Рейтинг@Mail.ru
Пожизненный срок для белгородского стрелка. Хроника резонансного дела - РИА Новости, 23.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожизненный срок для белгородского стрелка. Хроника резонансного дела

Читать ria.ru в

Хроника одного из самых резонансных дел 2013 года — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите и читайте также:

Случаи массовых расстрелов мирных людей. Инфографика >>

Судебный процесс по делу "белгородского стрелка". Подборка материалов по делу >>

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСуд в пятницу назначил Сергею Помазуну, прозванному "белгородским стрелком" за убийство шести человек в центре города, пожизненное лишение свободы — это максимальное наказание, возможное сейчас по российскому законодательству.
Обвиняемый в массовых убийствах Сергей Помазун в Белгородском областном суде во время оглашения приговора
Суд в пятницу назначил Сергею Помазуну, прозванному "белгородским стрелком" за убийство шести человек в центре города, пожизненное лишение свободы — это максимальное наказание, возможное сейчас по российскому законодательству.
1 из 16
© РИА Новости / Алексей Дворкин | Перейти в медиабанк22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц 14 и 16 лет.
Для розыска преступника сотрудниками правоохранительных органов в Белгороде была развернута масштабная спецоперация.
Операция по розыску подозреваемого в стрельбе в Белгороде
22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц 14 и 16 лет.
Для розыска преступника сотрудниками правоохранительных органов в Белгороде была развернута масштабная спецоперация.
2 из 16
© УМВД России | Перейти в медиабанкВечером 23 апреля сотрудникам полиции удалось задержать Помазуна на территории железнодорожного вокзала в районе "Зелёной поляны". Все это время убийца прятался в лесополосе недалеко от железнодорожных путей, при себе у него остался только нож.
Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде
Вечером 23 апреля сотрудникам полиции удалось задержать Помазуна на территории железнодорожного вокзала в районе "Зелёной поляны". Все это время убийца прятался в лесополосе недалеко от железнодорожных путей, при себе у него остался только нож.
3 из 16
© УМВД России | Перейти в медиабанкПосле задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял". Когда полицейские переспросили, в кого, обвиняемый ответил: "Ад".
Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде
После задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял". Когда полицейские переспросили, в кого, обвиняемый ответил: "Ад".
4 из 16
© Пресс-служба МВД РФ | Перейти в медиабанкВо время задержания Помазун нанес ножевые ранения майору полиции Юрию Седых.
При задержании белгородского стрелка ранен полицейский
Во время задержания Помазун нанес ножевые ранения майору полиции Юрию Седых.
5 из 16
© РИА Новости / Анастасия Саенко | Перейти в медиабанкСуд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Сергея Помазуна.
Суд арестовал белгородского стрелка Помазуна
Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Сергея Помазуна.
6 из 16
© РИА Новости / Михаил Малыхин | Перейти в медиабанкСотни горожан пришли к зданию Свердловского районного суда Белгорода, который рассматривал ходатайство следствия об аресте Помазуна.
Суд арестовал белгородского стрелка Помазуна
Сотни горожан пришли к зданию Свердловского районного суда Белгорода, который рассматривал ходатайство следствия об аресте Помазуна.
7 из 16
© РИА Новости / Анастасия Саенко | Перейти в медиабанкПомазун заявил, что спланировал нападение на оружейный магазин, чтобы заполучить карабины для убийства нагрубившего ему охранника универмага, а на улице стрелял по людям, чтобы "расчистить себе дорогу" к машине.
Сергей Помазун, задержанный по подозрению в убийстве шести человек
Помазун заявил, что спланировал нападение на оружейный магазин, чтобы заполучить карабины для убийства нагрубившего ему охранника универмага, а на улице стрелял по людям, чтобы "расчистить себе дорогу" к машине.
8 из 16
© Пресс-служба МВД РФ | Перейти в медиабанкКогда разыскивали Помазуна, в ориентировке УМВД по региону говорилось: "Его приметы: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин "Вепрь-308", полуавтомат и 40 патронов к нему". Позже был обнаружен тайник, в котором находились две хозяйственные сумки с личными вещами и оружием преступника.
Тайник с оружием белгородского стрелка обнаружен в лесу
Когда разыскивали Помазуна, в ориентировке УМВД по региону говорилось: "Его приметы: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин "Вепрь-308", полуавтомат и 40 патронов к нему". Позже был обнаружен тайник, в котором находились две хозяйственные сумки с личными вещами и оружием преступника.
9 из 16
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкТрагедия потрясла весь Белгород.
Главный тренер команды Зенит - Казань Владимир Алекно возлагает цветы к месту трагедии в Белгороде
Трагедия потрясла весь Белгород.
10 из 16
© РИА Новости / Михаил Малыхин | Перейти в медиабанкНакануне вынесения приговора Сергей Помазун попросил для себя 25 лет заключения, но в то же время попросился в колонию для осужденных пожизненно "Черный дельфин".
Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, на заседании Белгородского областного суда
Накануне вынесения приговора Сергей Помазун попросил для себя 25 лет заключения, но в то же время попросился в колонию для осужденных пожизненно "Черный дельфин".
11 из 16
© РИА Новости / Михаил Малыхин | Перейти в медиабанкАдвокат Сергея Помазуна Виктор Еремеев, возможно, обжалует приговор и попросит провести повторную стационарную психиатрическую экспертизу. Защитник пояснил, что по-прежнему считает осужденного психически нездоровым, и уверен, что ему необходимо пройти повторную психиатрическую экспертизу.
Адвокат Виктор Еремеев во время судебного заседания по делу белгородского стрелка С.Помазуна
Адвокат Сергея Помазуна Виктор Еремеев, возможно, обжалует приговор и попросит провести повторную стационарную психиатрическую экспертизу. Защитник пояснил, что по-прежнему считает осужденного психически нездоровым, и уверен, что ему необходимо пройти повторную психиатрическую экспертизу.
12 из 16
© РИА Новости / Михаил Малыхин | Перейти в медиабанкМать Сергея Помазуна Людмила в суде рассказала о странностях в поведении сына и заявила, что он психически болен.
Мать Сергея Помазуна, Людмила Помазун во время судебного заседания
Мать Сергея Помазуна Людмила в суде рассказала о странностях в поведении сына и заявила, что он психически болен.
13 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЭкспертиза показала, что Помазун психически вменяем. На этом настаивал и он сам, в отличие от своего назначенного адвоката.
Обвиняемый в массовых убийствах Сергей Помазун в Белгородском областном суде.
Экспертиза показала, что Помазун психически вменяем. На этом настаивал и он сам, в отличие от своего назначенного адвоката.
14 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧтение приговора Помазуну длилось несколько часов, поскольку "стрелок" обвинялся по нескольким статьям, в том числе в разбойном нападении на оружейный магазин, убийстве людей, нападении на полицейского.
Судья Николай Кудинов в Белгородском областном суде во время оглашения приговора белгородскому стрелку Сергею Помазуну
Чтение приговора Помазуну длилось несколько часов, поскольку "стрелок" обвинялся по нескольким статьям, в том числе в разбойном нападении на оружейный магазин, убийстве людей, нападении на полицейского.
15 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбвиняемый в массовых убийствах, незаконном хранении оружия, хищении оружия с применением насилия и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов Сергей Помазун в Белгородском областном суде во время оглашения приговора.
Обвиняемый в массовых убийствах Сергей Помазун
Обвиняемый в массовых убийствах, незаконном хранении оружия, хищении оружия с применением насилия и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов Сергей Помазун в Белгородском областном суде во время оглашения приговора.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала