Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Онищенко - главный защитник здоровья россиян - РИА Новости, 22.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Онищенко - главный защитник здоровья россиян

Читать ria.ru в

Геннадий Онищенко, долгожитель среди чиновников (9 лет во главе одного ведомства, 17 лет в должности главного санитарного врача), один из самых ярких деятелей, индекс цитируемости которого неизменно зашкаливал благодаря злободневности принимаемых им решений, — в фотоленте РИА Новости.

Читайте и смотрите также:

Так говорил Геннадий Онищенко: "Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство" >>

Подробнее об отставке Онищенко читайnе в материалах РИА Новости >>

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ Геннадия Онищенко истек срок полномочий на посту руководителя Роспотребнадзора, сообщила во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец. Чуть позже стало известно, что распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора не было. Решения о таких перестановках в компетенции премьер-министра, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
У Геннадия Онищенко истек срок полномочий на посту руководителя Роспотребнадзора, сообщила во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец. Чуть позже стало известно, что распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора не было. Решения о таких перестановках в компетенции премьер-министра, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.
1 из 10
© РИА Новости / Борис Приходько | Перейти в медиабанкГлавным государственным санитарным врачом России Геннадий Онищенко был назначен в 1996 году.
Геннадий Онищенко, главный санитарный врач РФ, 2001 год
Главным государственным санитарным врачом России Геннадий Онищенко был назначен в 1996 году.
2 из 10
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, директор ООО агрокомбинат "Рязанский" Станислав Подоль и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков (слева направо) знакомятся с продукцией предприятия. Виктор Зубков посетил ООО агрокомбинат "Рязанский" в рамках своей рабочей поездки в Рязанскую область.
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, директор ООО агрокомбинат Рязанский Станислав Подоль и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, директор ООО агрокомбинат "Рязанский" Станислав Подоль и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков (слева направо) знакомятся с продукцией предприятия. Виктор Зубков посетил ООО агрокомбинат "Рязанский" в рамках своей рабочей поездки в Рязанскую область.
3 из 10
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкВ марте 2004 года Геннадий Онищенко возглавил только что созданную Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, 2007 год
В марте 2004 года Геннадий Онищенко возглавил только что созданную Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
4 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ компетенцию Роспотребнадзора вошел огромный пласт работы: от выдачи санитарных разрешений предпринимателям и предприятиям до проверок этих самых предприятий, контроля за детским отдыхом, поставками препаратов для ВИЧ-инфицированных, вакцин против сезонного гриппа и других инфекций, отстаивания прав потребителей банковских услуг и покупателей многообещающих БАДов.
Геннадий Онищенко посетил магазин Перекресток в Москве
В компетенцию Роспотребнадзора вошел огромный пласт работы: от выдачи санитарных разрешений предпринимателям и предприятиям до проверок этих самых предприятий, контроля за детским отдыхом, поставками препаратов для ВИЧ-инфицированных, вакцин против сезонного гриппа и других инфекций, отстаивания прав потребителей банковских услуг и покупателей многообещающих БАДов.
5 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГлава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (справа) на Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля.
Патриаршее служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (справа) на Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля.
6 из 10
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в купейном вагоне поезда "Душанбе-Москва" на пункте пропуска железнодорожной станции "Аксарайская-1".
Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в купейном вагоне поезда "Душанбе-Москва" на пункте пропуска железнодорожной станции "Аксарайская-1".
7 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОшибкой было бы полагать, что весь труд главного санитарного врача России заключается в запретах и эпатажных высказываниях. В своем интервью "без галстука", данном РИА Новости по случаю 60-летия, Онищенко признался, что не был в отпуске с 1987 года. Его рабочий день начинается в 4 утра с просмотра сводок из регионов и сеанса связи с Дальним Востоком, живущем в своем часовом графике.
Пресс-конференция Геннадия Онищенко
Ошибкой было бы полагать, что весь труд главного санитарного врача России заключается в запретах и эпатажных высказываниях. В своем интервью "без галстука", данном РИА Новости по случаю 60-летия, Онищенко признался, что не был в отпуске с 1987 года. Его рабочий день начинается в 4 утра с просмотра сводок из регионов и сеанса связи с Дальним Востоком, живущем в своем часовом графике.
8 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко агитирует россиян за здоровый образ жизни личным примером. Всем известно, что он не курит, не пьет и делает профилактические прививки против гриппа.
Вакцинация против гриппа центрального аппарата Роспотребнадзора
Геннадий Онищенко агитирует россиян за здоровый образ жизни личным примером. Всем известно, что он не курит, не пьет и делает профилактические прививки против гриппа.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко был среди участников первого дня московского этапа эстафеты Олимпийского огня.
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко был среди участников первого дня московского этапа эстафеты Олимпийского огня.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала