Рейтинг@Mail.ru
"Золотой Орел" в олимпийском стиле: награды, болельщики и победители - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Золотой Орел" в олимпийском стиле: награды, болельщики и победители

Читать ria.ru в

"Золотой Орел" в олимпийском стиле: награды, болельщики и победители.

Смотрите также:

"Золотой орел": географ против легенды >>

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦеремония вручения ежегодной кинематографической премии "Золотой орел" прошла 29 января в павильоне №11 киноконцерна "Мосфильм". Целая стая "орлов" улетела к лидеру по числу номинаций - спортивной драме Николая Лебедева (на фото) "Легенда №17", в том числе и награда "за лучший игровой фильм".
Режиссер Николай Лебедев на церемонии вручения премии Золотой Орел
Церемония вручения ежегодной кинематографической премии "Золотой орел" прошла 29 января в павильоне №11 киноконцерна "Мосфильм". Целая стая "орлов" улетела к лидеру по числу номинаций - спортивной драме Николая Лебедева (на фото) "Легенда №17", в том числе и награда "за лучший игровой фильм".
1 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ этом году порадовала сценография церемонии, которая была решена в актуальном олимпийском ключе. На сцене — трибуна с болельщиками в белом, которые складывали из транспарантов афиши фильмов-лауреатов.
Церемония вручения премии Золотой Орел
В этом году порадовала сценография церемонии, которая была решена в актуальном олимпийском ключе. На сцене — трибуна с болельщиками в белом, которые складывали из транспарантов афиши фильмов-лауреатов.
2 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ номинации "Лучшая режиссерская работа" приз получил Александр Велединский - за нашумевшую картину "Географ глобус пропил".
Режиссер Александр Велединский на церемонии вручения премии Золотой Орел
В номинации "Лучшая режиссерская работа" приз получил Александр Велединский - за нашумевшую картину "Географ глобус пропил".
3 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛучшими актерами стали Константин Хабенский и Елена Лядова (на фото) - географ и его жена. Хабенский снимается в Питере и приехать на церемонию не смог, а премию Лядовой вручил боксер Александр Поветкин.
Актриса Елена Лядова  на церемонии вручения премии Золотой Орел
Лучшими актерами стали Константин Хабенский и Елена Лядова (на фото) - географ и его жена. Хабенский снимается в Питере и приехать на церемонию не смог, а премию Лядовой вручил боксер Александр Поветкин.
4 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Сергей Ястржембский, победивший в номинации "Лучший неигровой фильм", получил приз за документальный фильм "Африка. Кровь и красота".
Режиссер Сергей Ястржембский на церемонии вручения премии Золотой Орел
Режиссер Сергей Ястржембский, победивший в номинации "Лучший неигровой фильм", получил приз за документальный фильм "Африка. Кровь и красота".
5 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредваряя вручение специального приза Киноакадемии, ведущий церемонии Дмитрий Губерниев торжественно сообщил, что "есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно – огонь, соревнования по биатлону и фильмы Георгия Данелия". Приз выдающемуся российскому режиссеру "за неувядаемый талант, за мужество поменять жанр и вступить на другое поле" вручал Никита Михалков.
Режиссеры Никита Михалков и Георгий Данелия  на церемонии вручения премии Золотой Орел
Предваряя вручение специального приза Киноакадемии, ведущий церемонии Дмитрий Губерниев торжественно сообщил, что "есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно – огонь, соревнования по биатлону и фильмы Георгия Данелия". Приз выдающемуся российскому режиссеру "за неувядаемый талант, за мужество поменять жанр и вступить на другое поле" вручал Никита Михалков.
6 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРежиссер Николай Лебедев, продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский, режиссер Марк Захаров (слева направо) на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
Режиссер Николай Лебедев, продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский, режиссер Марк Захаров
Режиссер Николай Лебедев, продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский, режиссер Марк Захаров (слева направо) на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
7 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ категории "Лучший телесериал" (более 10 серий) выиграл фильм "Жизнь и судьбы" режиссера Сергея Урсуляка.
Режиссер Сергей Урсуляк на церемонии вручения премии Золотой Орел
В категории "Лучший телесериал" (более 10 серий) выиграл фильм "Жизнь и судьбы" режиссера Сергея Урсуляка.
8 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСкульптор Зураб Церетели (справа), режиссер Никита Михалков с супругой, президентом благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяной Михалковой на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
Скульптор Зураб Церетели (справа), режиссер Никита Михалков с супругой, президентом благотворительного фонда Русский силуэт Татьяной Михалковой
Скульптор Зураб Церетели (справа), режиссер Никита Михалков с супругой, президентом благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяной Михалковой на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
9 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Андрей Першин с супругой актрисой Юлией Александровой (слева) и актрисой Юлией Пересильд на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
Режиссер Андрей Першин с супругой актрисой Юлией Александровой и актрисой Юлией Пересильд на церемонии вручения премии Золотой Орел
Режиссер Андрей Першин с супругой актрисой Юлией Александровой (слева) и актрисой Юлией Пересильд на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
10 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер Анатолий Белый с супругой Инессой на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
Актер Анатолий Белый с супругой Инессой
Актер Анатолий Белый с супругой Инессой на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
11 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Анастасия Заворотнюк (справа на дальнем плане) с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым (на первом плане) на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
Актриса Анастасия Заворотнюк (справа на дальнем плане) с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым (на первом плане)
Актриса Анастасия Заворотнюк (справа на дальнем плане) с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым (на первом плане) на XII Торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области кинематографии "Золотой Орел" на киностудии "Мосфильм".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала