Рейтинг@Mail.ru
Самые добрые люди России - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самые добрые люди России

Читать ria.ru в

Самые добрые люди России.

Смотрите также:

Всемирный день доброты >>

Как стать добрее: 10 советов психолога >>

Лжеблаготворительность, или Как мошенники зарабатывают на чужом горе >>

© РИА Новости / Светлана Майорова | Перейти в медиабанкВ августе 2013 года российский актер Гоша Куценко прилетел в затопленное Приамурье. Автографы за гуманитарную помощь в Благовещенске он не раздавал, зато ознакомился с работой пункта приема вещей для пострадавших. Также у Куценко есть собственный фонд помощи детям, больным ДЦП "Шаг вместе".
Гоша Куценко в пострадавшем от наводнения Приамурье
В августе 2013 года российский актер Гоша Куценко прилетел в затопленное Приамурье. Автографы за гуманитарную помощь в Благовещенске он не раздавал, зато ознакомился с работой пункта приема вещей для пострадавших. Также у Куценко есть собственный фонд помощи детям, больным ДЦП "Шаг вместе".
1 из 13
© РИА Новости / Мария Сибирякова | Перейти в медиабанкАктриса Ксения Алферова и ее супруг актер Егор Бероев учредили собственный благотворительный фонд "Я есть". Его задача – помогать детям с особыми потребностями. Это дети, страдающие аутизмом, синдромом дауна и церебральным параличом.
Ксения Алферова и Егор Бероев посетили интернат в Шуе
Актриса Ксения Алферова и ее супруг актер Егор Бероев учредили собственный благотворительный фонд "Я есть". Его задача – помогать детям с особыми потребностями. Это дети, страдающие аутизмом, синдромом дауна и церебральным параличом.
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийская актриса театра и кино Чулпан Хаматова известна своей общественной деятельностью, заключающейся в привлечении внимания общества к проблемам детей с онкологическими заболеваниями. В 2006 году вместе с актрисой Диной Корзун они стали соучредителями благотворительного фонда "Подари жизнь", помогающего детям, страдающим от онкологических и онкогематологических заболеваний. К лету 2009 года фонд собрал и направил на лечение этих заболеваний более 500 млн рублей.
Актриса Чулпан Хаматова
Российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова известна своей общественной деятельностью, заключающейся в привлечении внимания общества к проблемам детей с онкологическими заболеваниями. В 2006 году вместе с актрисой Диной Корзун они стали соучредителями благотворительного фонда "Подари жизнь", помогающего детям, страдающим от онкологических и онкогематологических заболеваний. К лету 2009 года фонд собрал и направил на лечение этих заболеваний более 500 млн рублей.
3 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДоктор Лиза или Елизавета Глинка - исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", врач паллиативной медицины, блоггер, один из наиболее известных персонажей сферы благотворительности в России. В 1999 в Киеве основала первый хоспис при Онкобольнице города Киева. Член правления Фонда помощи хосписам "Вера". В 2007 в Москве организовала благотворительный фонд фонд "Справедливая помощь". Помогает тем, от кого отказывается официальная медицина, кому не хватает средств на лечение, кто отчаялся и потерял смысл жизни. С 2007 каждую среду выезжает на Павелецкий вокзал.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь Елизавета Глинка (в центре) и волонтеры организации помогают бездомным на Павелецком вокзале
Доктор Лиза или Елизавета Глинка - исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", врач паллиативной медицины, блоггер, один из наиболее известных персонажей сферы благотворительности в России. В 1999 в Киеве основала первый хоспис при Онкобольнице города Киева. Член правления Фонда помощи хосписам "Вера". В 2007 в Москве организовала благотворительный фонд фонд "Справедливая помощь". Помогает тем, от кого отказывается официальная медицина, кому не хватает средств на лечение, кто отчаялся и потерял смысл жизни. С 2007 каждую среду выезжает на Павелецкий вокзал.
4 из 13
© Фото : предоставлено Благотворительным Фондом Константина ХабенскогоРоссийский актер театра и кино Константин Хабенский — основатель благотворительного фонда для детей, больных раком. На церемонию своего награждения званием "Народный артист России" он пришел в Кремль с самодельным значком "Дети вне политики". По словам актера, тем самым он хотел привлечь внимание к проблемам детей-сирот в связи с "законом Димы Яковлева", ответом российского правительства на "закон Магнитского".
Константин Хабенский
Российский актер театра и кино Константин Хабенский — основатель благотворительного фонда для детей, больных раком. На церемонию своего награждения званием "Народный артист России" он пришел в Кремль с самодельным значком "Дети вне политики". По словам актера, тем самым он хотел привлечь внимание к проблемам детей-сирот в связи с "законом Димы Яковлева", ответом российского правительства на "закон Магнитского".
5 из 13
© РИА Новости / Алексей Ничукин | Перейти в медиабанкДина Корзун и Терри Дигнан на строительстве реабилитационного центра "Шередарь" в Петушинском районе Владимирской области для детей, перенесших онкологические заболевания
Дина Корзун и Терри Дигнан на строительстве реабилитационного центра Шередарь в Петушинском районе Владимирской области для детей, перенесших онкологические заболевания
Дина Корзун и Терри Дигнан на строительстве реабилитационного центра "Шередарь" в Петушинском районе Владимирской области для детей, перенесших онкологические заболевания
6 из 13
© Фото : Централ ПартнершипВ 2008 году талантливый актер Сергей Безруков вошел в Попечительский Совет Межрегиональной общественной организации содействия детям-инвалидам, страдающим ревматическими болезнями, "Возрождение". "Благотворительность – это когда ты отдаешь частичку себя. И эти дети – они прекрасны, они хотят жить, жить без боли, радоваться каждому новому дню!" - признался Безруков в одном из своих интервью.
Сергей Безруков в фильме Реальная сказка
В 2008 году талантливый актер Сергей Безруков вошел в Попечительский Совет Межрегиональной общественной организации содействия детям-инвалидам, страдающим ревматическими болезнями, "Возрождение". "Благотворительность – это когда ты отдаешь частичку себя. И эти дети – они прекрасны, они хотят жить, жить без боли, радоваться каждому новому дню!" - признался Безруков в одном из своих интервью.
7 из 13
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАктер театра и кино Евгений Миронов является учредителем Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства "Артист", основанного в 2008 году.
Актер театра и кино Евгений Миронов на юбилее благотворительного фонда поддержки деятелей искусства Артист в Москве
Актер театра и кино Евгений Миронов является учредителем Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства "Артист", основанного в 2008 году.
8 из 13
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкРоссийский телеведущий и актер Сергей Белоголовцев постоянно участвует в различных благотворительных акциях. Кроме того, Сергей с Женой Натальей воспитывают сына с диагнозом ДЦП и четырьмя пороками сердца. Женя - студент Института театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса, учится на актера. Занимается танцами, вокалом, берет уроки игры на фортепиано, катается на горных лыжах, занимается йогой и любит самостоятельно изучать историю.
Женя Белоголовцев с родителями телеведущим Сергеем Белоголовцевым и Натальей
Российский телеведущий и актер Сергей Белоголовцев постоянно участвует в различных благотворительных акциях. Кроме того, Сергей с Женой Натальей воспитывают сына с диагнозом ДЦП и четырьмя пороками сердца. Женя - студент Института театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса, учится на актера. Занимается танцами, вокалом, берет уроки игры на фортепиано, катается на горных лыжах, занимается йогой и любит самостоятельно изучать историю.
9 из 13
© РИА Новости / Михаил МокрушинВ 2012 году кинорежиссер и публицист Авдотья Смирнова создала и возглавила Фонд содействия решению проблем аутизма в России "Выход".
Авдотья Смирнова
В 2012 году кинорежиссер и публицист Авдотья Смирнова создала и возглавила Фонд содействия решению проблем аутизма в России "Выход".
10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАктер Артур Смольянинов во время акции на Кутузовском проспекте в поддержку инвалидов, в ходе которой известные люди попытались провести в инвалидных колясках несколько часов из жизни людей с ограниченными возможностями. Помимо физически здоровых людей, в акции участвовали люди, которые вынуждены постоянно передвигаться на инвалидных колясках.
Актер Артур Смольянинов во время акции на Кутузовском проспекте в поддержку инвалидов
Актер Артур Смольянинов во время акции на Кутузовском проспекте в поддержку инвалидов, в ходе которой известные люди попытались провести в инвалидных колясках несколько часов из жизни людей с ограниченными возможностями. Помимо физически здоровых людей, в акции участвовали люди, которые вынуждены постоянно передвигаться на инвалидных колясках.
11 из 13
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкСоветский и российский художник-мультипликатор Юрий Норштейн также в числе тех добрейших людей России, периодически участвуют в благотворительных акциях. Юрий - автор знаменитого "Ёжика в тумане". С 2012 года ФК "Открытие" выпускает сувенирную продукцию и банковские карты с персонажами из этого мультфильма в рамках благотворительной программы совместно с фондами помощи хосписам "Вера" и "Добрые дела".
Открытая лекция Юрия Норштейна
Советский и российский художник-мультипликатор Юрий Норштейн также в числе тех добрейших людей России, периодически участвуют в благотворительных акциях. Юрий - автор знаменитого "Ёжика в тумане". С 2012 года ФК "Открытие" выпускает сувенирную продукцию и банковские карты с персонажами из этого мультфильма в рамках благотворительной программы совместно с фондами помощи хосписам "Вера" и "Добрые дела".
12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская модель Наталья Водянова В 2004 году основала собственный фонд "Обнажённые сердца" для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии. С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребёнок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области.
Модель Наталья Водянова
Российская модель Наталья Водянова В 2004 году основала собственный фонд "Обнажённые сердца" для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии. С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребёнок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала