Рейтинг@Mail.ru
Десять лет из жизни президента Владимира Путина - РИА Новости, 07.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять лет из жизни президента Владимира Путина

Читать ria.ru в

7 октября Владимиру Путину исполняется 61 год. Это десятый день рождения, который он встречает на посту президента. Какими были эти десять лет — в подборке РИА Новости.

Смотрите также

Полет Путина на дельтаплане ради спасения краснокнижных журавлей

25 из 100 дней третьего президентства Владимира Путина

Биография Владимира Путина

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанк2000 год. Главной задачей нового президента страны было наведение конституционного порядка в Чечне. Владимир Путин, вспоминая об этом периоде, говорил, что Россия стояла на грани развала.
Путин встречается с военнослужащими
2000 год. Главной задачей нового президента страны было наведение конституционного порядка в Чечне. Владимир Путин, вспоминая об этом периоде, говорил, что Россия стояла на грани развала.
1 из 8
© РИА Новости / Сергей Величкин | Перейти в медиабанк2001 год. По словам Путина, когда он пришел к власти, состояние российской армии и силовых структур было плачевным. Гибель подлодки "Курск" в Баренцевом море в 2000 году стала одной из самых трагичных страниц в истории российского флота.
Владимир Путин в Североморске, 6 апреля 2000 года
2001 год. По словам Путина, когда он пришел к власти, состояние российской армии и силовых структур было плачевным. Гибель подлодки "Курск" в Баренцевом море в 2000 году стала одной из самых трагичных страниц в истории российского флота.
2 из 8
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк2004 год. После трагедии в Беслане Путин заявил о том, что Россия имеет дело с жестокой и полномасштабной войной со стороны террористов, а политическая система страны не соответствует уровню развития общества. В РФ были отменены прямые выборы глав регионов, изменена система выборов в Госдуму, ужесточены требования к политическим партиям.
Президент РФ Владимир Путин
2004 год. После трагедии в Беслане Путин заявил о том, что Россия имеет дело с жестокой и полномасштабной войной со стороны террористов, а политическая система страны не соответствует уровню развития общества. В РФ были отменены прямые выборы глав регионов, изменена система выборов в Госдуму, ужесточены требования к политическим партиям.
3 из 8
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк2005 год. Из-за сложных отношений с Украиной, поставивших под вопрос надежность поставок российского газа в Европу, было принято решение о сооружении альтернативных трубопроводов в обход соседей. Для строительства первого из них, "Северного потока", по инициативе Путина был создан международный консорциум во главе с "Газпромом".
Путин во время рабочей поездки в Калининград
2005 год. Из-за сложных отношений с Украиной, поставивших под вопрос надежность поставок российского газа в Европу, было принято решение о сооружении альтернативных трубопроводов в обход соседей. Для строительства первого из них, "Северного потока", по инициативе Путина был создан международный консорциум во главе с "Газпромом".
4 из 8
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер, президент России Владимир Путин и президент Франции Жак Ширак (слева направо) во время прогулки по набережной Светлогорска.
Шредер, Путин, Ширак (слева направо) во время прогулки
Федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер, президент России Владимир Путин и президент Франции Жак Ширак (слева направо) во время прогулки по набережной Светлогорска.
5 из 8
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк2007 год. Россия получила право на проведение зимней Олимпиады в Сочи. По словам Путина, беспрецедентные многомиллиардные вложения в строительство объектов и инфраструктуры позволят не только провести Игры, но и сделать юг страны "привлекательным и комфортным".
Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и президент России Владимир Путин
2007 год. Россия получила право на проведение зимней Олимпиады в Сочи. По словам Путина, беспрецедентные многомиллиардные вложения в строительство объектов и инфраструктуры позволят не только провести Игры, но и сделать юг страны "привлекательным и комфортным".
6 из 8
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк2012 год. В сентябре Путин принял участие в эксперименте по спасению стерхов: президент на дельтаплане вел за собой молодых птиц, обучая их перелету на зимовку. "Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели. Правда, должен признать ... в этом есть и вина лидера, пилота. Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали", - эти слова президента многие восприняли и как ответ участникам протестных выступлений в конце 2011 и в 2012 году.
В.Путин принял участие в экологическом проекте Полет надежды
2012 год. В сентябре Путин принял участие в эксперименте по спасению стерхов: президент на дельтаплане вел за собой молодых птиц, обучая их перелету на зимовку. "Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели. Правда, должен признать ... в этом есть и вина лидера, пилота. Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали", - эти слова президента многие восприняли и как ответ участникам протестных выступлений в конце 2011 и в 2012 году.
7 из 8
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков 2013 год. Предоставление убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Сноудену, намерение США нанести удар по Сирии и несогласие Путина с тезисом об исключительности американской нации резко осложнили отношения между Москвой и Вашингтоном. Несмотря на это, угрозу начала новой войны на Ближнем Востоке удалось предотвратить.
Президент России Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама
2013 год. Предоставление убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Сноудену, намерение США нанести удар по Сирии и несогласие Путина с тезисом об исключительности американской нации резко осложнили отношения между Москвой и Вашингтоном. Несмотря на это, угрозу начала новой войны на Ближнем Востоке удалось предотвратить.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала