Рейтинг@Mail.ru
Сергей Шойгу, "слуга царю, отец солдатам" - РИА Новости, 06.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Шойгу, "слуга царю, отец солдатам"

Читать ria.ru в

Год назад, 6 ноября 2012 года, министром обороны Российской Федерации вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова был назначен "главный спасатель России" Сергей Шойгу. Каким был этот год для Сергея Кужугетовича — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Путь спасателя страны Шойгу: из кабмина в кабмин через Подмосковье. Фото >>

Год на посту: самые важные решения Сергея Шойгу в Минобороны >>

Константин Богданов: "Позиции у Шойгу хорошие, и от критики он защищен куда лучше предшественника" >>

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкНа пост министра обороны Сергей Шойгу пришел после 18 лет работы главой МЧС и полугода - губернатором Московской области.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
На пост министра обороны Сергей Шойгу пришел после 18 лет работы главой МЧС и полугода - губернатором Московской области.
1 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОдним из первых решений Сергея Шойгу на посту министра обороны стало возвращение на Парад победы воспитанников суворовских и нахимовских училищ, которых прежний руководитель российского военного ведомства Анатолий Сердюков "легкой рукой" отстранил от участия в этом торжественном мероприятии.
Сергей Шойгу во время генеральной репетиции парада Победы на Красной площади
Одним из первых решений Сергея Шойгу на посту министра обороны стало возвращение на Парад победы воспитанников суворовских и нахимовских училищ, которых прежний руководитель российского военного ведомства Анатолий Сердюков "легкой рукой" отстранил от участия в этом торжественном мероприятии.
2 из 11
© РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов | Перейти в медиабанкМинистр обороны России Сергей Шойгу (справа) посещает военный госпиталь в рамках визита во Владивосток.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу посещает военный госпиталь в рамках визита во Владивосток
Министр обороны России Сергей Шойгу (справа) посещает военный госпиталь в рамках визита во Владивосток.
3 из 11
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкОдним из первых решений Шойгу на новой должности стал возврат Минобороны России объектов недвижимости, проданных ранее с нарушением законодательства. Кроме того, министр заявил, что военное ведомство больше не будет заниматься конкурсами по продаже непрофильного имущества. Этими функциями будет наделено Росимущество, а все, что необходимо армии, останется на балансе Минобороны. Самым громким стало дело "Оборонсервиса".
Сергей Шойгу на совместном заседании Совета министров иностранных дел
Одним из первых решений Шойгу на новой должности стал возврат Минобороны России объектов недвижимости, проданных ранее с нарушением законодательства. Кроме того, министр заявил, что военное ведомство больше не будет заниматься конкурсами по продаже непрофильного имущества. Этими функциями будет наделено Росимущество, а все, что необходимо армии, останется на балансе Минобороны. Самым громким стало дело "Оборонсервиса".
4 из 11
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ августе министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу предложил внедрить проведение армейских соревнований по танковому биатлону - прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках артиллерийского и стрелкового оружия.
Сергей Шойгу награждает победителей международных соревнований по танковому биатлону
В августе министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу предложил внедрить проведение армейских соревнований по танковому биатлону - прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках артиллерийского и стрелкового оружия.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ своем плотном графике Сергею Кужугетовичу удается найти хотя бы несколько дней, чтобы провести время на природе. Как правило, Шойгу выбирает Сибирь. Так, в средине июля Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым совершили путешествие по Енисею в государственном природном биосферном заповеднике "Саяно-Шушенский".
Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения Государственного природного биосферного заповедника Саяно-Шушенский
В своем плотном графике Сергею Кужугетовичу удается найти хотя бы несколько дней, чтобы провести время на природе. Как правило, Шойгу выбирает Сибирь. Так, в средине июля Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым совершили путешествие по Енисею в государственном природном биосферном заповеднике "Саяно-Шушенский".
6 из 11
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкС приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны военное ведомство возобновило практику внезапных проверок российской армии, которые позволяют объективно оценить уровень боеготовности Вооруженных сил и наметить пути решения существующих проблем. Первая за 20 лет внезапная проверка прошла в Центральном военном округе в середине февраля этого года, за ней последовало еще несколько подобных мероприятий разного масштаба в Западном и Южном военных округах.
Сергей Шойгу во время торжеств в честь Дня Военно-Морского флота
С приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны военное ведомство возобновило практику внезапных проверок российской армии, которые позволяют объективно оценить уровень боеготовности Вооруженных сил и наметить пути решения существующих проблем. Первая за 20 лет внезапная проверка прошла в Центральном военном округе в середине февраля этого года, за ней последовало еще несколько подобных мероприятий разного масштаба в Западном и Южном военных округах.
7 из 11
© РИА Новости / Арсений Несходимов | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев (слева направо на первом плане) на церемонии закладки камня в основание храма во имя преподобного Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев (слева направо на первом плане) на церемонии закладки камня в основание храма во имя преподобного Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ июле прошла внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа. К ней были привлечено около 160 тысяч военнослужащих, тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также до 70 кораблей и судов Военно-морского флота.
Эксперты полагают, что внезапные проверки российской армии помогают не только понять реальную боеготовность Вооружённых сил и отработать тесное взаимодействие между всеми их элементами, но и приучить военнослужащих всех уровней к моментальному реагированию на возможные угрозы.
Сергей Шойгу на вертолете совершает облет района морских маневров Тихоокеанского флота
В июле прошла внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа. К ней были привлечено около 160 тысяч военнослужащих, тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также до 70 кораблей и судов Военно-морского флота.
Эксперты полагают, что внезапные проверки российской армии помогают не только понять реальную боеготовность Вооружённых сил и отработать тесное взаимодействие между всеми их элементами, но и приучить военнослужащих всех уровней к моментальному реагированию на возможные угрозы.
9 из 11
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЕще одним нововведением Шойгу в должности министра обороны стала инициатива по созданию так называемых "научных рот", в составе которых глава военного ведомства хочет видеть талантливых студентов вместе с преподавателями, выполняющих научно-технические работы в интересах военного ведомства. Также министр отдает предпочтение робототехнике и беспилотникам, видя в них перспективные образцы вооружения российской армии.
Сергей Шойгу во время посещения павильона ракетного вооружения на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013
Еще одним нововведением Шойгу в должности министра обороны стала инициатива по созданию так называемых "научных рот", в составе которых глава военного ведомства хочет видеть талантливых студентов вместе с преподавателями, выполняющих научно-технические работы в интересах военного ведомства. Также министр отдает предпочтение робототехнике и беспилотникам, видя в них перспективные образцы вооружения российской армии.
10 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУправление культуры министерства обороны РФ разработало новый проект "Десяти главных мировых джазовых мелодий": не исключено, что уже в этом году мелодии появятся на сайте министерства. По словам начальника управления культуры Минобороны Антона Губанкова, необходимо "сделать армию более современной, адаптивной, дружелюбной, понятной для молодых людей и более открытой". По его словам, наблюдается серьезный рост доверия граждан к военным. "По последним данным ВЦИОМ, уровень доверия к армии 61% — такого не было за многие годы. Конечно, это, прежде всего, связано с позитивным образом и активной работой министра обороны Сергея Шойгу", - считает Губанков.
Военнослужащие на территории музея Ракетных войск стратегического назначения (РВСН)
Управление культуры министерства обороны РФ разработало новый проект "Десяти главных мировых джазовых мелодий": не исключено, что уже в этом году мелодии появятся на сайте министерства. По словам начальника управления культуры Минобороны Антона Губанкова, необходимо "сделать армию более современной, адаптивной, дружелюбной, понятной для молодых людей и более открытой". По его словам, наблюдается серьезный рост доверия граждан к военным. "По последним данным ВЦИОМ, уровень доверия к армии 61% — такого не было за многие годы. Конечно, это, прежде всего, связано с позитивным образом и активной работой министра обороны Сергея Шойгу", - считает Губанков.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала