Рейтинг@Mail.ru
Один день в самой творческой школе Москвы - РИА Новости, 07.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один день в самой творческой школе Москвы

Читать ria.ru в

Школа, где пропадают дети, в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Актеры и певцы, чья карьера начиналась в учительской >>

В школу на байке, или Как должен выглядеть современный учитель. Видео >>

 

© РИА Новости / Татьяна Воронцова"Класс-Центр", центр образования 686, или Школа Казарновского – это "авторская" школа, в которой объединены сразу три - общеобразовательная, музыкальная и драматическая. Выпускники получают диплом об окончании музыкальной школы, а отметки по актерскому мастерству и танцу входят в их аттестат. Эта школа входит в список лучших столичных учебных заведений, она стала победителем конкурса "Лучшие школы России". В преддверии Дня учителя корреспонденты портала "В Москве" побывали в самой творческой школе столицы.
Главный вход в центр образования 686
"Класс-Центр", центр образования 686, или Школа Казарновского – это "авторская" школа, в которой объединены сразу три - общеобразовательная, музыкальная и драматическая. Выпускники получают диплом об окончании музыкальной школы, а отметки по актерскому мастерству и танцу входят в их аттестат. Эта школа входит в список лучших столичных учебных заведений, она стала победителем конкурса "Лучшие школы России". В преддверии Дня учителя корреспонденты портала "В Москве" побывали в самой творческой школе столицы.
1 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВ школе Казарновского (именно так, по имени директора, часто называют эту школу) много удивительного. Дети здесь по несколько раз в день меняют форму, первым уроком у них может быть актерское мастерство, а потом какая-нибудь физика. В столовой ученики любуются картинами великих голландских мастеров, в на улице гуляют в "саду дверей".
Ученики центра образования 686
В школе Казарновского (именно так, по имени директора, часто называют эту школу) много удивительного. Дети здесь по несколько раз в день меняют форму, первым уроком у них может быть актерское мастерство, а потом какая-нибудь физика. В столовой ученики любуются картинами великих голландских мастеров, в на улице гуляют в "саду дверей".
2 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваИнженер-строитель и режиссер драмы по двум высшим образованиям, Сергей Зиновьевич Казарновский основал школу почти 33 года назад и сам принимал участие в проектировании здания нынешнего "Класс-центра". В школе его все знают, даже первоклашки. О своей школе он говорит просто – это нормальная школа, в которой люди живут по-человечески.
Директор центра образования 686 в своем кабинете
Инженер-строитель и режиссер драмы по двум высшим образованиям, Сергей Зиновьевич Казарновский основал школу почти 33 года назад и сам принимал участие в проектировании здания нынешнего "Класс-центра". В школе его все знают, даже первоклашки. О своей школе он говорит просто – это нормальная школа, в которой люди живут по-человечески.
3 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваТворчество начинается прямо во дворе школы. Перед входом вращающаяся платформа с колоннами, на которой показывают спектакли и отмечают самые главные праздники – 1 сентября, Масленицу, День учителя и другие.
Во дворе центра образования 686
Творчество начинается прямо во дворе школы. Перед входом вращающаяся платформа с колоннами, на которой показывают спектакли и отмечают самые главные праздники – 1 сентября, Масленицу, День учителя и другие.
4 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваУ школы есть свой талисман – цурипопик – который придумала одна поэтесса. Этот персонаж не сходит с табличек на дверях классов и уже прочно связан с образом школы. А название – "Класс-центр" - когда-то придумали сами воспитанники Казарновского, и это уже давно официальное название школы.
Табличка на двери одного из кабинетов в центре образования 686
У школы есть свой талисман – цурипопик – который придумала одна поэтесса. Этот персонаж не сходит с табличек на дверях классов и уже прочно связан с образом школы. А название – "Класс-центр" - когда-то придумали сами воспитанники Казарновского, и это уже давно официальное название школы.
5 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВ школьном дворе есть единственный в своем роде памятник Карабасу-Барабасу, его открыли 1 апреля 2002 года. Как рассказывает директор, точку в этом вопросе (ставить или не ставить памятник) поставили сами дети. В школе провели опрос, который показал, что памятнику все-таки быть. Директор вспоминает, что от одного мальчика поступила такая записка: "Карабас-Барабас он как моя мама, поорет-поорет, а на самом деле добрый".
Памятник Карабасу-Барабасу во дворе центра образования 686
В школьном дворе есть единственный в своем роде памятник Карабасу-Барабасу, его открыли 1 апреля 2002 года. Как рассказывает директор, точку в этом вопросе (ставить или не ставить памятник) поставили сами дети. В школе провели опрос, который показал, что памятнику все-таки быть. Директор вспоминает, что от одного мальчика поступила такая записка: "Карабас-Барабас он как моя мама, поорет-поорет, а на самом деле добрый".
6 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВо дворе школы есть и так называемый "Сад дверей", в котором собраны двери из разных сказок разных времен. Любимая дверь директора – из "Сказки о рыбаке и рыбке".
Директор центра образования 686 в «Саду дверей»
Во дворе школы есть и так называемый "Сад дверей", в котором собраны двери из разных сказок разных времен. Любимая дверь директора – из "Сказки о рыбаке и рыбке".
7 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваШкольную форму в "Класс-Центре" не носят. Директор объясняет: школьники в течение дня переодеваются по двадцать раз. У них есть форма для отдельных уроков, форма для танцев, костюмы для спектаклей и другие виды одежды. В этом году в школе решили закупить детям форму для официальных мероприятий. Форма будет отвечать всем стандартам, но у мальчиков будут бабочки, а у девочек галстуки, причем у каждого класса своего цвета.
Ученики центра образования 686 в коридоре
Школьную форму в "Класс-Центре" не носят. Директор объясняет: школьники в течение дня переодеваются по двадцать раз. У них есть форма для отдельных уроков, форма для танцев, костюмы для спектаклей и другие виды одежды. В этом году в школе решили закупить детям форму для официальных мероприятий. Форма будет отвечать всем стандартам, но у мальчиков будут бабочки, а у девочек галстуки, причем у каждого класса своего цвета.
8 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваЧтобы попасть в "Класс-Центр", надо пройти собеседование, даже если тебе всего шесть лет. Собеседование проходит в форме двухчасовой игры, по итогам которой шесть педагогов решают судьбу ребенка. По словам директора, воспитанники школы в большинстве своем экстраверты, им тесно в обычных школах. А талант можно разглядеть и в шестилетнем ребенке, уверен Казарновский.
Первоклассница на уроке в центре образования 686
Чтобы попасть в "Класс-Центр", надо пройти собеседование, даже если тебе всего шесть лет. Собеседование проходит в форме двухчасовой игры, по итогам которой шесть педагогов решают судьбу ребенка. По словам директора, воспитанники школы в большинстве своем экстраверты, им тесно в обычных школах. А талант можно разглядеть и в шестилетнем ребенке, уверен Казарновский.
9 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваПри этом далеко не все дети по окончании "Класс-центра" идут в творческие вузы – многие поступают в МГУ, ВШЭ, в медицинские вузы. По словам директора, самое главное то, что в этой школе человек получает огромное количество связей с миром, становится свободным, а также получает удовольствие от процесса.
Школьница на уроке музыки в центре образования 686
При этом далеко не все дети по окончании "Класс-центра" идут в творческие вузы – многие поступают в МГУ, ВШЭ, в медицинские вузы. По словам директора, самое главное то, что в этой школе человек получает огромное количество связей с миром, становится свободным, а также получает удовольствие от процесса.
10 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваУчителя в школе едят в своем учительском кафе, дети – в традиционной школьной столовой. Аппетит им создают репродукции картин великих голландцев.
В школьной столовой центра образования 686
Учителя в школе едят в своем учительском кафе, дети – в традиционной школьной столовой. Аппетит им создают репродукции картин великих голландцев.
11 из 19
© REUTERS / Татьяна ВоронцоваЗанятия в танцевальном классе в центре образования 686
Занятия в танцевальном классе в центре образования 686
Занятия в танцевальном классе в центре образования 686
12 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваИзобразительное искусство "класс-центровцам" преподает Елена Будина, директор называет этого педагога "одним из самых главных мозгов" в школе. У воспитанников творческой школы не один, а два часа изо в неделю, и занимаются они по авторской методике.
Урок изо в центре образования 686
Изобразительное искусство "класс-центровцам" преподает Елена Будина, директор называет этого педагога "одним из самых главных мозгов" в школе. У воспитанников творческой школы не один, а два часа изо в неделю, и занимаются они по авторской методике.
13 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваНа репетиции биг-бэнда центра образования 686
На репетиции биг-бэнда центра образования 686
На репетиции биг-бэнда центра образования 686
14 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВ Большом театральном зале готовят представление ко Дню учителя. В зале звучит музыка Pink Floyd.
Репетиция в Большом зале центра образования 686
В Большом театральном зале готовят представление ко Дню учителя. В зале звучит музыка Pink Floyd.
15 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваЗанятия по вокалу в центре образования 686
Занятия по вокалу в центре образования 686
Занятия по вокалу в центре образования 686
16 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВ коридорах школы, в классах, даже в кабинете директора царит "творческий беспорядок". На стенах развешены работы учеников, разных студий, цитаты, стихи, воззвания гардеробщицы и многое другое.
В коридоре центра образования 686
В коридорах школы, в классах, даже в кабинете директора царит "творческий беспорядок". На стенах развешены работы учеников, разных студий, цитаты, стихи, воззвания гардеробщицы и многое другое.
17 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваПанно в коридоре Центра образования 686.
Панно в коридоре центра образования 686
Панно в коридоре Центра образования 686.
18 из 19
© РИА Новости / Татьяна ВоронцоваВ коридоре Центра образования 686.
В коридоре центра образования 686
В коридоре Центра образования 686.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала