до взятия снежной крепости. Открыл праздник концерт современной музыки с народными мотивами.
Посетители масленичных гуляний в парке Коломенское в Москве.
В "Коломенском" гостей ждали различные мастер-классы, народные игры и забавы: от бега в мешках до взятия снежной крепости. Открыл праздник концерт современной музыки с народными мотивами.
8 из 12
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМасленичная неделя в Новосибирске по традиции завершилась массовыми гуляниями. В этом году по центру города прошло карнавальное шествие, а в городских парках горожанам предложили поучаствовать в различных народных забавах.
Проводы Масленицы в регионах России
Масленичная неделя в Новосибирске по традиции завершилась массовыми гуляниями. В этом году по центру города прошло карнавальное шествие, а в городских парках горожанам предложили поучаствовать в различных народных забавах.
9 из 12
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкШирокая Масленица встретила и гостей парка "Сокольники". Экспозиция древнерусского города "Городец" перенесла всех посетителей в мир народных промыслов.
Масленичный парад в Москве
Широкая Масленица встретила и гостей парка "Сокольники". Экспозиция древнерусского города "Городец" перенесла всех посетителей в мир народных промыслов.
10 из 12
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанк"Масленичный разгуляй" прошел на ВВЦ. В программе праздника: русский народный карнавал с этноспортивными забавами, музыкальными хороводами, катанием на коньках, лошадях и хаски, а также с необычными конкурсами и мастер-классами.
Масленичный парад в Москве
"Масленичный разгуляй" прошел на ВВЦ. В программе праздника: русский народный карнавал с этноспортивными забавами, музыкальными хороводами, катанием на коньках, лошадях и хаски, а также с необычными конкурсами и мастер-классами.
11 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСожжение арт-чучела под названием "Огонь, вода и медные трубы" прошло на праздновании Масленицы в Парке Горького.
Масленичные гуляния в Москве и Московской области
Сожжение арт-чучела под названием "Огонь, вода и медные трубы" прошло на праздновании Масленицы в Парке Горького.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала