Рейтинг@Mail.ru
Уникальная подземная лечебница - РИА Новости, 28.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальная подземная лечебница

Читать ria.ru в

Спелеолечение в Белоруссии.

Смотрите также:

Ученый: женщины больше мужчин подвержены риску аллергии и астмы >>

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкСпелеотерапия – метод лечения пациентов в условиях микроклимата соляных пещер и шахт – получила развитие в Белоруссии с 1990 года. В городе Солигорске работает уникальная подземная спелеолечебница.
Спелеолечение в Белоруссии
Спелеотерапия – метод лечения пациентов в условиях микроклимата соляных пещер и шахт – получила развитие в Белоруссии с 1990 года. В городе Солигорске работает уникальная подземная спелеолечебница.
1 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкЗдесь успешно проходят лечение и реабилитацию пациенты, страдающие бронхиальной астмой, хроническими бронхитами, аллергией.
Спелеолечение в Белоруссии
Здесь успешно проходят лечение и реабилитацию пациенты, страдающие бронхиальной астмой, хроническими бронхитами, аллергией.
2 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкВ основе спелеолечения лежит уникальный микроклимат: на глубине 420 метров воздух насыщен целебным аэрозолем из ионов натрия, калия и магния.
Спелеолечение в Белоруссии
В основе спелеолечения лежит уникальный микроклимат: на глубине 420 метров воздух насыщен целебным аэрозолем из ионов натрия, калия и магния.
3 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкПодземное отделение спелеолечения находится в шахте Старобинского месторождения калийных солей, возраст которого 300 миллионов лет.
Спелеолечение в Белоруссии
Подземное отделение спелеолечения находится в шахте Старобинского месторождения калийных солей, возраст которого 300 миллионов лет.
4 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкЭто единственный спелярий в СНГ – специально оборудованный в лечебный корпус тоннель, где уже закончена добыча руды.
Спелеолечение в Белоруссии
Это единственный спелярий в СНГ – специально оборудованный в лечебный корпус тоннель, где уже закончена добыча руды.
5 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкУникальность спелярия объясняется редкий сочетанием пластов красной (сильвинит) и белой (галит) соли, которое способствует разжижению мокроты и обладает мощным антибактериальным, противоаллергическим действием.
Спелеолечение в Белоруссии
Уникальность спелярия объясняется редкий сочетанием пластов красной (сильвинит) и белой (галит) соли, которое способствует разжижению мокроты и обладает мощным антибактериальным, противоаллергическим действием.
6 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкВ спелеолечебнице на глубине 420 метров оборудованы палаты (спальные ниши), кабинеты медперсонала, залы ЛФК, комнаты отдыха, терренкур для дозированной ходьбы.
Спелеолечение в Белоруссии
В спелеолечебнице на глубине 420 метров оборудованы палаты (спальные ниши), кабинеты медперсонала, залы ЛФК, комнаты отдыха, терренкур для дозированной ходьбы.
7 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкПодземное отделение включает две зоны с посещением 60-70 человек в одну смену.
Спелеолечение в Белоруссии
Подземное отделение включает две зоны с посещением 60-70 человек в одну смену.
8 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкВ подземной соляной пещере сохраняются постоянная температура (около 16 градусов) и влажность, оптимальный газовый состав и насыщенность воздуха отрицательными ионами.
Спелеолечение в Белоруссии
В подземной соляной пещере сохраняются постоянная температура (около 16 градусов) и влажность, оптимальный газовый состав и насыщенность воздуха отрицательными ионами.
9 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкВоздух проходит по специальному лабиринту (более 2 км) и очищается от вредных примесей, микробов, аллергенов. Поэтому воздух в Солигорской спелеолечебнице чище, чем в идеальной операционной. Кроме того, зона свободна от электромагнитного излучения.
Спелеолечение в Белоруссии
Воздух проходит по специальному лабиринту (более 2 км) и очищается от вредных примесей, микробов, аллергенов. Поэтому воздух в Солигорской спелеолечебнице чище, чем в идеальной операционной. Кроме того, зона свободна от электромагнитного излучения.
10 из 11
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкПройти спелеолечение в Солигорске могут пациенты с 10 лет, детям младше 10 лет спуск в подземный корпус запрещен.
Спелеолечение в Белоруссии
Пройти спелеолечение в Солигорске могут пациенты с 10 лет, детям младше 10 лет спуск в подземный корпус запрещен.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала